Голевой праздник в Мюнхене, счастье Реала и другие события 1-го тура Лиги чемпионов

Источник: Лига Чемпионов

Бавария и Манчестер Юнайтед подарили праздник открытого футбола, Наполи чуть не потерял очки в Браге, а Реал чудом победил Унион. О состоявшихся в среду матчах 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов рассказываем прямо сейчас. А вы не тратьте время, поставьте лайк этому видео и подпишитесь на terrikon.com на Youtube.

Итак, мадридский Реал на своем поле столкнулся с неожиданными трудностями. Команда Карло Анчелотти никак не могла подобрать ключ к воротам немецкого Униона из Берлина. В конце концов, когда казалось, что матч закончится нулевой ничьей, свое слово сказал главный герой Реала этого сезона Джуд Беллингем. Его мяч на четвертой компенсированной минуте спас "галактикос".

Интересно складывались события и в другом матче группы С, где Брагу посетил Наполи. Виктор Осимхен упустил все свои моменты, а счет под занавес первого тайма открыл Джованни Ди Лоренцо. Брага отыгралась за шесть минут до конца основного времени матча, когда забил Брума. Однако развить успех не удалось: Ниакате неудачно прервал подачу Зелинского с фланга, записав на свой счет автогол.

В группе А Галатасарай и Копенгаген разделили очки. Датчане были ближе к победе, но хозяева спаслись на 88-й минуте благодаря голу экс-полузащитника Шахтера Тете.

В другом матче группы сошлись легендарные Бавария и Манчестер Юнайтед. Повторение финала-1999 здесь не произошло, хотя Каземиро в конце матча дважды поразил ворота мюнхенцев. Впрочем, это гостям не помогло: в этот вечер Онана вытаскивала мяч из сетки четыре раза. В том числе и от англичанина Гарри Кейна.

В группе В Севилья сыграла вничью с Лансом - и это не удивительно, учитывая скверный старт команды в этом сезоне. А вот лондонский Арсенал с Александром Зинченко в составе разгромил ПСВ Эйндховен. Интересно, что еще до перерыва лондонцы забили в ворота соперника три гола.

И наконец, в группе D Бенфика с Анатолием Трубиным сенсационно проиграла Зальцбургу - 0:2. Трубин получил желтую карточку и привез пенальти в свои ворота, который не реализовал Конате. Однако через 10 минут рефери назначил второй 11-метровый и уже Шимич переиграл украинца. Еще один гол Трубин пропустил в начале второй половины игры.

Реал Сосьедад и Интер не определили сильнейшего. Хотя испанцы вели в счете почти весь матч, Лаутаро Мартинес не дал нерра-адзурри уехать домой в статусе проигравшей команды.

А какой результат удивил вас больше всего? Напишите в комментариях. Поставьте лайк этому видео и не забывайте подписаться на terrikon.com на Youtube.

2023-24, Лига Чемпионов

Игровой день : 2023-09-20

"Бавария" - "Манчестер Юн" 4:3 (2:0)
Голы : Сане Л., 28 (1:0); Гнабри, 32 (2:0); Хойлунд Р., 49 (2:1); Кейн Г., 53 (пенальти) (3:1); Каземиро, 88 (3:2); Тель М., 92 (4:2); Каземиро, 95 (4:3)
Предупреждения : Горецка 67 - Мартинес Ли. 62

"Галатасарай" - "Копенгаген" 2:2 (0:1)
Голы : Эльюнусси М., 35 (0:1); Гонсалвеш Д., 58 (0:2); Боэ, 86 (1:2); Тете, 88 (2:2)
Предупреждения : Зиеш 39; Оливейра С. 77 - Лерагер 12; Йелерт 52, 73; Дикс 73; Мелинг 82
Удаления : - Йелерт 73'

"Севилья" - "Ланс" 1:1 (1:1)
Голы : Окампос, 9 (1:0); Фулджини, 24 (1:1)
Предупреждения : Гудель 37; Рамос С. 70 - Медина Ф. 14; Сотока 17; Самба Б. 18; Фулджини 31

"Арсенал" - "ПСВ Эйндховен" 4:0 (3:0)
Голы : Сака Б., 8 (1:0); Троссар, 20 (2:0); Габриэл Жезус, 38 (3:0); Эдегор, 70 (4:0)
Предупреждения : Уайт Б. 42 - Боскальи 48; Тиллман М. 80; Схаутен 87

"Реал" - "Унион" 1:0 (0:0)
Голы : Беллингхем, 94 (1:0)
Предупреждения : Тчуамени 37 - Тузар 1

"Брага" - "Наполи" 1:2 (0:1)
Голы : Ди Лоренцо, 45 (0:1); Брума, 84 (1:1); Ниакате, 88 (автогол) (1:2)
Предупреждения : Джало Альваро 45; Фонте Ж. 54; Борха К. 66 - Замбо-Ангисса 19; Осимхен 42; Политано 56; Распадори 79; Оливера М. 86; Жуан Жесус 93

"Бенфика" - "Зальцбург" 0:2 (0:1)
Голы : Шимич Р., 15 (пенальти) (0:1); Глух, 51 (0:2)
Предупреждения : Трубин 2; Силва Рафа 54; Отаменди 69 - Гурна-Дуат 21; Байду С. 58; Шимич Р. 67; Койта Секу 90
Удаления : Сильва А. 13' -

"Реал Сосьедад" - "Интер" 1:1 (1:0)
Голы : Мендес Б., 4 (1:0); Мартинес Л., 87 (1:1)
Предупреждения : Траоре Ам-и 90; Субельдия И. 90 - Аслани К. 13; Мхитарян 60; Павар 70

02 мая

00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол