Неожиданный герой спас Реал от конфуза с Уэской

Достаточно неожиданно двумя голами не очень результативного защитника Рафаэля Варана мадридский "Реал" обыграл последнюю "Уэску" со счетом 2:1 в матче 22-го тура чемпионата Испании. Чемпионы снова оказались в неприятном положении, когда в начале второго тайма пропустили первыми гол и еще у соперника было два попадания в стойку ворот. Однако французский защитник сумел перевернуть игру в пользу "Реала", хотя при ничейном счете у "Уэски" еще было два голевых момента, а победный гол для чемпионов Испании пришел только за шесть минут до конца. Впрочем, аналогичные шансы были у Карима Бензема, и один раз он тоже пробил в штангу.

Таким образом, "Реал" временно сократил отставание от лидера "Атлетико" до семи очков, но, впрочем, сыграл на две игры больше.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Уэска" - "Реал" 1:2 (0:0)
Голы: Галан Х., 48 (1 : 0); Варан, 55 (1 : 1); Варан, 84 (1 : 2)
"Уэска": Фернандес Ал.; Маффео; Сиовас; Пулидо; Силва Га. (Феррейро, 86); Галан Х.; Рико М. (Хуан Карлос, 86); Сеоане; Думбия И. (Онтиверос, 73); Рафа Мир; Окадзаки (Эскриче, 62)
"Реал": Куртуа; Одриосола (Марсело, 67); Варан; Начо; Менди Ф. (Марвин, 78); Асенсио; Модрич; Кроос; Каземиро; Бензема; Винисиус Ж. (Мариано Диас, 78)

18:00
Президент Вереса хочет, чтобы Комитет арбитров публично комментировал решения судей