Германия громит Шотландию на старте Евро-2024: смотреть голы

Тема: Евро-2024

Хаверц забил один из мячей в стартовом матче Евро-2024

Евро-2024 стартовал эффектным матчем, в котором было забито шесть мячей, назначен пенальти, один из игроков был удален с поля, а другой поразил ворота ворота своей команды. Одним словом, все и сразу.

От аналогий между нынешним европейским первенством и ЧМ-2006, который так же проходил в Германии, не уйти. И тогда, и сейчас немецкая сборная подходила к домашнему турниру с грузом неудач и разочарований. Однако, как и 18 лет назад, ошеломила соперника в стартовом матче. Подопечным Юлиана Нагельсманна хватило 19-ти минут, чтобы дважды поразить ворота шотландцев, которых все относят к аутсайдерам группы А.

Счет уже на десятой минуте открыл представитель леверкузенского Байера Флориан Виртц, пробивший в касание с линии штрафного после паса Киммиха. Еще через девять минут хозяева отличились во второй раз - никто из соперников не успел заблокировать удар Мусиалы. От всего этого Шотландия так и не пришла в себя - в итоговой статистике вы не найдете удара в створ ворот Нойера.

К тому же перед самым перерывом усугубил ситуацию Портеус, грубо атаковавший в штрафной Гюндогана. Итогом стал не только пенальти, но и удаление защитника шотландской сборной.

Изменить что-то после перерыва гости оказались не в состоянии. Хотя голом своих шумных болельщиков, покоривших накануне Мюнхен, все же порадовали. Правда, не без помощи Рюдигера, который на 87-й минуте головой переправил мяч в собственные ворота. И все же последнее слово осталось за немцами: на третьей компенсированной минуте Джан, в последних момент заменивший в заявке травмированного Павловича, в пятый раз поразил ворота Ганна.

5:1 - Германия во втором туре сыграет с венграми, а шотландцы - со сборной Швейцарии. Оба поединка состоятся 19 июня.

Евро-2024

Германия - Шотландия 5:1 (3:0)
Голы: Виртц, 10 (1:0); Мусиала, 19 (2:0); Хаверц, 45 (пенальти) (3:0); Фюллькруг, 68 (4:0); Рюдигер, 87 (автогол) (4:1); Джан Э., 90+3 (5:1)

Германия: Нойер; Миттельштедт; Рюдигер; Та Дж.; Андрих (Гросс, 46); Виртц (Сане Л., 63); Гюндоган; Киммих; Кроос (Джан Э., 81); Хаверц (Фюллькруг, 63); Мусиала (Мюллер, 73)
Запасные: Бауманн; Тер Штеген; Антон В.; Кох; Шлоттербек Н.; Раум Д.; Фюрих; Хенрихс; Байер М.; Ундав
Предупреждения: Андрих 31; Та Дж. 62

Шотландия: Ганн; Портеус (до 44); Робертсон Э.; Рэлстон; Тирни (Маккенна С., 77); Хендри Д.; МакГинн Д. (Маклин, 67); Макгрегор К. (Гилмор Б., 67); Мактоминей; Адамс Ч. (Хэнли Г., 46); Кристи (Шанклэнд, 82)
Запасные: Келли Л.; Кларк З.; Купер Л.; Маккрори Р-с; Армстронг С.; Джек Р.; Морган Л.; Тэйлор Г.; Конуэй Т.; Форрест

13:45
Роналду судится с Юветусом из-за "пандемийных денег"
12:44
WADA взялось за первую ракетку планеты - Синнер может быть дисквалифицирован на два года
12:30
Аталанта потеряла защитника перед матчем с Шахтером
12:20
ЧМ по футзалу 2024: календарь, результаты, таблицы
12:17
Нам просто дают играть: Мусиала рассказал о том, почему молодые игроки в Англии прогрессируют
11:28
Новичок Полесья перед матчем с Карпатами рассказал, кто в бывшем клубе самый опасный
11:15
Артета ответил Гвардиоле
10:57
Бавария - Байер: какая битва серий!
10:40
Мальорка зажигает, такое было лишь при Капарросе: смотрим обзор матча против Вальядолида
01:46
Барколя продолжает забивать, а ПСЖ - выигрывать: смотреть видеообзор матча Лиги 1
01:12
Боруссия отыгрывается с 0:2 в матче с Бохумом: смотреть видеообзор матча Бундеслиги