Победа и поражение: Рух провел два спарринга в Ивано-Франковске

Львовский Рух провел в воскресенье два спарринга в Ивано-Франковске.

«Желто-черные» одержали победу в первом спарринге на летнем собрании. В полуфинале благотворительного турнира «Вместе к Победе» подопечные Леонида Кучука разгромили МФК «Прикарпатье» U-19, сообщает пресс-служба "Руха".

Уже на 5-й минуте «желто-черные» вышли вперед: Карабин на дальней стойке запер подачу от Мисика – 1:0. После перерыва Ярослав оформил дубль, на этот раз нанеся результативный удар головой после шикарного навеса с фланга от Кители. Продолжили львовяне забивать даже в меньшинстве: Притула вывел на ворота Пастуха, и тот обыграл кипера, установив окончательный счет встречи – 3:0 в пользу «Руха».

Спарринг. «Рух» (Львов) – МФК «Прикарпатье» U-19 (Ивано-Франковск) – 3:0 (1:0).

26 июня 2022 года. Ивано-Франковск, стадион "Рух".

Голы: Карабин, 5, 35, Пастух, 43.

Предупреждение: Чидози, 19, Непейпиев, 23, 43.

Удаление: Непейпиев (вторая желтая).

«Рух» (Львов): Ледвой, Мисик, Слесарь, Товарницкий, Китела, Чидози, Пастух, Притула, Квасница, Непейпиев, Карабин.

Во втором воскресном спарринге «желто-черные» уступили «Прикарпатью ВСУ», пропустив два гола в конце поединка.

Соперником подопечных Леонида Кучука в финале благотворительного турнира стали хозяева соревнований, которые в полуфинале взяли верх над сборной ветеранов Украины - 2:0. На второй спарринг коуч выпустил состав, приближенный к основанию. Также шанс проявить себя получили Пидгурский и Холод. Игровое преимущество «руховцы» воплотили в счет только внутри второго тайма: Бойчук промчался по левому флангу, отдал на Климчука, который и открыл счет в спарринге – 1:0. Впрочем, в конце встречи свое слово сказал Кузьмин, ставший джокером «Прикарпатья ВСУ». Сначала он воспользовался ошибкой в ​​обороне «желто-черных» и сравнял счет, а через три минуты обыгрался в стеночку с партнером и вторично огорчил Панькива, пробив точно в левый угол ворот. 1:2 – поражение «Рух» в спарринге и как итог турне в Ивано-Франковск – второе место на благотворительном турнире «Вместе к Победе».

Спарринг. «Рух» (Львов) – МФК «Прикарпатье ВСУ» (Ивано-Франковск) – 1:2 (0:0).

Голы: Климчук, 41 – Кузьмин, 54, 57.

Предупреждение: Роман, 39.

«Рух» (Львов): Паньков, Лях, Белый, Холод, Роман, Подгурский, Сапуга, Федорчук, Климчук, Бойчук, Рунич.