Итоги 8 тура УПЛ: невеселый юбилей Ротаня, скандальное удаление Ракицкого и другие события

Добавлено:
another languages: uk

23 гола, спорные решения арбитров, волевые победы и изменения в турнирной таблице. Восьмой тур Украинской Премьер-Лиги, определенно, был богатым на события. И обо всем этом мы поговорим прямо сейчас. Но сначала поддержите нас, поставив лайк этому видео и подписавшись на terrikon.com на Youtube.


В первом матче «Оболонь» принимала на своем поле «Верес». «Пивовары» в этом сезоне имеют худшие показатели в атаке – лишь четыре забитых мяча. Но шанс отличиться в игре восьмого тура появился у киевлян уже в дебюте. Краснопир обокрал Вовченко и выскочил один на один. Однако пробил слишком слабо, и защитники «Вереса» исправили ситуацию.

Хозяева не опустили руки, продолжили атаковать и временами проводили довольно острые атаки. Но счастье в этот день, определенно, было на стороне «Вереса». На первой минуте второго тайма 100-процентный момент отличиться имели уже гости. Сразу и не скажешь, как же Яго не попал в атаке в пустой угол ворот Рыбки. Прошло еще пять минут и в подобной ситуации оказался уже Гайдучик. И с тем же результатом.

Последнюю возможность исправить нули на табло был у Мединского. Но и здесь не сложилось. В итоге – 0:0, шестой матч, в котором «Оболонь» покидала поле без забитого мяча.

Напомним, что трансляции матчей чемпионата Украины можно смотреть на ОТТ-платформах партнеров Украинской Премьер-лиги.

Компенсацию в виде забитых мячей болельщики получили в матче «Александрии» и «Черноморца». В большей степени это касается одесской команды, которая испортила юбилей Руслану Ротаню. Для него это был 400-й матч в УПЛ в качестве игрока и тренера.

Кто бы мог подумать, что в этой игре будет забито шесть мячей. Так что, не теряя времени, посмотрим все голевые атаки. Счет был открыт на 11-й минуте. Шевченко сыграл неуверенно, отбивая удар из-за пределов штрафной. И никто не помешал Ермакову добить мяч в сетку.

Через семь минут одесситам удалось провести быструю атаку. Дада навесил в центр штрафной, и Штогрин сыграл на опережении, во второй раз отправив мяч в сетку. На 30-й минуте счет был уже 3:0. Кузику в штрафной дали слишком много времени и пространства, а он свой шанс не упустил. Наконец, перед самым свистком на перерыв «Черноморец» обозначил свое желание довести дело до разгрома. Бойчук сыграл на добивании и на шаг приблизил «Александрию» к катастрофе.

Второй тайм, по сути, превратился в формальность. И соперники обменялись забитыми мячами. На 72-й минуте серия рикошетов в штрафной «Черноморца» привела к тому, что Кравченко головой переправил мяч в ворота.

Но и это было еще не все. Точку в этом противостоянии на 76-й минуте поставил Хадида. И, кстати, помог «Черноморцу» установить рекорд – впервые в истории выступлений в УПЛ одесситы забили пять мячей на выезде.

Суббота так же выдалась богатой на события и забитые мячи. В Черкассы впервые приехало киевское «Динамо», которое сразу оправдывать свой статус фаворита. И уже на третьей минуте Бражко ударом с 32-х метров поразил нижний угол ворот ЛНЗ.

Гости продолжали создавать моменты, и к десятой минуте могли отличиться еще дважды. Но Пеньков справился с ударами Диалло. ЛНЗ, в свою очередь, ответил острым выпадом Хобленко, который пытался поразить дальний нижний угол.

Основные события на поле развернулись уже после перерыва. На 58-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой у Караваева и назначил в ворота «Динамо» пенальти. Виталий Бойко был точен – 1:1.Однако равенство продержалось менее четверти часа. На 72-й минуте Ярмоленко получил мяч справа в штрафной и пробил в дальний нижний угол. Это – четвертый гол лидера Динамо в нынешнем сезоне. Через три минуты в штрафной ЛНЗ сбили Дубинчака, и арбитр во второй раз в этом матче указал на точку. Буяльский шансов вратарю тоже не оставил.

В компенсированное время мяч еще дважды побывал в воротах. Сначала хозяева, казалось, получили надежду на спасение. Защитники «Динамо» оставили в своей штрафной Прядуна. Но игра ва-банк не пошла ЛНЗ на пользу. Диалло не пожадничал, и отдал Волошину возможность отправить мяч в пустые ворота. 4:2 – в пользу Динамо, которое после восьмого тура переместилось на пятое место турнирной таблицы УПЛ.

«Полесье» продолжает оставаться в числе лидеров и претендентов на одну из еврокубковых путевок. Хотя домашний матч против «Миная» складывался для подопечных Юрия Калитвинцева непросто. Житомирцы до перерыва блекло выглядели в атаке, а на 39-й минуте неуверенно сыграли в своей штрафной при розыгрыше углового. И Хвердохлиб открыл счет.

Хозяева могли сравнять счет перед перерывом, когда в ворота «Миная» был назначен пенальти. Однако Грицук решил пробить в стиле Антонина Панёнки и прогадал. Бандура до конца остался на месте и спокойно забрал мяч.

Переломить ход игры «Полесью» удалось в середине второго тайма. Гол получился одновременно и красивым, и курьезным. У Смоляков удар явно не вышел, но мяч по замысловатой траектории перелетел через Бандуру и влетел в ворота.

Куда опаснее был момент с участием Ариэлсона. Здесь решение форварда «Полесья» закинуть «парашют» было осознанным. Но бразилец в рамку не попал. А победу дебютанту УПЛ принес Мустафаев. Гости судорожно пытались выбить мяч из своей штрафной, но вместо этого выложили его под удар полузащитника житомирской команды.

Волевую победу записал себе в актив и «Кривбасс». «Ворскла», по словам ее главного тренера Виктора Скрипника, оказалась не в состоянии противостоять столь быстрой команде. Хотя полтавчане и открыли счет на 18-й минуте. Изящную атаку хозяев, в которой, конечно же, можно выделить пас Степанюка, завершил точным ударом Челядин.

Но гости еще до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед. Главным же героем камбэка стал Олег Кожушко. Сначала он дезориентировал Исенко после удара Задираки с левого фланга.

А на 36-й минуте уже сам Кожушко завершил усилия своих партнеров точным ударом в дальний нижний угол. Полузащитник «Кривбасса» оказался в центре внимания в начале второго тайма, когда оказался самым расторопным во вратарской соперника. Но сделать хет-трик Кожушко не удалось – на 62-й минуте автор двух забитых мячей был заменен.

Впрочем, и без него «Кривбасс» довел матч до разгрома. Четвертый мяч на счету Дибанго.

Воскресенье выдалось не таким результативным. А заключительный матч так и вовсе завершился нулевой ничьей. Наиболее интересные моменты в противостоянии «Металлиста 1925» и «Колоса» произошли ближе к концу встречи.

Сначала счет могли открыть харьковчане. На 81-й минуте Безуглый пробил головой после стандарта с правого фланга, но гостей выручила штанга.

А затем пришел черед «Колоса». Сначала Безбородько переправлял мяч в дальний угол. Харьковчан в этом эпизоде выручил Мозиль. Но и это было еще не все. В одной из последних атак Мякушко вошел слева в штрафную и пробил над перекладиной.

0:0 - "Металлист 1925" не проигрывает уже пять матчей подряд, а "Колос" такое же количество игр обходится без побед.

В матче Руха и Шахтера не обошлось без странных, если не сказать скандальных решений арбитров. В середине первого тайма Виталий Романов, воспользовавшись подсказкой своего ассистента ВАР Ярослава Козыка, принял решение удалить с поля защитника горняков Ярослава Ракицкого. После матча главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен заявил, что арбитры этим необоснованным, по его мнению, решением испортили игру.

Практически сразу львовяне отправили мяч в ворота «Шахтера», однако арбитр VAR определил офсайд. Хотя вся эта геометрия тоже не выдерживает никакой критики.

Что до поединка, то «Шахтер» повел в счете еще до удаления Ракицкого. Но удержать преимущества не сумел – незадолго до финального свистка Слюбик ударом из-за пределов штрафной поразил девятку ворот Ризныка – 1:1.

Наконец, в противостоянии двух призеров УПЛ минувшего сезона победу праздновал «Днепр-1». В этой игре все решил точный удар Когута в середине первого тайма.

В турнирной таблице чемпионата Украины лидировать продолжает «Шахтер». Однако следует помнить, что с начала сезона горняки потеряли уже шесть очков. «Динамо», которое сыграло на три матча меньше, пока оступилось лишь один раз, уступив в Одессе. И это означает, что у киевлян есть возможность со временем выйти на первое место.

Что до нижней части таблицы, то здесь непривычно видеть «Зарю». С другой стороны, одна победа в семи матчах – слишком мало, чтобы рассчитывать на что-то большее.

Вот и все о восьмом туре УПЛ. Обсудить спорные моменты и поделиться своим мнением можно в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на terrikon.com на Youtube.

2023-24, Чемпионат Украины, 8-й тур. Результаты всех матчей

"Оболонь" - "Верес" 0:0
Предупреждения : Груша 23; Прокопенко Е. 64; Дубко 86 - Кучеренко А. 21; Шевченко Е. 25; Марусич 62; Гакман 63; Курко 67; Шестаков М. 90

"Александрия" - "Черноморец" 1:5 (0:4)
Голы : Ермаков, 11 (0:1); Штогрин А., 18 (0:2); Кузык, 30 (0:3); Бойчук Б., 45 (0:4); Кравченко А., 72 (1:4); Хадида, 77 (1:5)
Предупреждения : Сигеев 66 - Васильев Ал-р 42

"ЛНЗ" - "Динамо" 2:4 (0:1)
Голы : Бражко, 3 (0:1); Бойко В., 61 (пенальти) (1:1); Ярмоленко, 72 (1:2); Буяльский, 77 (пенальти) (1:3); Прядун, 91 (2:3); Волошин Н., 93 (2:4)
Предупреждения : Олейник 29; Норенков 44; Муравский 76 - Волошин Н. 66; Буяльский 68

"Полесье" - "Минай" 2:1 (0:1)
Голы : Твердохлеб Е., 39 (0:1); Смоляков, 68 (1:1); Мустафаев Э., 83 (2:1)
Предупреждения : Огиря 71; Мустафаев Э. 81 - Твердохлеб Е. 44; Рогозинский 45; Кораблин 65; Витенчук 76

"Ворскла" - "Кривбасс" 1:4 (1:2)
Голы : Челядин, 18 (1:0); Задерака, 31 (1:1); Кожушко, 36 (1:2); Кожушко, 51 (1:3); Дибанго, 82 (1:4)
Предупреждения : Тиагиньо 43; Тиагуиньо 43; Якубу Н. 57 - Кожушко 21; Дебелко 92

"Рух" - "Шахтер" 1:1 (0:1)
Голы : Судаков, 17 (0:1); Слюбик, 88 (1:1)
Предупреждения : Эдсон Ф. 48; Климчук 64 - Судаков 49; Степаненко 67; Конопля 81; Ризнык Д. 87; Кастильо Д. 92
Удаления : - Ракицкий 21'

"Заря" - "Днепр-1" 0:1 (0:1)
Голы : Когут И., 24 (0:1)
Предупреждения : Вантух 39 - Кравец В. 59; Бабенко Р. 61; Сарапий 73

"Металлист 1925" - "Колос" 0:0
Предупреждения : Дмитренко Всл. 45; Габелок 89 -

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве
16:00
Дмитрий Немчанинов: Это зло – опухоль для украинского футбола
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
15:37
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
15:28
Источник: Матип может покинуть Ливерпуль летом
15:13
Довбик – в старте, Цыганков на скамье
14:58
Ньюкаслу больше не нужен Кариус
14:43
Милан может возглавить Марк ван Боммель
14:29
Реал не отпустит на Олимпиаду Мбаппе и других французских игроков
14:14
Конте станет главным тренером Наполи
13:59
Верес потерял двух футболистов перед матчем с Рухом
13:44
Дзамбротта: Эра Пиоли в Милане действительно заканчивается
13:30
Официально: Кривбасс хочет проводить свои европейские матчи в Германии
13:14
Гайдучик: Впереди у Вереса шесть финалов
12:59
Тухель: Бавария хочет набрать очки в Бундеслиге и выйти в финал ЛЧ
12:45
Невилл предостерегает Ливерпуль от ошибки с приглашением Слота
12:33
Минай - Черноморец: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
12:16
Понедельник: Кривбассу надо в каждом матче набирать максимум зачетных баллов
12:00
Тренер Металлиста прокомментировал победу в скандальном матче с Кремнем
11:43
Защитник Руха: На каждый оставшийся тур мы настраиваемся как на финал
11:28
Хавбек Черноморца: Собираемся показать свой максимум на финише этого сезона
11:14
Два ранних гола решили судьбу матча Монпелье - Нант: смотреть видео
10:59
Анчелотти намекнул, что Лунин может не сыграть против Баварии
10:43
НХЛ 2023-24: Эдмонтон и Колорадо громят соперников в плей-офф
10:29
Днепр-1 - Динамо: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф
10:12
Команда Audi объявила имя своего первого гонщика в Формуле-1
09:56
Лестер вернулся в АПЛ после разгромного поражения Лидса: видео голов
09:41
Матч Металлист - Кремень мог быть договорным