Итоги четвертьфинала ЛЧ: без сенсаций?

Добавлено:
Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk

В Лиге чемпионов определились полуфиналисты. Ими стали "Реал", "Манчестер Сити", "Милан" и "Интер". Могло ли быть иначе? Давайте разберемся.

Оправдались ли ваши прогнозы в четвертьфиналах? Кого вы считаете фаворитами полуфиналов? Делитесь в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.


"Челси" выдал, наверняка, лучший матч за последнее время, что признали и Лэмпард, и Анчеллоти, и игроки обеих команд. Но результат был тот же, что и в первом матче - победа "Реала" 2:0. Ни один из своих 19-ти ударов "синие" так и не смогли превратить в гол. Голкипер гостей Тибо Куртуа совершил несколько важных сейвов и заявил, что для него матч был жарким. "Реал" переждал бурю и показал класс. Дубль Родриго во втором тайме подвел итог в этом противостоянии. Наш Михаил Мудрик вышел на замену во втором тайме, но ни он, ни партнеры противопоставить что-то этому "Реалу" не смогли. Недаром Фрэнк Лэмпард откровенно признался: "Это просто был не наш вечер".

"Милан" в итальянском дерби с "Наполи" сумел удержать минимальное преимущество, заработанное за неделю до поездки в Неаполь. Сдерживая атаки соперника, "россонери" дождались своих шансов. Хотя первый из них упустил Жиру, не сумев переиграть Мерета с пенальти. Но благодаря невероятной скорости Леао гости все-таки забили - упустить вторую возможность забить Жиру уже не имел права. А во втором тайме произошло то же, но со стороны "Наполи". Сначала Меньян взял пенальти от Кварацхелии, за что грузин после матча извинялся перед фанатами. А на последних секундах забил Осимхен. Но этого гола было мало. 1:1 - и "Милан" шагает в полуфинал.

В Германии ожидали реванша "Баварии" в противостоянии с "Манчестер Сити". Не дождались. Помните о проклятии Холланда в матчах против "Баварии"? Когда он еще в составе "Боруссии" забивал мюнхенцам, Дортмунд неизменно проигрывал. А вот в "Ман Сити" норвежец от этого не страдает. Один гол в первом матче, один – во втором. Правда, Холанд умудрился не забить пенальти – всего третий из 36-ти за карьеру. Но потом исправился и забил с игры. "Бавария" не сдалась и один гол усилиями Киммиха отыграла, что помогло избежать поражения в этом матче, но не в общем противостоянии. Томас Тухель еще успел воспитательную работу провести, когда в середине второго тайма выпустил Мане вместо Сане. Чтобы помнили о своем поведении в первом матче в Манчестере. Они пожали друг другу руки.

Чуда не произошло и в противостоянии "Интера" с "Бенфикой". Команды тщательно подошли к реализации и забивали почти все, что создавали. В первом тайме соперники обменялись голами Барреллы и Эурснеса. А после перерыва "Интер" к 78-й минуте забил еще дважды. Димарко ассистировал Мартинесу и Корреа. На этом можно было заканчивать. Что итальянцы и сделали. Но "Бенфике" очень не хотелось вот так покидать Лигу Чемпионов и она смогла достичь ничьей - 3:3 благодаря голам Сильвы и Мусы. Вот так нужно хлопать дверью.

Итак, в полуфинале нас ожидает повторение прошлогодней дуэли "Реал" - "Ман Сити" и зажигательное миланское дерби.

Для "Ман Сити" это будет третья подряд попытка достичь финала. Ну и жажда мести за прошлогоднее поражение от "Реала" никуда не делась. Для мадридцев именно со второго поединка против манкунианцев началась победная серия в плей-офф Лиги чемпионов, насчитывающая шесть матчей. И все против английских команд – "Ман Сити", "Ливерпуля" и "Челси". До рекорда извечного врага "сливочных" "Барселоны" осталось сделать только один шаг. И "Реал" его очень хочет сделать. А еще нас ждет дуэль двух тренеров, в активе которых самое большое количество полуфиналов лиги Чемпионов. У Хосепа Гвардиолы этот станет юбилейным – десятым, для Карло Анчелотти – девятым.

Что касается "Милана" и "Интера", то в полуфинале Лиги Чемпионов они встретятся во второй раз после сезона - 2002/2003. Интересно, что других итальянских дуэлей на этой стадии не было вообще в истории турнира. Для "Милана" победа над "Интером" станет своеобразной местью за удручающее поражение - 0:3 в Суперкубке Италии. В общей сложности команды встретятся за сезон пять раз - впервые в истории.

Ваше небольшое пожертвование позволит нашему коллективу из четырех редакторов продолжить работать над проектом, которому в декабре исполнилось уже 25 лет и который переживает самый непростой период в своей истории. Помочь terrikon.com можно, сделав донат по ссылке. Спасибо!

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро