Днепр-1 уже без Довбика вырывает победу в матче с Полесьем

У "Днепра-1" начинается новый период - буквально за час до начала матча с "Полесьем" испанская "Жирона" объявила о переходе Артема Довбика. Сумеет ли Третьяков заменить ударного форварда "Днепра-1"? А может Кучеру и Красникову стоит поискать другой вариант? Пока ответа на эти вопросы нет, но ясно, что без Довбика команде будет труднее и в чемпионате, и в еврокубках.

В первом тайме "Днепр-1" практически ничего не создал у ворот своего соперника. И это несмотря на то, что с 20-й минуте команда Юрия Калитвинцева осталась в меньшинстве - за грубый фол прямую красную карточку получил Кушниренко.

Но острее до перерыва выглядело "Полесье", в составе которого выделялся Макуана. На 32-й минуте конголезец имел отличную возможность открыть счет, но, выскочив один на один, пробил недостаточно сильно, и Сарапий догнал мяч, который катился в пустые ворота.

Второй тайм расставил все по своим местам - сказалось численное преимущество "Днепра-1", который уже к середине первого тайма нанес больше десяти ударов по ворота Кудрика. Один из них привел к голу. На 62-й минуте простая трехходовка вице-чемпиона Украины завершилась ударом Пихаленка с линии штрафной.

Казалось, что на этом все, но команды неожиданно выдали драматичную концовку. Сначала удача улыбнулась "Полесью". На 88-й минуте Когут, стоявший в стенке, сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал Янаков. Однако на первой компенсированной минуте Бабенко отважился на удар метров с 30-ти, и мяч влетел в угол ворот Кудрика, который не смог выручить свою команду.

2:1 - "Днепр-1", как и в прошлом сезоне, продемонстрировал свое умение бороться за результат до конца матча.

2023-24, Чемпионат Украины

Днепр-1 - Полесье 2:1 (0:0)
Голы: Пихаленок, 62 (1:0); Янаков Д., 88 (пенальти) (1:1); Бабенко Р., 91 (2:1)

Днепр-1: Кинарейкин; Каплиенко (Билл, 89); Адамюк; Мирошниченко Д. (Сваток, 67); Пасич Е. (Танчик, 46); Сарапий; Бабенко Р.; Пихаленок; Рубчинский (Когут И., 64); Третьяков (Кивинда, 64); Минго
Запасные: Валеф; Горин О.; Горбунов С.; Пурита; Гаджиев
Предупреждения: Пасич Е. 36; Адамюк 46; Сарапий 80; Минго 93

Полесье: Кудрик; Смоляков; Чоботенко; Кушниренко (до 20); Шабанов; Танковский (Крушинский, 64); Огиря; Кравченко Н.; Козак Ар. (Назаренко Ал-р, 46); Макуана; Будковский (Янаков Д., 76)

09:40
Томас Тухель: Это катастрофа! Это предательство!
08:36
Фиорентина - второй год подряд в финале Лиги конференций: смотреть обзор полуфинала
08:16
Как Реал Баварию расстроил: смотреть обзор полуфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: ошибка Моуринью, клаусула Довбика, обмен Мудрика и другие новости
00:22
Хоселу выводит Реал в финал Лиги чемпионов в драматичной концовке матча с Баварией