Ворскла вырывает победу в первом матче Лиги конференций

Полтавская "Ворскла" с победы начала новый еврокубковый сезон. Причем, с волевой победы, забив победный мяч в компенсированное время матча с грузинской "Дилой".

Откровенно говоря, игра оставила двойственное впечатление. Для "Ворсклы" это был первый официальный матч в нынешнем сезоне, и до перерыва было заметно, что соперник уже успел войти в игровой ритм. Как следствие - "Дила" владела заметным преимуществом и время от времени находила уязвимые места в обороне полтавчан. У команды Виктора Скрипника, в свою очередь, игра не клеилась - ни в обороне, ни в атаке.

Свое преимущество "Дила" воплотила в гол в дебюте второго тайма. На 57-й минуте Ковталюк опередил Сантану и замкнул прострел с правого фланга - 0:1. К счастью, этот гол "разбудил" "Ворсклу", которая стала активнее идти вперед. Что и позволило одержать волевую победу. На 73-й минуте полтавчане отобрали только что потерянный мяч, Фелипе ворвался в штрафную и подсек мяч дальний нижний угол.

А на третьей компенсированной минуте Кане принес "Ворскле" победу, неотразимо пробив с линии штрафной. 2:1 - победа украинской команды, которую через неделю ждет непростой ответный поединок.