Барселона – Шахтер: дебют и перспективы Марино Пушича

Добавлено:
Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk

Результативный выезд «Шахтера» в Барселону. Очков в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов «горняки» не заработали, зато в очередной раз обрели уверенность в собственных силах, этому есть много подтверждений. А главное – вернулись с выезда с новым главным тренером. Все события поездки в Барселону отследила корреспондентка Terrikon.com Элла Иванюкович.


Барселона – всегда футбольная. В любой день, в любое время года. В этом снова удалось убедиться. Попробуем это засвидетельствовать и для вас. Людей в футболках легендарного клуба на улицах много ВСЕГДА. Причем гендерного распределения болельщиков здесь вообще нет, по сути, как и возрастного. Например, маленькая девочка легко может идти в школу в футболке Феррана Торреса или любого другого ныне популярного игрока сине-гранатовых.

Впрочем, как мы знаем, у каждого правила есть исключение. Забавная ситуация произошла в клубном фан-шопе в аэропорту Барселоны. Покупали сувениры вместе с одним из сотрудников клуба, который, к слову, был в оранжевой экипировке «горняков». Он решил пошутить и спросил у продавца, знает ли он такой клуб – «Шахтер». Тот в ответ без малейшей доли волнения ответил – НЕТ. На следующий вопрос – знает ли, с кем вчера играла «Барселона», тоже спокойно ответил – без понятия. Что ж, оказывается, и такое бывает. Как вы поняли, это было утро вылeта на следующий день после матча.


Также хочется поделиться наблюдениями относительно настроения команды. Уже приходилось видеть "Шахтер" после поражений. К примеру, после «Порту» футболисты выглядели совсем иначе. Расстроенными, разочарованными. А тут в глазах оптимизм и вера в свои силы. Напомню, в послематчевом комментарии для Terrikon.com автор единственного гола «горняков» в этом матче Георгий Судаков отметил, что вся команда чувствовала – в этом поединке можно было выжать больше и добыть положительный результат.

И, конечно, интересно было понаблюдать за новым наставником донецкого клуба. Марино Пушич время перед полетом провел в компании игроков. Видно, что мистер спешит поближе познакомиться с подопечными. Это еще раз свидетельствует об открытости характера боснийского специалиста, о котором уже немного рассказывали в предматчевом репортаже.

Кстати, если вы не знаете, Пушич после игры с "Барсой" впервые, так сказать, вышел в свет в статусе главного тренера "горняков" и держал слово перед журналистами. Резюме по матчу от тренера и его эмоции от подписания контракта с донецким клубом можно почитать здесь, а мы отметим то, что осталось «за кадром». От медийщиков Пушич получил где-то 5-6 вопросов и откровенно расстроился, что пресс-конференция закончилась довольно быстро. «Что, это все?» – с улыбкой спросил коуч.


Кажется, тренерской смелости Марино Пушичу тоже не занимать. Об этом свидетельствует тот факт, что на заключительных минутах он выпускает на поле игроков атакующего плана. Здесь сразу вспомнилось, как Хави в преддверии матча говорил, что «Шахтер» способен удивлять. Правда, тогда еще не ожидали, что сюрпризы будут от новоиспеченного коуча, не побоявшегося дебютировать в поединке Лиги чемпионов против самой «Барселоны».

Несомненно, этот матч на «Олимпийском» боснийский специалист запомнит, если не на всю жизнь, то точно на долго. Атмосфера арены способствовала. Аншлага не было, на трибунах собралось 41,5 тысяча болельщиков из 54-х, которые вмещает стадион, и его аутентичность стопроцентно влияла на восприятие события. Было очевидно, что Пушич чувствует себя комфортно и раскованно. Он умело дирижировал действиями команды, а когда выпадал случай, давал персональные установки подопечным. Напомню, это были только первые сутки, как он возглавил команду. Выглядит как максимальный коннект. Будем надеяться, что уже в Гамбурге он трансформируется в результат.

P.S. Обычно репортажи с выездов также насыщены туристическими маршрутами и историческими достопримечательностями. О Барселоне можно писать часами, а ее локациями восхищаться едва ли не всю жизнь. Но на этот раз приоритетной точкой на карте стала легендарная база «Барселоны», так что если пропустили почитайте о поездке туда. Заодно узнаете, как Хави приходится контролировать себя во время общения с испанскими СМИ.

И последнее, в качестве бонуса – красивое фото ночной Барселоны.



another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 апреля

19:00
Команда Де Дзерби снова разочаровывает в АПЛ
18:44
Болонья разделила очки с Удинезе и не смогла догнать Ювентус: видео голов
18:30
Ницца продолжает борьбу за ЛЧ после победы над Страсбуром: смотреть обзор
18:16
Арсенал укрепляет лидерство в АПЛ победой над Тоттенхэмом: видео пяти голов
17:58
Пресные 0:0 в сахарном дерби Колоса и Александрии: обзор матча
17:55
Директор Полесья: Мы должны до последнего бороться за еврокубки
17:40
Богдан Слюбик: Рух был готов к тяжелой игре с Вересом
17:26
Автогол отобрал у Кадиса победу над финалистом Кубка Испании
17:10
Тренер Зари: Нам не хватило эмоций и свежести после Шахтера
16:52
Тибо Куртуа попал в заявку Реала на матч ЛЧ с Баварией
16:36
Исмаили забивает, команда Фонсеки побеждает: смотреть обзор
16:22
Первая лига: Мариуполь минимально уступает Эпицентру
16:06
Дубль Чалханоглу помог Интеру победить Торино: видео голов
15:50
Первая лига: Нива продлила безвыигрышную серию Горняка
15:42
Драма, которая не случилась: смотреть видеообзор матча Заря - Оболонь
15:35
Кожушко: Вернидуб пожелал, чтобы я достиг отметки как минимум в 250 поединков
15:28
Кривбасс - Металлист 1925: смотреть онлайн-трансляцию матча
15:15
Стало известно, как будет работать механизм премирования арбитров в УПЛ
14:55
Защитник Динамо: Почему-то в первом тайме не могли никак найти свою игру
14:41
Тренер Руха: Пожалуй, я не совсем удачно выбрал стартовый состав
14:26
Судаков рассказал, что нужно сделать Шахтеру для чемпионства
14:22
Колос - Александрия: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
14:12
Первая лига: Нич принес Виктории первую победу в 2024-м
13:54
Санчо стал лучшим английским снайпером в истории Бундеслиги, Кейн наступает на пятки
13:42
Полиция нашла болельщика, который оскорблял Нико Уильямса