Франция уверенно побеждает Австралию, Жиру догоняет Анри

Австралия забила, Франция разгромно победила, а Жиру сравнялся с Анри - предельно краткое описание последнего матча сегодняшнего игрового дня.

Если же говорить детальнее, то старт нашей встречи пощекотал нервы Дидье Дешаму. Уже на 9-й минуте австралийцы вышли вперед: у островитян прошел лонгбол на Леки, который на правой бровке разобрался с Лукасом Эрнандесом и прострелил на дальнюю штангу. Гудвин мощно пробил под перекладину, в противоход киперу. Где были защитники "Ле Бле" - без экстрасенсов не разобраться. Более того, в этом же эпизоде ​​травмировался Эрнандес.

Впрочем, действующие чемпионы мира не сникли - принялись фланговыми атаками утюжить оборону соперника. Однако первый гол пришел со стандарта: французы подобрали мяч после неудачного углового и снова вернули в центр штрафной, где Рабьо освободился от опеки Роулза и головой перевел "кожаного" в сетку ворот.

А через несколько минут трехцветные вышли вперед: обокрали на чужой половине поля Аткинсона, Рабьо в мгновение ока влетел на левый край штрафной, откуда отпасовал на Жиру. Защитники откровенно потеряли опытного форварда, который без проблем переиграл вратаря и забил свой 50-й гол за сборную.

Перед свистком на перерыв австралийцы имели шанс восстановить паритет, однако Ирвайн попал в штангу. А после 15-минутной паузы таких моментов у них уже не было. Французы разобрали соперника на запчасти, но с хорошего десятка моментов реализовали всего два: сначала Мбаппе удачно откликнулся на ювелирную подачу от Дембеле, а затем Килиан как на скутере пролетел мимо Аткинсона и ассистировал Жиру. 36-летний игрок догнал Тьерри Анри по количеству голов за национальную команду.

4:1 - счет свидетельствует об уверенной победе действующих чемпионов мира, хотя к защитникам у Дидье Дешама вопросы точно имеются.

ЧМ-2022

Франция - Австралия 4:1 (2:1)
Голы: Гудвин, 9 (0:1); Рабьо, 27 (1:1); Жиру, 32 (2:1); Мбаппе, 68 (3:1); Жиру, 71 (4:1)

Франция: Льорис; Упамекано; Конате И.; Павар (Кунде, 89); Эрнандес Л-Ф. (Эрнандес Тео, 13); Рабьо; Тчуамени (Фофана Ю., 77); Гризманн; Дембеле У. (Коман К., 77); Мбаппе; Жиру (Тюрам М., 89)
Запасные: Манданда; Ареоля; Салиба; Дисаси; Варан; Камавинга; Верету; Гендузи; Коло Муани

Австралия: Райан М.; Суттар Г.; Роулз; Бехич; Аткинсон Н. (Дегенек, 85); Макгри (Мабиль, 73); Муй; Ирвайн Дж. (Баккус, 85); Гудвин (Куол, 74); Леки; Дюк (Каммингс Д., 56)
Запасные: Вукович; Рэдмэйн; Дэн; Кинг Д-л; Карачич; Райт Б.; Дэвлин; Хрустич; Макларен; Тилио
Предупреждения: Дюк 55; Ирвайн Дж. 80; Муй 94