Холанд дебютирует в АПЛ, делает дубль и приносит Манчестер Сити победу

"Манчестер Сити" начал выступления в стартовавшем чемпионате Англии с победы над "Вест Хэмом". Лондонцы резво начали игру, создав опасный момент на первых минутах. Однако это, по сути, практически все, что удалось создать хозяевам за весь матч.

Очень скоро "горожане" перевели игру в привычное для себя русло - с тотальным контролем мяча. Достаточно сказать, что за весь первый тайм игроки "Вест Хэма" не смогли сделать даже ста точных передач. Другое дело, что при всем этом преимуществе "Манчестер Сити" нанес лишь один удар в створ - с пенальти, который заработал и реализовал Эрлинг Холанд. Для норвежца это был первый гол в АПЛ.

После перерыва картина не сильно изменилась. В дебюте второго тайма едва не создал проблемы своей команде Гюндоган, потерявший мяч у своей штрафной, однако Райс не воспользовался подарком и пробил над перекладиной. А уже в следующей атаке "Сити" забил второй мяч. Холанд четко сыграл на линии офсайда, а Де Брюйне, прочувствовав момент, разрезал оборону соперника. Реализация выхода один на один для норвежского форварда - дело техники.

2:0 - разумеется, в начале сезона рано говорить об оптимальной форме, но сегодня "Манчестер Сити" показал, что может без нервов добиваться результата. У многих в первом туре этого не получилось.