Жизнь после "Лиона"

Добавлено:
Источник: sports.ru

Сможет ли «Валенсия» опереться на крепкое мужское плечо Давида Вильи? Преподнесёт ли битва за четвертое место неожиданные сюрпризы? Сколько придворных интриг родилось после «Лиона» в королевском клубе? О чем мечтают в Басконии? Об этом – в анонсе 26-го тура чемпионата Испании.

Матч тура

«Барселона» – «Валенсия». Каталонскому клубу, упустившему первую строчку в чемпионате, пусть и по дополнительным показателям, нельзя отдавать судьбу чемпионского титула в руки своих заклятых соперников. «Валенсия» является одним из самых серьезных оппонентов для команды Гвардиолы в примере, хотя предыдущие их два выезда на «Камп Ноу» завершились разгромами с общей разницей в счете 10-0. Сейчас к хроническим кадровым проблемам «лос че» в обороне прибавился острейший вопрос об участии в матче Давида Вильи. Лидер «Валенсии» получил травму плеча в матче с «Вердером» в рамках Лиги Европы. Медицинское обследование принесло не самые оптимистичные результаты, но полностью исключать появление Вильи на «Камп Ноу» преждевременно, врачи будут следить за его состоянием в ближайшие два дня. Не многим лучше после еврокубковых будней чувствует себя и защитник Алексис. Если он вдруг не поправится к воскресенью, то похоже, Унаи Эмери самому придется выходить на левый фланг обороны – благо в своей футбольной карьере нынешний наставник «летучих мышей» играл именно на этом фланге, хоть и не в защите.

Неочевидная интрига

«Севилья» – «Депортиво». Очередной выпуск многосерийного фильма о борьбе за четвертую строчку в таблице чемпионата Испании. Перед «Севильей» стоит задача победить с минимальной затратой усилий – во вторник андалусийцы здесь же, на «Писхуане», принимают московский ЦСКА. В связи с этим Маноло Хименес планирует поберечь силы Ренато и Луиса Фабиано, и обойтись в нападении дуэтом Перотти – Негредо. Наставник «Депортиво» Мигель Анхель Лотина, на днях продливший контракт с клубом, намерен преподнести хозяевам поля тактический сюрприз и сыграть по схеме 4-3-3. В последнее время дела в чемпионате у «бланкиазулес» идут не очень хорошо, и Лотине приходится изыскивать внутренние ресурсы для усиления команды.

Не упускай из виду

Вылет из Лиги чемпионов на все той же стадии привел к обострению отношений в мадридском «Реале». После игры ряд уважаемых в столице колумнистов (Ронсеро, Реланьо и Риверо среди прочих) обрушились с публичной критикой на бразильца Кака. По их мнению, бывший лидер «Милана» не демонстрирует ту игру, которую от него ожидают и не оправдывает вложенные деньги. Уходя на замену в матче с «Лионом», Кака выразил свое неудовольствие тренеру, и теперь ходят разговоры о том, что их отношения с Пеллегрини испорчены. Криштиану Роналду в свою очередь покритиковал своего одноклубника Гонсало Игуаина за то, что тот дважды в течение одной игры игнорировал его при развитии атаки и предпочитал самостоятельно загубить момент.

Галопом по Пиренеям

Испанские команды продолжают неудачное выступление в еврокубках. После вылета из Лиги чемпионов «Мадрида» свои шаги к окончанию еврокубковой кампании сделали «Атлетико» и «Валенсия». «Колчонерос» на своем поле не смогли распечатать ворота лиссабонского «Спортинга», который полтора тайма играл вдесятером. «Валенсия» вынуждена была отыгрываться после крайне сомнительного пенальти, поставленного в их ворота арбитром Мартином Актинсоном. С поставленной задачей «лос че» справились, но выезд в Германию без дисквалифицированного Эвера Банеги станет настоящим испытанием мастерства Эмери.

Важные слова

«На сегодняшний день у нас есть возможности для попадания в Лигу чемпионов на следующий год. Для этого нам надо продолжать работу и решать задачи шаг за шагом – в частности, обыграть «Спортинг» в эти выходные. Не стоит забегать вперед и прикидывать возможные шансы, они есть, но идти к цели надо постепенно». Главный тренер «Атлетика» Хоакин Капаррос подкармливает баскскую публику приятными перспективами. Совсем недавно «львы» вылетели из розыгрыша Лиги Европы, но вспомнившие о европейских соревнованиях болельщики не хотят расставаться с иллюзиями их продолжения.

Красивые цифры

10 матчей подряд без побед на счету «Вальядолида». Сменивший на посту главного тренера Хосе Луиса Мендилибара Онесимо Санчес пока демонстрирует еще более слабые результаты, чем его предшественник. Учитывая, что матч 26-го тура «Вальядолид» проведет с мадридским «Реалом», серия, судя по всему, продлится.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

19:16
Гарри Кейн: Баварии нужно извлечь уроки из первого матча с Арсеналом
19:00
Григорчук рассказал о своем будущем в Черноморце
18:44
Юлиан Брандт уверен, что болельщики помогут Боруссии победить Атлетико
18:30
Хакими: Мы приехали в Барселону, чтобы победить
18:15
УАФ и НОК обсудили подготовку сборной Украины к Олимпийским играм
17:57
Эгиналду и Ракицкий вернулись в общую группу Шахтера
17:40
Витсель: Первые 15 минут матча с Боруссией будут очень важны
17:25
Педри: Сегодняшний матч с ПСЖ - самый важный в моей карьере
17:11
Известны арбитры перенесенных матчей Александрии и Динамо
16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:31
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:56
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста
14:29
«Мы были рекрутами» Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая
14:28
Константин Вивчаренко мог оказаться в Шахтере
14:14
Роман Безус получил тяжелую травму
14:00
Манчестер Юнайтед ведет переговоры с Антонио Конте
13:47
Максим Имереков: Мы заработали всего один балл
13:30
Угрозы жизни нет: Игрок Ромы не повторил судьбу Эриксена
13:16
ФИФА разрешит европейским командам играть матчи чемпионата в других странах
13:02
Отпусти и забудь: Лацио не стало продлевать Фелипе Андерсона
12:44
УПЛ назвала номинантов 24 тура
12:30
Реал определился со стартовым составом на матч с Манчестер Сити
12:15
Барселона уже 40 лет проходит дальше после победы в первой игре
12:00
Луис Энрике: Мы убеждены, что перевернем игру с Барселоной
11:42
ПСЖ с Хакими, но без Кимпембе, Курзава и Рико
11:27
Олег Очеретько: Почувствовал судороги
11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
11:00
Испанская полиция вычислила расиста, обидевшего Чуамени. Это был подросток
10:41
Макрон убеждает топ-клубы отпустить звезд на ОИ-24
10:34
Симеоне: Решение по Эрмосо примем в день игры
10:12
Сегодня зажгут огонь Олимпиады в Париже: смотреть видеотрансляцию
10:10
Оплот Руха: что мы знаем о Богдане Слюбике