Марино Пушич: Тяжелый выездной матч, очень важная победа

Марино Пушич прокомментировал победу своей команды над Колосом

Главный тренер Шахтера Марино Пушич прокомментировал победу своей команды над Колосом (1:0).

Напомним, что три очка дончанам принес автогол Красники на 59-й минуте поединка.

"Как мы и знали перед матчем, что это будет очень тяжелая выездная игра, ведь это команда с одной из лучших защит в чемпионате, то именно так и произошло. Сложный первый тайм: мы старались, много владели мячом, однако не создавали много моментов – возможно, два или три хороших случая. В таком случае надо, чтобы тебе повезло в эти моменты, чтобы забить, и тогда, я думаю, было бы больше пространства, но нам это не удалось. И у них тоже было два момента в первом тайме – это то, что мы не очень хорошо проконтролировали, по моему мнению.

Мы сделали определенные замены во втором тайме, чтобы добавить новую энергию, новые индивидуальные качества на флангах. И я считаю, что мы неплохо сыграли во втором тайме, создав большее количество моментов. Конечно, у соперника тоже была одна или две возможности, но не столь опасные, как в первом тайме, потому что мы контролировали игру.

Мы прилагали усилия, забили гол – это был автогол благодаря очень хорошей и быстрой контратаке в нашем исполнении. И после этого у нас было несколько возможностей забить второй мяч, мы искали пути для этого. И вы знаете, когда счёт 1:0 и ты не забиваешь второй мяч, всегда может быть опасность. Так что, если в общем, то это тяжелый выездной матч, очень важная победа, и, по моему мнению, мы заслужили победить", - цитирует тренера сайт Шахтера.

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

19 октября

13:14
Рафаэль Варан получил должность в клубе Серии А
12:55
Эпицентр - Металлист: смотреть онлайн видеотрансляцию центрального матча Первой лиги
09:08
Лидс обыгрывает лидера в Йоркширском дерби: смотреть видеообзор матча Чемпионшипа