Реал без Зидана разгромил столетний Алавес

Добавлено: 23.01.21 23:55

Нестабильный в последние недели мадридский "Реал" реваншировался выездным разгромом "Алавеса" со счетом 4:1 в матче 20-го тура Ла Лиги. После двух кряду поражений пошли разговоры об отставке Зинедина Зидана, но сегодня вечером мадридский гранд порадовал своих болельщиков отличной игрой. Каземиро, Карим Бензема и Эден Азар нанесли сокрушительный удар сопернику в первом тайме, а после перерыва на гол престижа Хоселу своим вторым мячом в матче ответил Бензема.

Сегодня вечером чемпионы остались без своего наставника Зинедина Зидана, который был изолирован из-за положительного теста на коронавирус. Его заменил его помощник Дэвид Бетони, который постоянно поддерживал связь с главным по телефону.

Мадридцы порадовали длинными передачами полузащитников в линию атаки, на что у басков не нашлось адекватной контригры. Кроме забитых мячей, у "Реала" еще было попадание в перекладину, а Бензема и Менди не реализовали выходы один на один с вратарем.

Таким образом, "Реал" уже на шесть очков опережает "Барселону" и на четыре очка отстает от лидера "Атлетико", но оба соперника провели меньше игр.

Для "Алавеса" - это был памятный день в истории клуба, так как они отметили столетие со дня основания. Впрочем, поводов для радости нет, так как баски потерпели уже четвертое поражения подряд и находятся чуть выше вылета.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Алавес" - "Реал" 1:4 (0:3)
Голы: Каземиро, 15 (0 : 1); Бензема, 41 (0 : 2); Азар Э., 45 (0 : 3); Хоселу, 60 (1 : 3); Бензема, 70 (1 : 4)
"Алавес": Пачеко; Агиррегабирия; Дуарте Р.; Лагуардиа; Лежен; Наварро Х. (Сайнс Б., 46); Хоселу (Дейверсон, 78); Пина (Понс, 72); Мендес Э.; Батталья Р. (Гарсия М., 46); Риоха Л. (Перес Л., 46)
"Реал": Куртуа; Милитао; Варан; Менди Ф.; Асенсио (Одриосола, 77); Модрич (Иско, 77); Васкес Лу.; Каземиро; Кроос; Азар Э. (Винисиус Ж., 6); Бензема
Предупреждения: Наварро Х., 10; Гарсия М., 49; Лагуардиа, 79; Сайнс Б., 85; Мендес Э., 92 - Милитао, 59; Менди Ф., 86; Бензема, 88

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица