Расправа над островитянами

Добавлено:
Источник: Sports.ru

Лионель Месси возвращается с Канарских островов с хет-триком, Гонсало Игуаин и Эстебан Гранеро эффектно расправляются с «Мальоркой», Алехандро Домингес дебютирует в Ла Лиге, а 18-летний полузащитник «Расинга» Серхио Каналес показывает, как можно обыграть «Севилью» в гостях. Подробности 17-го тура примеры – на Sports.ru.

Событие тура

«Барселона» и «Реал» продолжают шагать нога в ногу – но на расстоянии двух очков в пользу каталонцев. Если на прошлой неделе гранды отметились неожиданными ничьими, то теперь «Барса» и «Реал» синхронно расправились над островитянами. Команда Хосепа Гвардиолы начала выездной матч с «Тенерифе» в курортном режиме. Пока футболисты «Барселоны» беззаботно расслаблялись в двадцатиградусной температуре, канарцы создали четыре голевых моменты за стартовые 15 минут. Но забить не смогли. Как это надо делать, хозяевам поля наглядно продемонстрировал Лионель Месси, оформивший хет-трик. Лучший футболист мира отлично справился с ролью оттянутого форварда – Месси играл куда глубже, чем выдвинутые на острие атаки Анри и Кркич. Изменения в тактической схеме «Барселоны» были вызваны дисквалификацией Ибрагимовича, а жертвой перестановок стал Педро Родригес – родившемуся на Канарах полузащитнику пришлось наблюдать за разгромом любимой команды со скамейки запасных. После второго пропущенного гола «Тенерифе» совсем расклеился. Даже играя в режиме максимальной экономии сил (впереди кубковый матч с «Севильей»), каталонцы забили островитянам пять безответных мячей.

В матче «Реал» – «Мальорка» сошлись две лучшие домашние команды чемпионата. Мадридцы и балеарцы до сих пор не потеряли ни одного очка на своих стадионах. Неудивительно, что и на сей раз победили хозяева – девятую домашнюю победу «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу» принес быстрый гол Игуаина. Дебют второго тайма также стал голевым – мощным ударом с лета встряхнул снег с сетки ворот Гранеро, заменивший получившего травму на ровном месте ван дер Варта. Впрочем, хороших новостей у болельщиков «Реала» больше – Кака восстановился от травмы, а Гути вышел на поле впервые после ссоры с Мануэлем Пеллегрини в перерыве матча с «Алькорконом».

Герой тура

18-летний полузащитник «Расинга» Серхио Каналес принес кантабрийцам сенсационную победу в гостях над «Севильей». «Расинг» отлично сыграл на контратаках, две из которых завершились голами Каналеса. В первый раз полузащитник выскочил один на один после ошибки Драгутиновича и хладнокровно перекинул мяч с линии штрафной над выбежавшим вперед Палопом. А при втором голе сантандерский левша предпочел обыграть вратаря, а затем убрал на замахе вставшего в ворота защитника Адриано.

Пока Каналес выстреливает в примере исключительно дублями – месяц назад он забил два гола в выездном матче с «Эспаньолом», когда «Расинг» дал еще один эффектный урок игры вторым номером, победив «попугаев» 4:0. Контракт полузащитника с «Расингом» заканчивается в конце этого сезона, и с первого января Серхио имеет право вести переговоры с другими клубами. Судя по сообщениям испанской прессы, предложить Каналесу контракт жаждут и «Реал», и «Барселона», и обиженная им «Севилья».

Неудачник тура

Матч «Вальядолид» – «Атлетико» был особенно принципиален для голкипера «Вальядолида» Хусто Вильяра. Основному вратарю сборной Парагвая в прошлом сезоне пришлось полировать скамейку запасных – он проиграл борьбу за место в основе юному испанскому дарованию Серхио Асенхо, перебравшемуся теперь в «Атлетико». Бывшие конкуренты за место в основе снова встретились в Вальядолиде, но в составе разных команд.

«Вальядолид» не проигрывал дома шесть матчей подряд, а у «Атлетико» дела складываются отвратительно. «Матрасники» пребывают в нижней половине турнирной таблицы, по полной программе опозорились в Лиге чемпионов, а тремя днями ранее еще и уступили в Кубке Короля со счетом 0:3 аутсайдеру сегунды «Рекреативо». После чего возмущенный наставник «Атлетико» Кике Флорес выгнал своих футболистов в лес, – чтобы тренировались там, а не на базе.

Казалось бы, идеальная ситуация для реваншистских планов Вильяра. Однако парагвайской вендетты не случилось. «Вальядолид» имел преимущество по всем основным статистическим показателям, кроме одного – количества забитых голов. Хозяева поля умудрились проиграть 0:4, а Вильяр пропустил в свои ворота почти все, что можно. Огорчить парагвайца успел и вышедший на замену на последние 20 минут Серхио Агуэро, который забил свой 50-й гол в примере.

Неожиданность тура

Тур начался сплошными сенсациями – все три субботние игры закончились с весьма неожиданными результатами. Кроме «Севильи» и «Вальядолида», расстроил своих болельщиков и «Вильярреал». Начавшая всплытие со дна турнирной таблицы «Желтая субмарина» прервала серию из пяти домашних побед, неожиданно поделив дома очки с залихорадившей «Альмерией» – 1:1. Зато в воскресение обошлось без сюрпризов – в шести играх выиграли те, кому и было положено по букмекерским котировкам, и только один из записных фаворитов – «Малага» – не смог взять три очка. Впрочем, ничья в матче с «Атлетиком» едва ли может кого-то удивить – уж слишком сдала «Малага» по сравнению с прошлым сезоном.

Дебют тура

«Валенсия» наконец получила трансферные документы на Алехандро Домингеса, и лучший футболист чемпионата России-2009 дебютировал в примере. Экс-форвард «Рубина» вышел на замену на 74-й минуте игры «Херес» – «Валенсия», когда на табло уже горел итоговый счет 1:3.

Тенденция тура

В третьем подряд матче чемпионата «Севилья» проиграла с одинаковым счетом 1:2. Функциональный провал андалусийцев совпал с потерей ключевых футболистов – Кануте и Зокора улетели на Кубок Африки, а Луис Фабиано и Хесус Навас пополнили и без них переполненный лазарет «Севильи». Без лидеров в атаках «Севильи» наблюдался явный кризис идей, а 14 поданных угловых (у «Расинга» не было ни одного) не принесли хозяевам пользы никакой пользы. Теперь на горизонте у «Севильи» куда более тяжелые испытания – два подряд матча с «Барселоной». Сначала – на Кубок на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», где «Барса» попытается отыграться за домашнее поражение 1:2 в первом матче, а затем – на «Камп Ноу» в рамках чемпионата.

См. также

Защитники и вратарь «Сарагосы» могут долго спорить, кто из них больше виноват в первом пропущенном голе от «Эспаньола». Итог от того не изменится – проиграв «попугаям», арагонцы сделали еще один шаг в направлении сегунды.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ