Карпаты разгромили Кривбасс в первом домашнем матче в чемпионате

Карпаты - Кривбасс 3:0

Карпаты принимали бронзового призера прошлого чемпионата и мало кто ожидал, что поединок завершится уверенной победой хозяев.

Кривбасс минут десять присматривался к сопернику, а затем за четверть часа мог довести дело до разгрома. Лунев коротким пасом вывел Кожушко на свидание с Кемкиным, который спас Карпаты от гола. За две минуты те же игроки создали еще один голевой момент. Лунев забросил на Кожушко, но тот в касание не сумел направить мяч в угол ворот. Вскоре арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за фол Бабогло против Хомченовского. Но Кемкин напомнил о своих подвигах в прошлом сезоне. Голкипер потянул удар Лунева с 11-метровой отметки. Закончилось давление Кривбасса ударом Вакулко в падении рядом со стойкой.

А потом Карпаты, которые за первые полчаса не создали ни одного момента, включили свою атаку по полной. Сначала Адамюк классно сыграл на подборе после удара Шаха и пробил точно в нижний угол, но Клищук взял мяч намертво. Первый гол Карпат в чемпионате забил 19-летний Шах. Он подхватил мяч после заблокированного удара Подлепенца и точно пробил мимо Клищука. А через три минуты Полегенько фантастическим дальним ударом поразил ворота после паса Клименко. Хотя, очень помог рикошет, полностью дезориентировавший Клищука. Немного улучшить настроение гостям мог Хомченовский, но снова спас Кемкин, которому не помешал даже рикошет от Бабогло.

В перерыве Юрий Вернидуб произвел тройную замену, приблизив состав к оптимальному. Но интереснее в атаке выглядели Карпаты. Правда, удары Шаха и Мирошниченко цели не достигли. У Кривбасса полумоменты имели Хомченовский и Стецьков. И все же третий мяч влетел в сетку ворот гостей. На 80-й минуте Клищук парировал удар Альвареса, а Чачуа первым успел на добивание и отправил мяч в угол мимо голкипера. 3:0 – неожиданно разгромная победа Карпат над бронзовым призером чемпионата.

Кстати, в этом матче мы увидели по шесть замен от Кривбасса и Карпат. Но все было в рамках, ведь Твердохлеба еще в конце первого тайма заменили из-за сотрясения мозга, что дает право на дополнительную замену. А Рябов в конце матча получил травму головы.