Шина: Нынешние тренеры Львова выполняют свою работу хорошо

Добавлено:
Источник: ПФК Львов

24-летний бразилец Шина - один из тех немногих латиноамериканцев, которые остались в составе ПФК «Львов» накануне старта нынешнего сезона. Предлагаем вашему вниманию его беседу с клубной информационной службой.

- Перед стартом сезона «Львов» изменил вектор формирования состава. Из клуба ушли многие бразильцы, твои земляки. Как ты отреагировал на такие изменения?

- Футбол - очень динамичная игра. Касается не только игры на поле, но и вне его. Сегодня ты здесь, а завтра уже в другом месте. Все должны быть готовы к любым изменениям. Я - не исключение. Это обычные вещи, потому отреагировал нормально.

- По ходу сезона команду покинул главный тренер. Тренировочным процессом пока руководит трио наставников. Что можешь сказать об их работе?

- Прокомментирую коротко. Нынешние тренеры выполняют свою работу хорошо. Мне нравится подход и организация тренировочного процесса.

- Команда исповедует более защитный стиль ведения игры, нужно много отрабатывать назад. Ты бразилец и атака, по сути, у тебя в крови. Как тебе играть вообще в таких условиях?

-Каждый наставник имеет свое видение относительно формы игры. Да, конечно, я люблю контролировать мяч, но с другой стороны уважаю работу любого тренера. Именно поэтому, выполняю то, что от меня требует тренер. Главное, чтобы мои действия на поле приносили команде пользу.

-Коллектив ПФК «Львов» довольно неоднороден. Есть много разных национальностей, молодежи. По этому поводу вопрос, какая атмосфера царит внутри?

- Никаких недоразумений не возникает. Все те, кто прибыли накануне или в течение сезона, приехали помогать команде. Именно поэтому, мы всегда вместе, как семья. Атмосфера в коллективе замечательная, поддерживаем друг друга в любой ситуации.

- Ты во Львове уже не первый год. Сейчас на дворе становится довольно прохладно. Бразилия - теплая страна по сравнению с Украиной. Успел уже адаптироваться к таким погодным условиям, или до сих пор трудно?

-Как только я приехал во Львов, было действительно трудно, ведь такой холодной погоды в Бразилии действительно не найдешь. Впрочем, сейчас я уже хорошо знаю, чего ждать и соответственно хорошо приспособился к климатическим условиям.

-Что тебе вообще давалось труднее во время адаптации?

-О одно я уже отметил в предыдущем ответе, а второе - это язык. Португальский и украинский кардинально отличаются. Несмотря на то, что в клубе есть переводчик, который доносит бразильским исполнителям слова тренера, в быту иногда бывало трудно. Впрочем, все постепенно.

- Ты уже являешься одним из старожилов текущего состава ПФК «Львов», поэтому можешь судить об определенных процессах в команде. Нынешний сезон является довольно тяжелым для команды как в плане результатов, так и в отношении забитых мячей. По твоему мнению, почему так?

- Считаю, каждый из игроков, находящихся в команде, осознает, что мы находимся совсем не на том месте, на котором хотелось бы. По моему мнению, впрочем, из такой ситуации выйти вполне реально. Я верю в своих коллег по команде. Мы будем биться за результат в каждом следующем матче.

- До зимнего перерыва остается несколько туров. Как нужно сыграть в матчах, которые остались, команде, чтобы уйти на перерыв не в дне турнирной таблицы?

-На каждой тренировке мы работаем с большой ответственностью и самоотдачей. Все это для того, чтобы во время уже официальных поединков получать хорошие результаты и иметь соответствующие позиции в чемпионате. Нужно просто хорошо выполнять работу и задачи, которые тренер предоставляет перед каждым матчем. Если мы будем воплощать на поле все то, о чем говорим в раздевалке, конечно, победы придут.

Как сообщалось ранее, матч Львова и Миная вновь перенесли.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры