УХЛ: анонс первых четвертьфинальных матчей

Добавлено:

На этой неделе, 11 и 12 марта, состоятся стартовые поединки четвертьфинальных серий плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Первую пару 1/4 финала составят столичные "Ледяные Волки" и белоцерковский "Белый Барс", занявшие пятое и четвёртое место в турнирной таблице соответственно. Розыгрыш четвертьфинальной серии между этими клубами стартует в Киеве, а потом переедет в Белую Церковь. 

Во второй паре путёвку в полуфинал плей-офф разыграют МХК "Динамо" и "Днепр", занявшие шестую и третью строчку в "регулярке" соответственно. Четвертьфинальная серия в этой паре начнется в Харькове, а позже продолжится в Херсоне. 

11 марта

17:30 "Ледяные Волки" - "Белый Барс"

В среду, 11 марта, в Киеве на арене "Шалетт" состоится первый поединок 1/4 финала серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч, где местные "Ледяные Волки" будут принимать белоцерковский "Белый Барс".

"Ледяные Волки" в нынешнем чемпионате выступали не так хорошо как в предыдущих сезонах. Столичная команда в 40 матчах победила лишь семь раз. Две победы, подопечные Руслана Борисенко как раз добыли в играх против белоцерковчан со счетами 4:3 и 2:1. 

В свою очередь, "Белый Барс" зарекомендовал себя в нынешнем сезоне как гроза авторитетов. В матчах против клубов из топ-2 ("Кременчук" и "Донбасс") ему удавалось не только отбирать очки у лидеров, но и выигрывать в основное время. В целом, подопечные Константина Буценко из 40 матчей победу праздновали в 17 встречах, набрав в регулярном чемпионате 53 очка.  Касательно очных противостояний с киевским клубом, то на счету "Барсов" 6 побед при 2 поражениях. Таким образом, "Белый Барс" отправил в ворота "Ледяных Волков" 30 шайб, пропустив при этом 16 голов. Лидируют "барсы" и в статистике бросков - на 266 попыток белоцерковцев забросить "Волки" ответили 173 бросками.

Их последняя их встреча в "регулярке" (в рамках 40-го тура) завершилась не легкой победой белоцерковчан (6:4). Киевлянам удалось отыграться с 0:3, заставив неплохо понервничать команду противника, но под конец матча "барсам" все же удалось навязать противнику свою игру и добыть три очка в этом поединке. 

Больше всего в ворота "Ледяных Волков" забивал самый результативный форвард белоцерковцев Сергей Бабинец - в 7 матчах нападающий заработал 15 (4+11) баллов. Второе место в условном топе занимает Роман Благой, который в 5 матчах отличился 10 (6+4) очками, а еще по 7 результативных балла на свой счёт записали Владислав Куцевич и Владимир Алексюк. 

К слову, самыми результативными для белоцерковцев были третьи периоды очных встреч - в них "барсы" забили 14 шайб в ворота киевлян. Отметим, что за первые периоды белоцерковцы отличались 7 раз, а за вторые - 9.

 

У "Ледяных Волков" чаще всего в матчах против "барсов" отличалось сразу пятеро игроков - Рамазан Алдамжаров, Сергей Микульчик, Денис Мостовой, Илья Чуйков и Никита Шабанов заработали по 3 очка.  Больше всего столичная команда забрасывала во вторых периодах - за вторые 20 минут встреч в воротах "барсов" оказалось 7 шайб, а за первые и третьи двадцатиминутки в воротах "Белого Барса" оказалось 4 и 5 голов соответственно.

Особое внимание стоит уделить игре обеих команд в меньшинстве и большинстве. У "Белого Барса" каждое 6 большинство в регулярном чемпионате заканчивалось заброшенной шайбой. А в меньшинстве подопечные Константина Буценко пропустили 34 гола при 163 попытках противника. В очных встречах с "Ледяными Волками" белоцерковцы из 35 попыток реализовали 10, забросил при этом один гол, играя в меньшинстве. 

У киевлян ситуация иная - "Ледяные Волки" реализовывали каждое 9 свое большинство, пропустив 54 гола в меньшинстве при 192 попытках противника. Если говорить о статистике неравный составах в матчах против команды из Белой Церкви, то из 29 удалений противника только 5 стали результативными для киевлян. При этом, "Волки" один раз отличились в воротах "барсов", играя в меньшинстве. 

 

12 марта

19:50 МХК "Динамо" - "Днепр"  

Матчем в Харькове стартует противостояние второй пары четвертьфиналистов серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч между действующим вице-чемпионом Украины и аутсайдером текущей "регулярки". 

Херсонский "Днепр", в отличии от МХК "Динамо", имеет лучшую статистику выступления в нынешнем сезоне. Подопечные Дмитрия Пидгурского долгое время боролись за второе место, но под конец, уступив борьбу, все же заняли третье. В активе херсонцев — 29 побед и 11 поражений. 

Харьковчане с начала турнира и до окончания первой части шли на последнем месте. К чести молодому коллективу "динамовцев", они чередовали разгромные проигрыши с хорошей игрой и неплохими результатами. В их активе после 40 игр — 3 победы и 37 поражений. Что касается очных встреч в течении сезона между МХК "Динамо" и "Днепром", то здесь полное преимущество на стороне херсонской команды. Из 8 встреч — все победы за "щуками" с общей разницей шайб 72:10. Также выглядит и статистика бросков - на 424 броска в створ своих ворот харьковские хоккеисты ответили лишь 132. К слову, по ходу всего регулярного чемпионата харьковчане не смогли отличиться в воротах "Днепра" больше 3 раз за матч. 

Самый яркий матч между этими командами состоялся в 29-туре. Встреча тогда завершилась минимальной победой херсонцев — 4:3. За 5 минут до конца, при счете 3:3, гол Матерухина стал решающим в том драматическом поединке. У харьковчан дублем отметился Геворкян. Больше всего в воротах харьковчан в составе "Днепра" результативно отмечался Александр Каракулько - на счету самого результативного форварда "щук" 21 (8+13) балл в 7 поединках. На втором месте идет Сергей Кузьмик с 16 (4+12) очками,  а тройку лидеров замыкает Александр Шибаев , который записал на свой счёт 14 (3+11) баллов. Наиболее результативными для херсонцев становились вторые периоды встреч с харьковским клубом - всего во вторых двадцатиминутках "щуки"отметились 26 раз,  а за первые и третьи периоды херсонцы отправили в ворота "Динамо" 24 и 22 шайбы соответственно. 

У харьковчан самым результативным игроком в матчах против "Днепра" стал Евгений Абаджян, который набрал 7 (1+6) результативных балла, а второе место между собой поделили Павел Борисов и Михаил Геворкян - у них по 4 (2+2) очка.  у "Динамо" самыми результативными были третьи периоды - в заключительных двадцатиминутках харьковчане отличились в воротах "щук" 4 раза, а в первых и вторых периодах харьковские хоккеисты забрасывали по 3 раза. 

В большинстве "Днепр" из 27 своих попыток смог реализовать 12, забросив при этом 4 шайбы, играя в меньшинстве. Харьковчане, в свою очередь в большинстве отличались только дважды, имея 25 попыток.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями