Под знаком Шахтера и Динамо с бессменным Сарнавским - сборная 25-го тура УПЛ

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Terrikon.com представляет символическую команду из одиннадцати лучших футболистов минувшего тура Favbet лиги-2019/20.

Вратарь

Богдан Сарнавский («Львов», 5-й вызов). 25-летний голкипер «Львова» второй тур кряду попадает в символическую сборную благодаря своей блестящей игре. В матче против «Днепра-1» по воротам Сарнавского соперник нанес 11 ударов. Богдан сумел осуществить 9 сейвов, причем 4 – на реакции. Одним из наиболее запоминающихся спасений от Сарнавского стал эпизод на 30-й минуте, когда кипер в акробатическом прыжке вытащил из «девятки» мяч после удара Адамюка. Очевидно, что усердие Сарнавского позволяло «Львову» до последних секунд матча надеяться на благоприятный исход.

Защитники

Томаш Кенджера («Динамо», 2-й вызов). Польского легионера «Динамо» немало критикуют в нынешнем сезоне, но матч против «Александрии» стал для него особенным. Томаш был активен по всей «бровке», участвуя как в игре на оборону, так и в атакующих действиях «бело-синих». Во втором компоненте 25-летний футболист отличился особо, выполнив две результативные передачи на Буяльского и Де Пену. Нельзя не выделить и активную игру Кенджеры непосредственно в штрафной соперника. В этой зоне поляк осуществил 3 касания мяча, что является для него лучшим показателем в текущем розыгрыше УПЛ.

Сергей Логинов («Днепр-1», 2-й вызов). В матче против «Львова» «Днепру-1» пришлось столкнуться с оппонентом, который никак не желал проигрывать. В итоге команды выдали обоюдоострый поединок, где оборона всегда находилась под давлением. Сергей Логинов стал оплотом надежности в защитной линии «днепрян». На его счету 10 выигранных единоборств из 19 (53%), 11 отборов мяча и 5 перехватов, а также прекрасная точность передач – 96% (47 из 49).

Антон Братков («Львов», 1-й вызов). 27-летний центрбек старательно помогал Сарнавскому не пропустить, и выглядел весьма достойно. Свою зону Браткову удавалось почти всегда закрывать, он выиграл 11 из 15 единоборств (73%), осуществил 16 отборов и 10 перехватов мяча. Увы, не всегда на помощь Браткову приходили полузащитники, по причине чего между обороной «Львова» и средней линией порой возникали явные зазоры, чем и воспользовались игроки атаки «Днепра-1», вырвавшего победу в концовке матча.

Виталий Миколенко («Динамо», 4-й вызов). Активный в атаке и работоспособный в обороне Миколенко буквально закрыл для соперника свой фланг, дав понять, что хозяйничать в зоне игрокам «Александрии» не позволит. В защите Миколенко выиграл 79% единоборств, выполнил 13 отборов и 7 перехватов мяча, а вот в атаке отличился 5 забегами с мячом, 3 касаниями в штрафной, 83% точности передач и, конечно же, отличным голом с паса Буяльского.

Полузащитники

Сергей Кравченко («Днепр-1», 2-й вызов). В матче против «Львова» 37-летний ветеран «Днепра-1» был и плеймекером, и первым редутом обороны своей команды. Через Кравченко во многом шла игра «днепрян», а потому удачные его действия были очень важны с точки зрения конечного результата. В итоге Сергей не подвел – он выиграл 13 из 26 единоборств, отдал 50 точных передач, в том числе 9 – в финальную треть и 1 – в штрафную соперника. Уверенность в действиях Кравченко передалась его партнерам, которые сумели вырвать непростые три очка.

Маркос Антонио («Шахтер», 2-й вызов). Работоспособность молодого бразильца, которому в этом месяце исполнится только 20 лет, поражает. В матче против «Десны» именно Маркос Антонио стал лидером среди двух команд по числу технико-тактических действий. Таковых в активе бразильца 114, причем 98 оказались удачными. Во главу угла в игре Антонио легли передачи – их на счету бразильца 100 (94 – точные). Это всерьез помогало «Шахтеру» уверенно контролировать не только мяч, но и сам матч против «Десны» в целом.

Марлос («Шахтер», 8-й вызов). 32-летний бразилец с украинским паспортом из карантина вышел, словно помолодевшим и набравшимся сил. Вот уже второй тур кряду Марлос забивает по два мяча соперникам, причем в игре с «Десной» он вообще мог делать «покер» - среди нереализованных моментов можно вспомнить пенальти и невероятный момент на 68-й минуте, когда пустые ворота буквально чудом спасли беки черниговской команды.

Карлос Де Пена («Динамо», 6-й вызов). «Размялся, вышел, все решил» - так можно охарактеризовать игру уругвайца в матче против «Александрии». Де Пена провел на поле лишь 30 минут чистого игрового времени, но и этого Карлосу хватило, чтобы отличиться голом и результативной передачей на Буяльского. Очевидно, что если Карлос наберет оптимальную форму до конца сезона, то он будет способен внести солидную лепту в успешную для «Динамо» борьбу за «серебро» чемпионата.

Виталий Буяльский («Динамо», 5-й вызов). Пока 2020-й календарный год является успешным для Буяльского. В УПЛ на его счету с начала года уже 5 забитых мячей в 6 проведенных матчах – потрясающая статистика! В матче против «Александрии» Виталий отличился 2 голами и 1 ассистом. Он 5 раз пробивал по воротам соперника, причем четырежды попадал в створ. Фантастическая эффективность этого хавбека в атаке, пожалуй, заставит тренерский штаб «Динамо» подумать над тем, чтобы ставить универсального Буяльского на эту позицию и в оставшихся матчах чемпионата.

Нападающий

Фернандо («Шахтер», 1-й вызов). Позиция центрального нападающего – новая для Фернандо, однако поединок с «Десной» показал, что бразилец может быть на ней полезен. Пока ему не хватает хладнокровия в завершающей стадии, но зато желания и задора бороться за мяч до последнего и выигрывать позицию – хоть отбавляй. Неудивительно, что старания Фернандо против подопечных Рябоконя были вознаграждены забитым мячом, который стал для бразильца первым в этом сезоне.


Тренер

Дмитрий Михайленко («Днепр-1», 1-й вызов). Выиграть у «Львова» стало непростой задачей для «Днепра-1», однако с ней команда Михайленко справилась. Весь матч «днепряне» демонстрировали хорошую интенсивность действий, выполнили 544 передачи, контролировали мяч 65% игрового времени, но помимо этого не забывали и об ударах. На счету «Днепра-1» 20 выстрелов по воротам соперника, 11 из которых пришлись в створ. Активная игра «днепрян» привела к тому, что и «Львов» старался соответствовать, а потому матч нижней шестерки оказался одним из наиболее зрелищных в туре. Что касается «Днепра-1», то команда Дмитрия Михайленко добыла уже четвертую победу подряд, и прочно укрепилась на 7-м месте, дающем право сыграть плей-офф за еврокубки.

Читайте также: Динамо забило пять Александрии, вокруг Зари возник скандал – итоги 25-го тура УПЛ.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА