Тете: В матче с Реалом нужно показать свою игру

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Тете поделился своими ожиданиями от домашней игры с «Реалом» в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

– Тете, в последнее время ты имеешь стабильное место в составе и забиваешь важные мячи. Насколько для тебя имеет значение поддержка и доверие тренера и чувствуешь ли, что можешь стать лидером этой команды?
– Когда Мистер только пришел в «Шахтер» и я еще не играл, он поддерживал меня, подсказывал, говорил, что нужно ответственно тренироваться, стараться – и в один прекрасный день у меня все получится, появится возможность играть. Так в итоге и произошло: когда я был готов, появилась возможность и мне доверили место в составе, я начал играть. Всегда чувствовал поддержку со стороны Мистера, тренерского штаба, а также партнеров и всех остальных. Без сомнения, буду хорошо работать, полностью отдаваться на поле, помогать команде и, возможно, однажды смогу стать ее лидером.

– Какое отличие в настрое на октябрьскую встречу с «Реалом» и сейчас, в декабре, когда вы уже знаете, что этот клуб можно обыграть?
– В последнее время у нас не так много времени на тренировки, ведь очень плотный календарь и поединки следуют один за другим. Мы сумели показать себя в Мадриде, но прекрасно отдаем отчет в том, насколько это опасный соперник. Но и «Шахтер» – квалифицированная команда, у нас тоже есть великолепные футболисты. Без всяких сомнений, завтра на поле мы постараемся показать всю свою силу, чтобы добиться победы.

– В чем секрет выездной победы над «Реалом», ведь «Шахтер» – единственный клуб, который обыграл мадридцев в Лиге чемпионов? Как тот успешный результат поможет вам завтра?
– Поединок в Мадриде мы начали очень хорошо, продемонстрировали свою силу уже на старте. Мистер донес до нас стратегию на игру, которая сработала. И если другие команды с «Реалом» закрываются и прячутся на своей половине поля, то мы приехали и показали, что хотим играть, владеть мячом, а не прятаться. Мы хотели контролировать поединок и доминировать на поле, нам это удавалось, поэтому мы и забили три мяча. Но когда нужно было жертвовать собой и терпеть на поле, мы также это делали. Думаю, завтрашний поединок не сильно будет отличаться от первого матча и «Шахтер» будет действовать с такой же самоотдачей.

– Для кого результат в завтрашней встрече более важен: для «Реала», которого победа выведет в плей-офф, или «Шахтера», для которого этот матч – как финал?
– Могу говорить только о своем клубе. Для «Шахтера» предстоящая игра – очень важная. Все матчи Лиги чемпионов – это как финал, но, конечно же, в случае завтрашней победы этот успех будет иметь особый, более приятный привкус. У нас очень хорошая команда, мы постараемся показать свой футбол и выполнить все, о чем нас просит Мистер. Владеть мячом, доминировать, но в первую очередь – показывать свою игру. Только матч продемонстрирует, кто был лучшим на поле, но мы будем очень стараться и выйдем играть только на победу.

– В случае неудач болельщики «Реала» всегда обвиняют Зинедина Зидана, а болельщики «Шахтера» – Луиша Каштру. Обсуждал ли ты с партнерами то давление, которое сейчас обрушилось на тренерский штаб? Понимают ли футболисты, что и от вашей игры, от вашей решительности в сложных моментах и умения действовать нестандартно, зависит многое? Чувствует ли команда, что сейчас вы играете в том числе и за свой тренерский штаб, за те идеи, с которыми «Шахтер» работает полтора года?
– Конечно же, все давление и волна критики падает на главного тренера, особенно когда что-то не получается на поле. Но и мы, футболисты, также разделяем эту ответственность. Мы должны работать и постоянно оттачивать некоторые моменты, которые в игре даются нам не так хорошо. Тренерский штаб подсказывает и указывает на ошибки. Очень важно всегда стараться и отдаваться ежедневным тренировкам, чтобы снова вернуться к нашей норме – к победам.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:28
Чемпионат U19: Шахтер уступает Оболони и результаты других поединков
17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая