Неизвестному учителю от известного ученика

Добавлено:
Источник: sports.ru

Матч тура

«Реал Мадрид» – «Севилья».Для столичного клуба ближайшие две игры – одни из ключевых в сезоне. В ночь с субботы на воскресенье им предстоит сломить сопротивление серьезного соперника в лице «Севильи», а в середине следующей недели принять на «Сантьяго Бернабеу» второго за неделю гостя – французский «Лион». Потеря трех очков в любом из двух поединков может оказаться для Мануэля Пеллегрини фатальной – возвращение пятиочкового отрыва от «Барселоны» или вылет из Лиги чемпионов чилийцу вряд ли простят болельщики. Прекрасно справляющийся с середняками чемпионата, мадридский «Реал» пока не может похвастаться столь уверенной игрой с командами выше уровнем, и «Севилья» как раз является такой командой – в этом сезоне «Мадрид» был бит на «Писхуане», а в прошлом году потерпел поражение от «рохибланкос» и на «Бернабеу» в матче, который закончился со счетом 3-4. Правда для победы у футболистов Пеллегрини есть весомый аргумент – после поражения «Мальорки» на «Оно Эстади» в прошлом туре, «Мадрид» остается единственной командой чемпионата, имеющей стопроцентный показатель в домашних поединках. Стоит обратить пристальное внимание на латералей хозяев поля – Серхио Рамос, воспитанник «Севильи», на неделе в составе сборной Испании провел свой лучший матч в сезоне, а Альваро Арбелоа прочат очную дуэль с лидером гостей Хесусом Навасом. Мадридская пресса, кстати, говорит о серьезном интересе со стороны Переса к «домовому из Паласьоса». Президент «Севильи» Хосе Мария Дель Нидо отметил, что Навас на высоком уровне играет давно, а слухи об интересе «Реала» появились только накануне матча двух команд. Наверное, просто совпадение.

Неочевидная интрига

«Альмерия» – «Барселона». Заострить интерес на этой игре нам помогут отдельные персоналии. Во-первых, тренерский вопрос. Хосеп Гвардиола и нынешний наставник «Альмерии» Хуанма Лильо являются хорошими друзьями. Более того, Пеп считает Лильо одним из своих учителей. Будучи еще игроком капелловской «Ромы» Гвардиола заявлял о том, что как игрок хотел бы поработать под руководством Венгера, Бьельсы и Лильо. Когда в 2003 году Хосеп участвовал в выборах президента «Барселоны» в качестве спортивного директора в проекте Луиса Бассата, именно баскский специалист был его креатурой на пост главного тренера каталонского клуба. Оба тренера являются приверженцами одной футбольной философии, и для них предстоящая игра станет исключительной в своем роде. Во-вторых, повторная встреча Хави и Чико. В матче первого круга Чико персонально опекал полузащитника «Барселоны», полностью выключил его из игры, и после игры Хави сказал, что еще никогда в карьере ему не было так тяжело играть, и что «в футбольном плане Чико был очень неприятен». На словах сиквела операции «антиХави» не планируется – по словам как тренера, так и защитника «Альмерии», дома будет совсем другая игра, и таких радикальных мер не требуется. Как будет на самом деле, посмотрим. И в-третьих, фактор Педро. На «Камп Ноу» только точный удар каталонского кантерано принес победу сине-гранатовым во встрече, которая катилась к нулевой ничьей. Уже неоднократно Педро своими ударами склоняет чашу весов в пользу «Барселоны», которая слишком увлекается идеей завести мяч прямо в ворота.

Не упускай из виду

Если кто-то хочет посмотреть игру, в которой атака будет преобладать над обороной, то стоит посмотреть встречу «Сарагосы» с «Атлетико». После зимнего усиления хозяева «Ла Ромареды» сильно преобразились и набрали 10 очков в последних 5 матчах, четырежды в этих матчах отличался Умберто Суасо, для которого переезд в Европу никак не отразился на результативности. Большой вопрос состоит в том, сможет ли на эту игру настроиться мадридское «Атлетико». «Кольчонерос» сейчас играют только по настроению – если соперник серьезный, то можно и выложиться, отсюда победы над «Барселоной» и «Валенсией»; если громких имен в составе оппонента нет, то можно и спустя рукава отыграть, в итоге ничья с «Расингом» и поражение от «Альмерии». Голевая феерия вполне вероятна.

Галопом по Пиренеям

Как известно, изначально финал Кубка Короля был назначен на 26 мая. Однако, из-за предстоящего Мундиаля ФИФА обязал клубы завершить все соревнования к 16 мая, за исключением Лиги чемпионов, финал которой пройдет 22 мая. Это делается для того, чтобы игроки национальных сборных успели получить неделю отдыха перед ответственным соревнованием. И получается так, что свободных дат для финала Кубка Короля в календаре нет. Они могут появиться, если «Севилья» и «Атлетико» вылетят из еврокубков, но кто же знает, когда это произойдет и произойдет ли вообще. Так что, голова у испанских руководителей футбольной ассоциации на эту тему болит. А пока же, дата проведения финала Кубка Короля не установлена.

Важные слова

«Руд сказал мне, что голы как кетчуп в бутылке – иногда, сколько бы ты ни старался, они не выходят, а порой стоить поднажать, как они так и прут все сразу». Нападающий мадридского «Реала» Гонсало Игуаин поделился мудростью от покинувшего недавно Испанию Руда ван Нистелроя.

Красивые цифры

Сразу 4 футболиста «Валенсии» получили дисквалификацию на 25-й тур. Два игрока были удалены Пересом Буррулем на «Висенте Кальдерон», и еще двое, включая голкипера Сесара, набрали критическое количество карточек желтого цвета. В результате, мы увидим таких редких птиц в основном составе «лос чес» как Мигеля Анхеля Мойю в воротах и опорника Эдвигеса Мадуро на правом фланге обороны. Благо, соперник на «Месталью» приедет не ахти какой – сантандерский «Расинг» откровенно «поплыл» и имеет плачевную статистику в 3 поражения подряд при разнице забитых и пропущенных 0-9.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро
10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан
09:39
Фил Фоден встал в ряд с Месси и Холандом
09:22
8:0 на выезде - в чемпионате Нидерландов и так бывает
09:09
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
08:56
Металлист-1925 никогда не интересовался Ракицким
08:35
Удинезе и Рома доиграли прерванный матч: смотреть обзор
08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен