Интерес Барселоны вдохновил Фекира, Бетис закрепился на третьем месте

"Бетис" обыграл в гостях последний в турнирной таблице "Леванте" со счетом 4:2 в матче 24-го тура Ла Лиги и закрепился на третьем месте, опережая "Атлетико" на четыре очка. Отличный матч провел Набиль Фекир, забивший два гола. "Взрыв" француза произошел через несколько часов после того, как каталонская газета "Спорт" сообщила, что "Барселона" выбрала его в качестве основной трансферной цели после окончания сезона.

Севильцы вели с разницей в три мяча к 42-й минуте, но всего через пять минут их преимущество сократилось всего до одного гола. Однако через 120 секунд Фекир мастерски превратил прямой удар со штрафного в гол, установив окончательный счет в игре - 4:2. Чуть позже красная карточка Роберто Сольдадо позволила гостям спокойно доиграть поединок.

В четверг "Бетис" вернется на европейскую арену, побывав в гостях у "Зенита" в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

"Леванте" находится в 12 очках от первой команды над линией спасения и почти наверняка вылетит.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Леванте" - "Бетис" 2:4 (1:3)
Голы: Фекир Н., 14 (0 : 1); Гонсалес Эд., 29 (0 : 2); Карвалью В., 42 (0 : 3); Гомес Дани, 43 (1 : 3); Гомес Дани, 47 (2 : 3); Фекир Н., 49 (2 : 4)
"Леванте": Карденас; Дуарте О.; Касерес (Сольдадо, 66 до 74); Мирамон (Пабиль, 73); Везу (Робер Пьер, 40); Мальса; Сон И.; Мелеро (Пепелу, 73); де Фрутос; Моралес Х.; Гомес Дани (Барди, 67)
"Бетис": Руй Силва; Беллерин; Песселья Х.А.; Гонсалес Эд.; Карвалью В. (Руибаль, 81); Бартра; Морено Ал.; Фекир Н.; Иглесиас (Гуардадо, 66); Родри С. (Виллиан Жозе, 66); Тельо (Лайнес, 66)
Предупреждения: Касерес, 48 - Песселья Х.А., 22; Беллерин, 57
Удаления: Сольдадо, 74

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица