Словении не хватило нескольких секунд до победы над Сербией

Тема: Евро-2024

Словения - Сербия 1:1

6 из 8 последних матчей между Словенией и Сербией закончились вничью. Теперь уже - 7 из 9.

Сербы в самой драматической развязке этого турнира на 95 минуте вырвали ничью 1:1 у соперника.

Словенцы агрессивней начали этот матч и смогли отметиться ударом в штангу (Эльшник). Сербы лучше провели концовку первого тайма и начало второго.

Героем матча обязан был становиться правый защитник Словении Карничник. На 69 минуте Жан перехватил мяч у собственной штрафной, обыграл на дриблинге кого-то из сербов в центре поля. Отдал на партнера, добежал до чужих ворот и там снова встретился с мячом на дальней стойке. Удар, возможно, не самый удачный, но до ворот было буквально два метра - 1:0.

Митрович тут же мог сравнять, но тот же Карничник подставил ногу и мяч ушел в перекладину.

Казалось, Словения заберет 3 очка. Трибуны откровенно зверели и забрасывали штрафную и игроков словенцев пластиковой посудой. Возможно, это давление и сказалось. На пятой, последней из компенсированных минут, на угловой прибежал даже голкипер Райкович. И после подачи в гуще тел во вратарской Облака самым удачливым стал Йович, сумевший подставить голову.

1:1 - Сербия спаслась, и с одним очком будет решать свою судьбу в матче с Данией. Словении нужно любой ценой набирать очки в третьем туре с англичанами.

Евро-2024

Словения - Сербия 1:1 (0:0)
Голы: Карничник, 69 (1:0); Йович Л., 95 (1:1)

Словения: Облак; Дркушич; Карничник; Янжа; Бийол; Гнезда Черин; Стоянович П. (Випотник, 76); Эльшник (Брекало Д., 91); Млакар (Станкович Й., 63); Шешко (Вербич, 76); Шпорар
Запасные: Белец; Векич; Балковец; Блажич Ми.; Зелькович; Жугель; Куртич; Ловрич С.; Хорват Т.; Иличич; Целар
Предупреждения: Янжа 88; Випотник 94

Сербия: Райкович П.; Велькович; Миленкович; Младенович (Гачинович, 46); Павлович С.; Илич И.; Лукич (Милинкович-Савич С., 64); Влахович (Йович Л., 64); Живкович А. (Бирманчевич, 82); Митрович А.; Тадич Ду. (Самарджич Л., 82)
Запасные: Милинкович-Савич В.; Петрович Дж.; Бабич Ср.; Спаич; Стоич; Гудель; Максимович Нем.; Мияйлович С.; Ратков

21:55
Оценки игроков матча Украина - Бельгия: стабильный Трубин, лучший Де Брюйне и другие