Анонс 8-го тура чемпионата Испании. Прощальная гастроль Рональда Кумана

Добавлено:
Источник: Чемпионат Испании

Скорее всего, на матч с мадридским "Атлетико" Рональд Куман выведет "Барселону" в последний раз. Катастрофические выступления в Лиге чемпионов переполнили чашу терпения клубного руководства, да и сосьос. Решение об увольнении Кумана уже созрело - просто не хотели этого делать до ключевого матча с "матрасниками", чтобы дополнительно не дестабилизировать ситуацию...


Матч тура

Отношения между Куманом и президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой никогда не были особенно теплыми. Последние результаты охладили их дополнительно. На одной из последних пресс-конференций Куман даже позволил себе открыто посетовать на дефицит поддержки со стороны босса. Теперь, после позора в Лиссабоне, эти слова уже мало кого волнуют. Куман сделал свое дело (точнее, не сделал) - Куман должен уходить. Таково сейчас общее настроение.

Всезнающая Marca утверждает, что преемник Кумана еще не определен, идет отчаянный выбор между Роберто Мартинесом, Хави и, как ни удивительно, Андреа Пирло. Так или иначе, Лапорта не хотел убирать Кумана именно сейчас, когда новый тренер вообще не будет иметь времени для подготовки к матчу с "Атлетико". А матч этот имеет большое значение.

Кризис "Барселоны" создает иллюзию, что дела в чемпионате Испании у нее идут тоже отвратительно. Но, в отличие от Лиги чемпионов, это совершенно не так. По потерянным очкам она даже опережает "Атлетико". Но набранным, правда, стоит ниже. Но ситуация для каталонцев совершенно не выглядит какой-то особенно сложной - пока они в Ла Лиге этого сезона не проигрывали. Правда, и особо приятной ее тоже не назовешь - 3 из 6 матчей они завершили ничьими, что никак нельзя признать приемлемым для них результатом.

Но и у "Атлетико" все не слава Богу. В предыдущем туре мадридская команда проиграла "Алавесу" - безнадежному аутсайдеру с полностью разобранным составом. В Лиге чемпионов матч с "Миланом" был доведен до победы - но там все висело на волоске до последних минут, а дебют вообще остался за итальянском командой, которая "возила" "матрасников", как хотела, вплоть до уволнения в ее рядах. Таким образом, Симеоне пока не может выжать из своего коллектива какой-то убедительной стабильности.

В этом противостоянии фаворитом, тем не менее, выглядит именно "Атлетико". Во-первых, потому, что в последних 4 встречах с "Барсой" мадридцы не проигрывают. Во-вторых, потому что они очень уверенно чувствуют себя в родных стенах. На "Ванда Метрополитано" "Атлетико" остается непобежденным в течение 11 последних игр. И не нынешней "Барселоне" прерывать это великолепие. Так кажется. Но как будет?

Главное об остальном

"Кадис" - "Валенсия". "Валенсия" очень хорошо начала чемпионат (3 победы в 4 стартовых турах), а потом скатилась в состояние, обычное для нее в последнее время (2 поражения и ничья). Пока неясно, какова она сейчас - та, что была вначале, или та, что стала потом. Матч с "Кадисом" - удобный повод вернуться на победную тропу. Этот соперник пока выглядит блекло, выступая значительно хуже, чем в предыдущем сезоне (недобирает 5 очков по сравнению с тем же периодом прошлого сезона).

"Эспаньол" - "Реал". Главный мотив этого матча понятен - "Реал" должен реабилитироваться за шокирующее поражение от "Шерифа". В чемпионате Испании у "бланкос" дела идут весьма неплохо, они единолично лидируют, забив в среднем по 3 гола за матч (21 в 7 турах) - намного больше ближайших конкурентов. В обороне, правда - далеко не среди лучших, что против "Эспаньола" может иметь существенное значение. У этой команды - прочный защитный блок, и если ей удастся поразить ворота соперника, организовать "ответку" мадридцам будет непросто.

"Хетафе" - "Реал Сосьедад". Баски традиционно начинают сезон успешной серией. Сейчас они уступают лидеру всего очко - при весьма скромной результативности (10 голов в 7 турах). У себя дома они выступают почти безупречно, не пропустив вообще ни одного гола. В гостях дела идут похуже, но с таким соперником, как "Хетафе", пока не набравшим ни одного очка, проблем у "Сосьедада" не предвидится.

"Вильярреал" - "Бетис". Удивительные результаты демонстрирует "желтая субмарина" в этом сезоне. Команда Унаи Эмери еще не проигрывала, правда, и побеждала всего однажды. 5 ничьих, причем 4 из них нулевые - это действительно то-то аномальное. "Бетис", не отличающийся особой результативностью, наверняка будет иметь здесь проблемы. Обе команды сейчас находятся в хорошем турнирном тонусе, борьба обещает оказаться упорной. И если опять будет 0:0, честное слово, никто особо не удивится.

"Гранада" - "Севилья". Играют соседи по Андалусии - а значит, будет жарко. И неважно, что "Севилья" занимает гораздо более высокую позицию (3-е место с нулем в графе "поражения") - проблемная "Гранада" (18-е место с нулем в графе "победы") перед своими трибунами даст настоящий бой, можно не сомневаться. Здесь она побеждала трижды в последних 4 поединках. В общем, посмотреть явно будет на что...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 8-й тур

1 октябя
22:00 - Атлетик Б - Алавес

2 октября
15:00 - Осасуна - Райо Вальекано
17:15 - Мальорка - Леванте
19:30 - Кадис - Валенсия
22:00 - Атлетико М - Барселона

3 октября
15:00 - Эльче - Сельта
17:15 - Эспаньол - Реал
19:30 - Хетафе - Реал Сосьедад
19:30 - Вильярреал - Бетис
22:00 - Гранада - Севилья

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей