Новичок Днепра-1: С этой командой у нас есть все, чтобы достичь всех целей сезона

Добавлено:
another languages: uk

Бразильский новичок «Днепра-1» защитник Габриэль Гомес дал первое интервью в украинском клубе.

– Расскажи, как ты начал заниматься футболом в детстве?
– Я начинал, как и большинство детей в Бразилии, играя босиком на улицах, где я родился. А в школе на меня обратил внимание учитель физкультуры, также работавший в футбольном клубе. Он увидел, что я отличаюсь от других детей, и вскоре привел меня в этот клуб. Так я в десять лет начал играть в футзал. А через три года перешел на обычный футбол, и уже был уверен, что это именно то, чего я хочу в своей жизни!

– Перейдя в большой футбол, сразу начал играть в защите?
– Нет, я начал играть как полузащитник! Но когда пришел в категорию до 17 лет, во время тренировки резервных спортсменов против находившихся на просмотре тренеру нужен был кто-то незадействованный, чтобы укомплектовать защиту. Этим кто-то оказался я. В тот же день тренер позвонил мне: «Я знаю, что тебе нравится играть в полузащите, и ты отличный игрок на этой позиции. Но в обороне я вижу для тебя очень успешную карьеру игрока, который сможет играть на самом высоком уровне». И я решился на изменения, ведь всегда желал больших достижений.

– Кто был твоим кумиром в детстве?
– Я всегда был большим фанатом Роналдиньо и Неймара. В детстве никогда не пропускал матчи с их участием. То, что они могут делать на поле – просто невообразимо! Но после того как я начал играть в обороне, ориентирами для меня стали Тьяго Силва и Серхио Рамос. Они являются игроками, обладающими всеми качествами превосходного защитника. И они сделали очень успешную карьеру.

– Каким должен быть современный центральный защитник?
– Сегодня центральный защитник – это не только разрушитель. Современный футбол также требует от нас участия в построении игры, хорошего паса, чтения игры, действий в воздухе, и, конечно, самым главным остается умение играть в отборе один в один.

– Ты играл несколько сезонов в низших лигах Бразилии. Не было ли возможностей попасть в Серию А?
– Как раз в начале этого года меня арендовал клуб «Америка Минейро», играющий в элите бразильского футбола. Но перед началом сезона я получил травму, из-за которой пропустил старт. Когда вернулся, места в составе уже не было. Поэтому я решил покинуть клуб в поисках новых возможностей.

– Как ты узнал об интересе со стороны «Днепра-1»?
– Я услышал об этом варианте от Жадера – бразильца, который играл в чемпионате Украины и сегодня является своеобразным мостиком между клубами и некоторыми бразильскими игроками. Все произошло очень быстро, поскольку дело подходило к концу трансферного окна, и я очень рад, что все получилось.

– Какие первые впечатления от команды здесь
? – Как только я прибыл, понял, что это очень квалифицированная команда с отличными игроками. Они очень качественные спортсмены на поле, и что действительно привлекло мое внимание, так это атмосфера в раздевалке! Я считаю, что с этой командой у нас есть все, чтобы добиться всех целей сезона.

– Что ты знаешь о войне в Украине? Что об этом говорят в Бразилии?
– Я знаю, что конфликт обострился в конце 2021 года из-за геополитических проблем между двумя странами, и, к сожалению, в начале 2022 года произошло вторжение… В начале года в Бразилии было много разговоров о войне, а сейчас СМИ говорят не так много, как раньше . Но мы следим за всем в Интернете и надеемся, что это скоро закончится.

– С кем ты советовался при переходе? Знаешь ли кого-нибудь из бразильцев, игравших в Украине? Может, знаком с Дугласом Баселаром Силвой?
– Я знаком с несколькими бразильцами, которые играли в Украине. Могу выделить Паулиньо Бою, который был заметен здесь в украинском футболе. Когда началась война, он вернулся в Бразилию, чтобы играть за Америку на правах аренды – именно там мы встретились. Он был тем, кто поддержал меня в решении приехать сюда, придал мне уверенность в принятии этого вызова в моей карьере. Что касается Дугласа Баселара, то я многое слышал о нем, но не знаком с ним лично. Это игрок, безусловно, ориентир для бразильцев, приезжающих в украинские клубы.

– Ты не сможешь играть в еврокубках. Это разочаровывает или позволяет сосредоточиться больше на том, чтобы победить конкурентов за место в составе?
– Нет. Нет никакого отчаяния! Напротив, это мотивирует меня работать настойчивее, чтобы попасть в состав на национальный чемпионат. В то же время я с большим уважением отношусь ко всем товарищам по команде, с которыми мы вместе работаем. Я приехал в «Днепр-1», прежде всего, чтобы помочь клубу достичь поставленных задач на сезон. А если удается внести свой вклад в это на поле, то еще лучше.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли