Мбаппе забивает Реалу в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Источник: Лига Чемпионов

"Пари Сен-Жермен" выиграл первую часть противостояния с мадридским "Реалом" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Героем встречи мог стать Лионель Месси, а стал Килиан Мбаппе.

Можно еще раз вспомнить, что у французского форварда летом заканчивается контракт с "ПСЖ", после чего он, вероятнее всего, перейдет в "Реал". По этому поводу было много домыслов, как сыграет Мбаппе против своего будущего клуба. И ведь прошел "проверку" - Килиан был самым активным на поле, а в концовке принес парижанам победу.

"Реал", кажется, излишне осторожничал, подчеркнуто показывая, что не прочь перенести решение всех задач на ответный матч на "Сантьяго Бернабеу". Гости сосредоточились на обороне, не могли толком зацепиться за мяч, а первый угловой заработали уже перед самым перерывом. Парижане, напротив, демонстрировали свое желание добиться результата в родных стенах. И чаще всего угроза возникала слева, где и действовал Мбаппе.

Он же, уже во втором тайме, заработал пенальти, заставив сфолить на себе Милитао. Казалось бы, ключевой момент, который должен был окрылить "Пари Сен-Жермен". Однако получилось с точностью до наоборот. Месси авторитетно забрал мяч, вызвавшись пробить с "точки", но сделал это крайне неудачно - опытному Тибо Куртуа даже не пришлось тянуться в угол, чтобы достать мяч.

Парижане продолжили атаковать. Мбаппе опасно пробивал слева в дальний нижний - рядом со штангой. Потом остро простреливал уже справа, но вышедший на замену Неймар не прочитал ситуацию и проскочил мимо мяча.

И все же, именно этот дуэт организовал единственный гол в матче. На четвертой компенсированной минуте Неймар пяткой отбросил мяч на фланг, Мбаппе пробросил между Милитао и Лукасом Васкесом, а затем и переиграл Куртуа - 1:0!

2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"ПСЖ" - "Реал" 1:0 (0:0)
Голы: Мбаппе, 90+4 (1 : 0)
"ПСЖ": Доннарумма Дж.; Кимпембе; Маркиньос; Хакими; Мендеш Н.; Верратти; Данилу П. (Гуйе И.Г., 87); Ди Мария (Неймар, 73); Паредес Л.; Мбаппе; Месси
"Реал": Куртуа; Карвахаль (Васкес Лу., 72); Милитао; Алаба; Менди Фе.; Асенсио (Родриго, 72); Каземиро; Кроос; Модрич (Азар Э., 82); Бензема (Бэйл, 87); Винисиус Ж. (Вальверде Ф., 82)
Предупреждения: Верратти, 40; Данилу П., 62; Кимпембе, 83; Паредес Л., 91 - Каземиро, 37; Милитао, 51; Менди Фе., 57; Родриго, 83

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура