Коморы вдесятером и с вратарем-защитником достойно уступили Камеруну

После вылета Нигерии главный фаворит Кубка африканских наций сборная Камеруна вышла в четвертьфинал турнира, победив аутсайдера команду Коморских островов со счетом 2:1. Карл Токо Экамби и Винсент Абубакар (для него это уже шестой гол на турнире) отличились в составе хозяевам турнира, но вряд ли эта победа принесла много положительных эмоций команде Антонио Консейсао. Причина в том, что в в воротах сборной Комор встал... левый защитник Шакер Альхадур с ростом всего 172 сантиметра, который заменил травмированного основного вратаря и двух других из-за проблем с коронавирусом. Альхадур отыграл весь матч и отразил четыре удара по воротам из общих шести. Также сыграл с мячом 52 раза, сделав 42 передачи, но спасти команду от поражения не удалось.

Дело в том, что ко всем напастям команда Амира Абду уже на седьмой минуте остались без своего капитана после прямой красной карточки Наджиму Абду. Однако гости успешно противостояли своему более именитому сопернику, не отбивались, даже больше нанесли ударов в створ ворот соперника (7-6), забив феноменальный гол – работа Юсуфа М’Чангамы.

В четвертьфинале Камерун сыграет с дебютантом Гамбией, которая сенсационно выбила более именитую команду Гвинеи (1:0).

2021, Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/8 финала.

Камерун - Коморы 2:1 (1:0)
Голы: Токо-Экамби, 29 (1 : 0); Абубакар В., 70 (2 : 0); М'Чангама Ю., 81 (2 : 1)
Камерун: Онана А.; Нгаду-Нгаджи; Онгла; Фаи; Кастеллетто; Толо; Замбо-Ангисса (Онана Ж., 84); Абубакар В. (Баокен, 77); Токо-Экамби (Леа Силики, 77); Нгамале (Бассогог, 63); Чупо-Мотинг (Н`Джие, 63)
Коморы: Абду Н. (до 7); Захари; Юссуф Б. (Маттуа, 75); Альхадур; Абдулла Р.; Бакари С. (М'Мади, 88); Баширу (Мусса Д., 88); М'Чангама Ю.; Юссуф М. (Юссуф Иб., 89); Могни (Али Мохаммед, 52); Набуан
Предупреждения: Замбо-Ангисса, 33; Онгла, 80 - Баширу, 82; Маттуа, 87
Удаления: - Абду Н., 7

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо