Днепр-1 играет в результативную ничью в спарринге с тбилисским Динамо

Противостоянию лидеров УПЛ и чемпиона Грузии предшествовали печальные новости для обоих клубов. Накануне рашистская ракета попала в дом в Днепре, из-за чего погибли десятки наших земляков, а уже сегодня ушел из жизни великий друг Украины, легендарный грузинский актер и искренний болельщик «Динамо» Вахтанг Кикабидзе.

На первый спарринг в 2023 году тренерский штаб днепрян выставил состав, в котором позицию правого защитника занял новичок спортклубовцев Евгений Пасич, а на месте атакующего флангового полузащитника сыграл находящийся сейчас в команде на смотринах Евгений Подлепенец.

Игра началась для украинцев, проводивших встречу на фоне серьезных физических нагрузок, просто потрясающе, и уже на 9-й минуте грузинская команда вела – 2:0. Сначала Моистрапишвили удачно пробил с линии штрафной и не без помощи рикошета мяч оказался в сетке ворот Кинарейкина, а еще через 6 минут Киркитадзе реализовал выход один на один.

На 35-й минуте днепровцы забили свой первый гол в 2023 году - Бабенко нашел на левом фланге Амаша, который сделал отличный навес на дальний угол вратарской, откуда Довбик головой четко направил мяч в сетку.

Вскоре после вбрасывания аута защитник блокировали удары Довбика и Гуцуляка, но с добиванием Подлепенца уже никто справиться не мог - 2:2. Днепряне продолжили давить на соперника и после роскошной комбинации, в которой Довбик отдал пяткой на Подлепенца, а Евгений прострелил вдоль вратарской, откуда Рубчинский вывел спортклубовцев вперед - 3:2.

В перерыве тренерский штаб днепрян почти полностью обновил состав, оставив на поле только Пасича, Подлепенца и Гуцуляка. Среди находящихся на просмотре были полузащитники Клименчук и Танковский, а также Порох, который уже второй раз прибыл на сбор днепрян.

Третий гол в ворота спортклубовцев выглядел довольно неожиданно, как вообще и результативный удар Миквабишвили с дальней дистанции, с которым не сумел справиться Костик.

Уже при ничейном счете прямую красную карточку за жесткий подкат получил Танковский, но товарищеский статус матча не оставил днепрян в меньшинстве, и в игру вернулся Бабенко. В итоге, противостояние лидеров украинского и грузинского футбола закончилось боевой, результативной ничьей – 3:3, сообщает официальный сайт днепровского клуба.

Контрольный матч
СК "Днепр-1" – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 3:3 (3:2)
Голы: Моистрапишвили, 3 (0:1), Киркитадзе, 9 (0:2), Довбик, 35 (1:2), Подлепенец, 39 (2:2), Рубчинский, 41 (3:2), Миквабишвили, 74 (3:3)

«Днепр-1»: 12. Кинарейкин (1. Костик, 46), 11. Амаш (3. Адамюк, 46), 15. Гомес (5. Сарапий, 46), 39. Сваток (кап) (39. Порох , 46), 25. Пасич, 29. Назаренко (15. Клименчук, 46), 76. Рубчинский (29. Танковский, 46, 6. Бабенко,78), 6. Бабенко (47. Танчик, 46), 30. Подлепенец , 9. Гуцуляк, 97. Довбик (52. Когут, 46)
«Динамо», 1 тайм:30. Каталадзе, 3. Каландадзе (кап), 4. Хвабагиани, 6. Омар, 8. Моистрашвили,11. Беленький (14. Иобашвили, 32), 18. Осей, 23. Киркитадзе, 27. Угрекелидзе, 31. Майсурадзе, 38. Сигуа. 2 тайм: 33. Кереселидзе, 13. Табидзе, 2. Мали, 24. Кубури, 34. Лацебидзе, 26. Паркаде (39. Одишария, 69), 28. Комара, 18. Осей (26. Паркаде,85), 5. Миквабишвили, 7. Схиртладзе, 14. Иобашвили (32. Марушич, 60)

Предупреждения: Бабенко (26), Угрекелидзе (36), Клименчук (71), Мали (86)
Удаление:Танковский (77, прямая красная карточка по правому замене)