Украина (U21) разгромила Люксембург и продолжает лидировать в группе отбора Евро-2025

Тема: Евро U21

Безоговорочная победа Украины

Молодежная сборная Украины (U21) уверенно добавила себе в актив три очка, разгромив в матче отборочного турнира Евро-2025 сверстников из Люксембурга.

Тренерский штаб сине-желтых хорошо поработал над теорией и сделал выводы на основе первого матча соперников, который состоялся месяц назад. В этот раз у Люксембурга фактически не было ни одного шанса для того, чтобы выровнять игру, которая проходила при подавляющем преимуществе украинцев.

Особо опасными были забросы, на которые, избегая офсайда, откликались быстрые игроки линии атаки сборной Украины. Первый мяч был забит благодаря такой комбинации. Волошин слева ворвался в штрафную и прострельной передачей вывел Ваната на пустые ворота.

Важный эпизод произошел в начале второго тайма, когда сборную Люксембурга оставил в меньшинстве Бербери, получивший вторую желтую карточку. С этой минуты результат уже не вызывал сомнений. И хотя какое-то время вратарь гостей выручал свою команду, голы были лишь вопросом времени.

В середине второго тайма Украина забила дважды. Оба гола стали следствием удачно разыгранного углового. Сначала Батагов со второй попытки добил мяч в сетку, а затем удар слета удался Волошину.

Наконец, на 74-й минуте еще один заброс в штрафную соперника привел к тому, что Смоляков сбросил мяч головой в центр, и Краснопир отправил мяч в пустые ворота - 4:0.

Сборная Украины (U21) одержала четвертую победу и следующий матч проведет 21 ноября против Азербайджана.

Евро U21 2025, Отбор

Украина - Люксембург 4:0 (1:0)
Голы: Ванат, 35 (1:0); Батагов, 64 (2:0); Волошин Н., 66 (3:0); Краснопир, 74 (4:0)

Украина: Нещерет; Роман Вит.; Смоляков; Батагов (Дидык Р., 81); Бражко (Очеретько, 69); Ярмолюк; Салюк; Рубчинский (Кучерявый, 81); Волошин Н.; Ванат (Краснопир, 69); Вьюнник (Квасница, 63)
Запасные: Фесюн; Скорко; Вивчаренко; Павлюк Е.
Предупреждения: Смоляков 71

Люксембург: Латик; Эркуш (Кардосо, 70); Торрес Й.; Коррея Лен. (Энгларо, 70); Соуза Родригес; Серкуэйра (Клисурица, 13; Беверлен, 46); Гонсалвеш Миг.; Ахметджекай; Бербери (до 49); Турпинг; Эльшан (Коррея Лук., 75)

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем