Динамо терпит третье поражение в Лиге Европы: смотреть голы

Источник: Лига Европы

Ожидание и реальность - это про выступления киевского "Динамо" в Лиге Европы. Команда из первой корзины посева после трех туров не имеет ни одного очка и рискует не получить даже утешительную путевку в Лигу конференций.

Матч с "Ренном" ожидался с беспокойством. Киевляне, хоть и обыграли на выходные "Минай", яркого качественного футбола не показали. В то время как французы, не проигрывающие семь матчей подряд, явно на ходу. Дебют эти опасения подтвердил - "Ренн" с первых минут начал создавать моменты у ворот Бойко. Но открыл счет только в середине первого тайма, когда Терье открылся под разрезающий пас в штрафную и мощно пробил в дальнюю девятку.

К счастью, развивать успех и наращивать преимущество хозяева не стали. Напротив, сбавили обороты и дали "Динамо" возможность почувствовать себя увереннее. И первая же острая атака киевлян стала голевой. На 33-й минуте Дубинчак, Беседин и Буяльский все сделали для того, чтобы Цыганков нанес завершающий удар. И у него получилось, пусть и со второй попытки - 1:1.

После перерыва "Ренн" предсказуемо усилил давление. Хозяева куда чаще стали доводить свои атаки до ударов. Но Бойко действовал безукоризненно. И когда казалось, что "Динамо" все же наберет первое очко в Лиге Европы, фатальную ошибку допустил Попов. Центральный защитник киевлян подарил мяч Дуэ, который вошел в штрафную и пробил в нижний угол - 2:1.

Луческу тут же поменял Попова, что со стороны выглядело как воспитательная мера. Но спасти игру этим уже было нельзя - с учетом двух матчей с "Бенфикой" в квалификации Лиги чемпионов "Динамо" проигрывает в пятом еврокубковом поединке подряд.

2022-23, Лига Европы

Ренн - Динамо 2:1 (1:1)
Голы: Терье, 23 (1:0); Цыганков, 33 (1:1); Дуэ Д., 89 (2:1)

Ренн: Манданда; Ассиньон; Мелинг; Родон; Теате; Майер Л. (Калимуэндо, 64); Угочукву; Бурижо (Трюффе, 84); Тэт; Терье (Аблин, 79); Гуири (Дуэ Д., 64)
Запасные: Франсуаза; Сален; Алемдар; Ву К.; Дуэ Г.; Белосьян

Динамо: Бойко; Попов Д. (Вивчаренко, 92); Кенджёра; Забарный; Дубинчак; Сидорчук; Буяльский; Шепелев В.; Цыганков (Караваев, 86); Беседин; Кабаев (Ванат, 79)
Запасные: Пэррис; Игнатенко Ден.; Нещерет; Тымчик; Сирота А.; Бурда; Кравченко Н.; Гармаш; Андриевский
Предупреждения: Забарный 88

23 апреля

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

16:06
Чемпионат Бразилии, 3-й тур: гол Витиньо, предупреждения Фернандиньо и Де Пены и другие видеообзоры