Лига чемпионов: поражение Шахтера, юбилей Левандовского и другие результаты вторника

Источник: Лига Чемпионов

Донецкий Шахтер неудачно начал свой очередной еврокубковый сезон. В стартовом матче Лиги чемпионов горняки проиграли португальскому Порту – 1:3. Однако прежде чем детально разобрать этот и другие матчи группового этапа Лиги чемпионов, предлагаем подписаться на terrikon.com в Youtube и поставить лайк этому видео.

Итак, в Гамбурге Шахтер не смог ничего противопоставить Порту и проиграл со счетом 1:3. Все началось на 8-й минуте, когда Галено удачно сыграл на добивании после сэйва Ризныка. Шахтер не сломался и отыгрался: подача Конопли с правого фланга стала результативной. Кевин Келси головой поразил ворота соперника. Но почти сразу Порту забил снова: катастрофическая ошибка Сикана с поперечной передачей стала идеальным подарком Галено. Третий мяч гости провели на 29-й минуте, когда все тот же Галено отдал с левого фланга, а Тареми спокойно обыграл Ризныка. У Шахтера было полтора тайма, чтобы отыграться, но чуда не произошло.

В параллельном матче группы Барселона уничтожила Антверпен – 5:0. Жоау Феликс забил дважды, Роберт Левандовски стал третьим игроком, кому удалось забить 100 голов в еврокубках после Месси и Роналду, а Гави снова заставил зрителей аплодировать себе. Еще один гол стал следствием несчастного случая – Рафинья подал с фланга, а Батай срезал мяч в свои ворота.

И о других группах. Милан принимал Ньюкасл на Сан-Сиро, но если кто-то ждал множество моментов и голов, то ему можно посочувствовать – нули на табло. А вот ПСЖ дома одолел Боруссию Дортмунд - голы в активе Килиана Мбаппе и Хишрафа Хакими. Таким образом, после первого тура ПСЖ возглавляет группу F.

В группе G Янг Бойз проиграл дома Лейпцигу, причем два из трех голов гости забили в последние 16 минут основного времени. В параллельном матче все ждали разгрома, но Манчестер Сити был вынужден отыгрываться после пропущенного мяча от Црвены Звезды. Дубль оформил Хулиан Альварес.

В группе Е вратарское чудо сотворил Иван Проведель. Кипер Лацио на последних секундах головой забил в ворота Атлетико, сравняв счет - 1:1. В другом матче этого квартета встретились прошлогодние соперники Шахтера: Фейеноорд и Селтик. Нидерландцы были сильнее – 2:0. Голы в активе Стенга и Джаханбакша.

Какой матч понравился вам больше всего? Напишите в комментариях. А также поставьте лайк этому видео и подпишитесь на terrikon.com в Youtube.

2023-24, Лига Чемпионов

Игровой день : 2023-09-19

"Фейеноорд" - "Селтик" 2:0 (1:0)
Голы : Стенгс, 45 (1:0); Джаханбакш, 76 (2:0)
Предупреждения : Тимбер К. 56 - Лагербильке 31, 64; Макгрегор К. 36
Удаления : - Лагербильке 64', Хольм 68'

"Лацио" - "Атлетико М" 1:1 (0:1)
Голы : Барриос П., 29 (0:1); Проведель, 95 (1:1)
Предупреждения : Патрисио Хиль 83; Иммобиле 84 - Гризманн 26; Лино 67; Корреа А. 94

"ПСЖ" - "Боруссия Д" 2:0 (0:0)
Голы : Мбаппе, 49 (пенальти) (1:0); Хакими, 58 (2:0)
Предупреждения : - Джан Э. 67; Шлоттербек Н. 69; Рюэрсон 95

"Милан" - "Ньюкасл" 0:0
Предупреждения : Калабрия 40; Муса Ю. 82; Жиру 83; Крунич 89 - Шер 49

"Манчестер Сити" - "Црвена Звезда" 3:1 (0:1)
Голы : Букари, 45 (0:1); Альварес Хул., 47 (1:1); Альварес Хул., 60 (2:1); Родри, 73 (3:1)
Предупреждения : Родри 24; Диаш Р. 57 - Родич 32; Стаменич 82

"Янг Бойз" - "РБ Лейпциг" 1:3 (1:1)
Голы : Симакан М., 3 (0:1); Элиа, 33 (1:1); Шлагер К., 74 (1:2); Шешко, 90 (1:3)
Предупреждения : Бенито 45; Лаупер 62; Блум Л. 77 - Кампль 55; Симонс Х. 69; Симакан М. 90

"Барселона" - "Антверпен" 5:0 (3:0)
Голы : Феликс Ж., 11 (1:0); Левандовски Р., 19 (2:0); Батай, 23 (автогол) (3:0); Гави, 54 (4:0); Феликс Ж., 66 (5:0)
Предупреждения : Гави 36 -

"Шахтер" - "Порту" 1:3 (1:3)
Голы : Галено, 8 (0:1); Келси, 13 (1:1); Галено, 15 (1:2); Тареми, 29 (1:3)

09:37
Что будет, если на финале Кубка Украины объявят воздушную тревогу...
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол