Василий Кобин: Динамо можно было победить только за счет агрессии

Источник: Кубок Украины

Пресс-конференция главного тренера «Миная» Василия Кобина после матча полуфинала Кубка Украины, в котором закарпатцы уступили киевскому «Динамо» со счетом 0:2.

- Что касается игры, то первый тайм был провален. "Динамо" выглядело лучше подготовленным, чем мы, в физическом и техническом плане, создавало много моментов. Второй тайм мы провели лучше, были более агрессивными. Не знаю, почему наши футболисты не играли так агрессивно в первом тайме, ведь в полуфинальном матче против "Динамо" можно было победить только за счет агрессии и своего желания.

Наши игроки тоже хорошо технически оснащены, но для борьбы с "Динамо" этого недостаточно, нужно показывать еще характер и волевые качества. В этом компоненте мы в первом тайме провалились полностью. А второй тайм мне понравился, наша команда была агрессивной, хотела вытащить этот матч. Я попросил игроков отдать все силы. Были предпосылки как забить, так и пропустить третий гол. Но ребята - молодцы, могу только им поаплодировать за второй тайм.

Нашей задачей было максимально агрессивно действовать против игроков "Динамо" в центре поля. Этой агрессивности не было, мы уступали в скорости. Можно было полностью закрыться, но мы этого не делали, ведь понимали - в таком случае у нас никаких шансов не будет. Мы хотели играть в обычный футбол, в который умеем. В первом тайме это не удалось, а второй тайм мне понравился. У нас проходили комбинации, мы играли в пас. Если бы так играли с начала, то имели бы гораздо больше шансов пройти в финал.

Мы полтора месяца готовились к этому поединку. Я видел по игрокам, что они готовы. Но когда нет официальных матчей, а мы даже ни разу не сыграли 90 минут, то обвинять кого-то в недостаточном настрое... Каким должен быть настрой, когда ты играешь в полуфинале Кубка и остался один шаг до финала? Здесь мы можем говорить только о мастерстве игроков и физических кондициях.

26 апреля

18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня