Реал из последних сил одержал шестую победу кряду

"Реал" одержал шестую подряд победу во всех соревнованиях, обыграв дома очень непростую "Гранаду" со счетом 2:0 в матче 15-го тура Ла Лиги. В чемпионате - это была пятая победа кряду благодаря точным ударам Каземиро и Карима Бензема.

Несмотря на плотный график, тренер "Реала" Зинедин Зидан сделал лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем с "Эйбаром" - Федерико Вальверде занял место травмированного Луки Модрича. Для Тони Крооса это был матч №200 в чемпионате, и в 190 из них он вышел в стартовом составе.

Сегодня вечером чемпионы мучились от усталости. По-настоящему сильный период у них был только в начале второго тайма до забитого мяча. Затем они отдали инициативу и попытались сохранить минимальное преимущество. Второй гол Бензема забил на последних секундах игры. Из знаменательных моментов, был еще удар Марко Асенсио в перекладину на 55-й минуте и травма с вынужденной заменой Родриго в первом тайме.

Таким образом, "сливочные" снова сравнялись с лидером мадридским "Атлетико", но сыграли на две игры больше. 30 декабря "Реал" завершит год матчем против "Эльче".

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Реал" - "Гранада" 2:0 (0:0)
Голы: Каземиро, 57 (1 : 0); Бензема, 94 (2 : 0)
"Реал": Куртуа; Карвахаль; Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Каземиро; Васкес Лу. (Иско, 78); Кроос; Вальверде Ф. (Винисиус Ж., 78); Родриго (Асенсио, 38); Бензема
"Гранада": Руй Силва; Фулкье (Кини, 73); Вальехо (Санчес Х., 84); Нева; Дуарте До.; Эррера; Брайс (Соро А., 63); Милья; Кенеди (Суарес Л.Х., 63); Пуэртас; Сольдадо (Молина Х., 74)
Предупреждения: Васкес Лу., 17; Карвахаль, 81 - Фулкье, 27

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица