Анонс 12-го тура чемпионата Испании. Страшная андалузская месть

Добавлено:

"Реал" и "Севилья" стоят в таблице рядом. И места вроде неплохие - 4-е и 5-е соответственно. Но состояние команд весьма далеко от оптимального. И для каждой из них предстоящая персональная встреча - важный этап на пути к выздоровлению...


Матч тура

Обе команды на неделе потерпели поражения в Лиге чемпионов, и это были чувствительные оплеухи: "Севилья" была разгромлена дома "Челси" - правда, в ничего не решавщем матче, но с неприятным счетом 0:4, а "Реал" поражением от "Шахтера" вообще поставил под вопрос свое дальнейшее пребывание в Лиге чемпионов и еврокубках вообще. Короче говоря, клубы подтвердили нынешний болезненный статус.

Впрочем, если посмотреть на выступления в Ла Лиге, то здесь у "Севильи" в последнее время - полный порядок. После провала на старте андалузцы одержали 3 победы кряду и вернулись в борьбу за высокие места. Как правило, "Севилья" выигрывает в своем суховатом стиле, предпочитая счет 1:0 всем остальным. Но главное - очки в командную копилку капают, и если считать потерянные, то здесь команда Хулена Лопетеги - вообще 3-я в Ла Лиге.

У "Реала" - зеркальная ситуация: в последних 3 турах - всего одно набранное очко при отвратительной игре, полном отсутствии баланса и уверенности в своих силах. Все это можно было бы объяснить потерей ключевых людей вроде Серхио Рамоса, Каземиро и Карима Бензема - но проблема в том, что лидеры, даже возвращаясь в строй, все равно не могут обеспечить результат. Такое впечатление, что "бланкос" просто не понимают, как им играть этим составом.

В нынешнем десятилетии "Севилья" была для "Реала" неприятным соперником, часто отбирая важные очки. Но последние 3 очные встречи мадридцы выиграли - правда, все в непростой борьбе. Матч в прошлом чемпионате получился вообще скандальным - там VAR отменил гол "Севильи", и боссы команды уже были готовы увести ее с поля. В результате, "Реал" выиграл 2:1, довел свою беспроигрышную серию в чемпионате до 17 матчей и заложил очередной кирпичик в свое чемпионское сооружение. Но у "Севильи" осталась злоба на несправедливый, по их мнению, результат. Так что в субботу будет попытка мести.

У букмекеров по поводу этого матча - почти абсолютный паритет: 2.60 - коэффициент на победу "Севильи", 2.65 - на победу "Реала". В самом деле, очень трудно предугадать лучшего в поединке двух худших. Потенциал у обоих соперников большой, каждый из них может неожиданно проснуться и выдать лучший матч года. Но пока предпосылок к этому, если честно, не видать...

Главное об остальном

"Атлетико" - "Вальядолид". "Матрасники" являются лидерами Ла Лиги с учетом потерянных очков. Причем лидируют они с запасом, на 5 очков опережая "Реал Сосьедад". Одержав 6 побед подряд, мадридская команда заставила специалистов всерьез говорить о своих чемпионских притязаниях. Но какова реальная подоплека во всем этом? Диего Симеоне отнюдь не выглядит уверенным в себе, как это подобало бы лидеру. Несмотря на победы, он практикует осторожный, если не сказать трусливый, стиль игры. Это позволяет почти ничего не пропускать (2 гола в 9 матчах - феноменальный показатель!), но не вселяет уверенности в дальнейших результатах. При всем этом, "Вальядолид" мадридцы, конечно, проходить обязаны. У себя на поле они обыгрывали этого соперника в 6 последних матчах, а в 3 последних даже не пропускали голов.

"Кадис" - "Барселона". Как это ни парадоксально, но "Кадис" все еще стоит в турнирной таблице выше "Барселоны" - правда, сыграл на 2 матча больше. Исход этого поединка, тем не менее, кажется предрешенным в пользу каталонцев. После долгих мучений, Рональд Куман, кажется, нащупал победную модель игры, в которой находится место и Лео Месси, и Антуану Гризманну, и Филипе Коутиньо. Просто "Барса" должна сыграть, как у нее это получалось в последних матчах Ла Лиги и Лиги чемпионов.

"Вильярреал" - "Эльче". "Эльче" - одна из самых неуступчивых команд Ла Лиги. В 9 проведенных матчах она проиграла всего дважды, правда, с самыми сильными соперниками пока еще не встречалась. "Вильярреал" станет самым серьезным ее экзаменатором в нынешнем сезоне. "Подводники" занимают 3-е место и, не балуя болельщиков голевым разнообразием, умело набирают очки. И, кстати, тоже не проигрывают, имея всего одно поражение с начала чемпионата.

"Алавес" - "Реал Сосьедад". В прошлом туре "Алавес" изумил всю Испанию, одолев на выезде "Реал". Кроме того, эта скромная команда имеет в своем активе ничью с "Барселоной" и вообще не проигрывает уже 5 туров. "Сосьедаду" будет непросто против соперника с достаточно прочной обороной (13 пропущенных голов в 11 матчах), но как-то обидно будет упустить лидерство в поединке с командой, занимающей 13-е место...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 12-й тур

4 декабря
22:00 - Атлетик Б - Сельта

5 декабря
15:00 - Леванте - Хетафе
17:15 - Севилья - Реал
19:30 - Атлетико М - Вальядолид
22:00 - Кадис - Барселона

6 декабря
15:00 - Гранада - Уэска
17:15 - Осасуна - Бетис
19:30 - Вильярреал - Эльче
22:00 - Алавес - Реал Сосьедад

7 декабря
22:00 - Эйбар - Валенсия

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой