Александрия громит Металлист 1925 в последнем матче года

Металлист 1925 и Александрия в текущем сезоне не могут похвастать какими-то фантастическими достижениями: обе команды застряли во второй половине турнирной таблицы, периодически скатываясь в зону переходных матчей. Поэтому очная встреча для кого-то из них могла бы стать спасительной соломинкой.

Гости начали бодрее - Джеванни проверил реакцию Сидоренко ударом с дальней дистанции. Вратарь не спал, но и мяч пролетел выше цели. Пожалуй, на этом моменты в первом тайме закончились: дальше было много толкотни и подкатов, но первую желтую карточку рефери достал из кармана лишь на 42-й минуте - ее удостоился Габелок.

А вот после перерыва пошло повеселее: Александрия перехватила инициативу и стала чаще угрожать воротам номинальных хозяев. Харьковчанам пришлось чаще фолить, но и это не помогло. Сначала Скорко проскочил сквозь оборону и пробил с пяти метров - Сидоренко спас свою команду. Но через две минуты и он оказался бессильным: вратарь парировал дальний удар, добивание от Безерры пришлось в стойку, но бразилец подхватил мяч и откатил под удар Скорко. Даниил был точен - 1:0.

Металлист 1925 посыпался, хоть и отбил еще пару атак соперника. Но на 71-й минуте Жичиков откровенно толкнул набиравшегося скорость и принимавшего передачу Шулянского и получил вторую желтую карточку. После этого все стало очевидно: Родион Плакса сначала дальним ударом попал в стойку, а от нее мяч влетел в ворота. А затем он же подкараулил неудачный пас Капинуса на вратаря, перехватил мяч и оформил дубль.

Финальный свисток порадовал команду Руслана Ротаня: это лишь четвертая победа в чемпионате, но уже 11 место в таблице. Металлист 1925 опускается в зону риска.