Юношеская команда Шахтера переиграла Кривбасс и другие матчи ЧУ U-19

Источник: Шахтер - terrikon.com

Юношеская команда "Шахтера" в матче 17-го тура чемпионата Украины U-19 в гостях победила сверстников из "Кривбасса" – 2:0, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Игру сопровождали сильный дождь и остановка из-за воздушной тревоги.

В стартовом составе Оскар Ратулутра почти ушел от изменений: только Антон Глущенко впервые в сезоне сыграл на позиции форварда.

«Шахтер» с первых секунд был активным. Уже на 2-й минуте Бундаш опасно пробивал с подступов к штрафной – рядом со стойкой. Еще через несколько минут «горняки» запрессинговали соперника у ворот, и после перехвата Лосенко с выгодной позиции пробил – выше цели. Затем на удар Пушкарева в девятку среагировал Хома. Стартовое давление «горнякам» все же удалось завершить голом: после подачи со штрафного от Бако Лосенко точно пробил с ближней стойки – 0:1. В дальнейшем хозяева выровняли игру, но «Шахтер» действовал по счету и уверенно довел первый тайм до победы.

На старте второй половины «Шахтер» должен был удваивать счет, когда партнеры вывели Пушкарева лицом к лицу с голкипером, и «Кривбасс» снова выручил Хома. После этого Пушкарев мог отличиться уже после обводного удара с дальней дистанции, однако мяч прошел около девяти ворот криворожцев. Хозяева были активны в центре поля, однако защита «Шахтера» не позволяла развивать успех на собственной половине поля. В середине тайма «горняки» смогли забить второй раз: Глущенко отличился после отличной стенки с Гармашем, которому на ассист понадобилось около минуты на поле. В конце матча подопечные Ратулутры могли доводить счет до разгромного, но Бако не повезло с завершением.

«Шахтер» одерживает четвертую победу подряд, а Антон Глущенко забивает во всех четырех поединках.

В следующем туре «горняки» на своем поле проведут центральный матч второго круга с «Рухом» U-19, которому уступают всего три очка.

Львовяне в свою очередь без проблем одолели "Колос" - 3:0. Голы в составе лидера юношеского первенства забивали Квасница (дважды) и Боцкив.

Еще в одном поединке "Верес" благодаря голам Василовича и Вадовского одержал победу над "Ворсклой" - 2:1.