Ливерпуль уничтожает Манчестер Юнайтед на Энфилде - 7:0!

В центральном матче тура АПЛ "Ливерпуль" не оставил камня на камне от "Манчестер Юнайтед" - 7:0.

О кризисе "красных" говорили и продолжают говорить все. Но результат матча против принципиального соперника позволяет болельщикам самого титулованного клуба Англии рассчитывать на феерический финишный рывок, который позволит "Ливерпулю" завоевать путевку в Лигу чемпионов.

Первый тайм на "Энфилде" складывался для хозяев непросто. Мерсисайдцы чаще били по воротам, но долгое время мяч не мог попасть в створ. И в то же время МЮ имел три отличные возможности открыть счет. И все же еще до перерыва "Ливерпулю" удалось выйти вперед. Это Гакпо, получив мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пробил из-под защитника в дальний нижний угол.

Казалось, что во втором тайме "МанЮнайтед" сделает все, чтобы переломить ход игры. Однако пяти минут хватило, чтобы перечеркнуть эти надежды. Нуньес оказался в нужной точке в момент, когда Эллиотт прострелил с правого фланга. А затем наступил бенефис Салаха, который успевал и ассистировать, и сам записал на свой счет два гола.

В конце концов стало казаться, что любой удар в сторону ворот МЮ будет завершаться голом и только финальный свисток избавил гостей от еще более неприличного счета. Хотя о каком приличии может идти речь? 7:0!

В турнирной таблице чемпионата Англии "Ливерпуль" перемещается на пятое место. До путевки в Лигу чемпионов уже рукой подать.

2022-23, Чемпионат Англии

Ливерпуль - Манчестер Юн 7:0 (1:0)
Голы: Гакпо, 43 (1:0); Нуньес Д., 47 (2:0); Гакпо, 50 (3:0); Салах, 66 (4:0); Нуньес Д., 75 (5:0); Салах, 83 (6:0); Фирмино, 89 (7:0)

Ливерпуль: Алисон; ван Дейк; Конате И.; Робертсон Э.; Фабиньо (Милнер, 79); Александер-Арнольд; Хендерсон (Байчетич, 78); Эллиотт Х. (Джонс Кёр., 85); Салах; Нуньес Д. (Фирмино, 79); Гакпо (Жота, 79)
Запасные: Келлехер; Цимикас; Матип; Карвалью Фа.
Предупреждения: Фабиньо 41; Салах 84

Манчестер Юн: де Хеа; Далот; Шоу Л.; Варан; Мартинес Ли.; Каземиро; Фернандеш Б.; Фред (МакТоминай, 58); Антони М.; Рэшфорд (Эланга, 85); Вегорст (Гарначо, 58)
Запасные: Хитон; Маласиа; Магуайр; Ван-Биссака; Забитцер; Санчо
Предупреждения: Антони М. 53; Мартинес Ли. 61; МакТоминай 64

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица