8-й тур. "Динамо" - "Харьков" - 2:0

Добавлено:
ДинамоХарьков

Чемпионат Украины. Матч 8-го тура. 1 сентября. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. +21 градус. 6 000 зрителей.

"ДИНАМО"(Киев) - "ХАРЬКОВ" (Харьков) 2 : 0

Голы: Бангура,31; Майкл, 58.

Арбитр: Олег Зубарев (Славянск), ассистенты - А.Андреев, В.Шеховцев (оба - Донецк).

"ДИНАМО": 1.Шовквоский, 3.Диакате (27.Ващук, 42), 4.Гиоане, 5.Ребров(К), 10.Бангура (16.Шацких, 71), 11.Майкл (25.Милевский, 82), 14.Ротань, 30.Каддури, 32.Гавранчич, 81.Маркович, 88.Алиев.
Запасные: 55.Рыбка, 8.Белькевич, 20.Гусев, 24.Федорив.

"ХАРЬКОВ": 2.Худжамов, 7.Березовчук(К) (17.Самборский, 77), 3.Карамушка, 4.Соколенко, 44.Федецкий, 35.Гунчак, 10.Рибейро, 11.Смалько (14.Чеберячко, 61), 13.Овеков, 21.Городов, 15.Платон (9.Пихур, 69).
Запасные: Стойко, Комарницкий, Гринченко, Белый.

Предупреждены: Ребров (84), Каддури (88) - Гунчак (59).

Послематчевая пресс-конференция:

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКОАнатолий ДЕМЬЯНЕНКО (главный тренер "Динамо"):

- Что с Диакате?
- К сожалению, у него большие проблемы - перелом плеча. Сейчас ему будет проведена операция. И только потом можно будет говорить о том, когда Диакате сможет вернуться в строй. Это, конечно, большая потеря для нас. Сегодняшняя победа досталась нам слишком большой ценой.

- Несколько слов об игре.
- Сами понимаете, после того, как команда решила задачу выхода в Лигу чемпионов, стояла проблема настроя на очередной матч чемпионата Украины. Я поставил в состав несколько свежих игроков, поскольку понимал, что ряду исполнителей будет просто тяжело сегодня проявить себя в полной мере.

Результатом матча, конечно, доволен. Что до содержания игры, то моментами мы выглядели неплохо, но в середине поля была проблема с отбором мяча - плохо мы сегодня справлялись с этой задачей. Но на это есть причины: основные опорные полузащитники, которые славятся хорошим отбором, пока еще не в строю. Речь о Юсуфе и Михалике. Но самое главное, что сумели добиться результата.

- Появились слухи о том, что Ринкон, Родриго и Клебер отказались тренироваться вместе с дублем и покинули базу. Это правда?
- Нет, конечно. Не знаю, кто и зачем пишет такие вещи. Бразильцы тренируются вместе с дублирующим составом. Я им сказал, что как только они приведут свой вес в порядок, то тут же будем вести речь об их возвращении в основную группу первой команды.

Пока я лишь могу повторить то, что уже говорил: профессионалы так себя не ведут, они обязаны держать себя в форме. Они за это получают зарплату, причем немаленькую. Ведь команда на них рассчитывает, а они могут подвести ее в любой момент, когда имеют 2-3 килограмма лишнего веса. Там не добежал, там не доработал. Потом ищем причины, а все гораздо проще: для начала необходимо привести себя в порядок.

- В виду травмы Диакате, планируете ли привлекать на эту позицию кого-то из молодых футболистов?
- Если вы заметили, в заявке на сегодняшний матч значился Федорив. Конечно, будем привлекать и других молодых исполнителей. Но при этом надо учитывать уровень Лиги чемпионов - там такие "зубры" играют, что молодежь надо привлекать с умом.

- Какова ситуация с Юссуфом?
- Вчера он отыграл за дубль минут 60. Вот-вот должен набрать кондиции, которые позволят ему играть за первую команду. В этой связи очень кстати будет игра с "Миланом".

- Киевское "Динамо" приобрело вчера французского полузащитника Шахира Бельгазуани. Что вы можете сказать об этом исполнителе?
- Молодой перспективный футболист, обладающий хорошей скоростью. Поэтому надеемся, что он как можно быстрее адаптируется и поможет команде.

- Бельгазуани приобрели с прицелом на его помощь в Лиге чемпионов?
- Посмотрим. Это молодой парень, ему для начала надо адаптироваться в новой для него команде. Не так все легко, как думается. Вы думаете, что вот так сходу его поставить, и он будет играть? Да, Диакате вошел в состав сразу, поскольку я вынужден был его использовать тотчас, как он появился в нашем распоряжении. Но это исключение. Возьмите того же Бангуру. Я его потихоньку подпускал к основному составу, позволяя новичку как следует адаптироваться в команде. Результат такого подхода виден. И этот результат говорит о том, что такой поход - правильный.

- Какие задачи будете решать в матче с "Миланом"?
- Это хороший спарринг, но многие игроки разъедутся по сборным, и мы не сможем проверить в деле боевой состав. Но игра будет интересной в любом случае. Играть с такими соперниками - это здорово! В матчах с такими командами каждый игрок набирается неоценимого опыта.

- Сегодня весь матч отыграл Алиев. Он сумел показать уровень игры, соответствующий уровню первой команды?
- Одно из требований современного футбола состоит в том, чтобы все полевые игроки принимали участие и в оборонительных действиях команды, и в наступательных. Да, впереди Алиев сегодня действовал неплохо. Но надо отрабатывать и в обороне. А он предпочитал оставаться впереди, назад не возвращался. Мы ему постоянно кричали с лавочки, чтобы он отходил назад и подключался к оборонительным действиям.

Полузащитник обязан, в том числе, отбирать мячи. Чтобы организовать атаку, необходимо отобрать мяч. И в этом должны принимать все игроки, начиная с нападающих. С помех, создаваемых нападающим, у соперника начинаются проблемы. Дальше в отбор должны включаться уже полузащитники. Кроме того, есть такая поговорка: "Скажи мне, какая у тебя полузащита, и я скажу, какая у тебя команда". А на "чистых мячах" сейчас играть непозволительно.

- У "Динамо" серьезные проблемы с составом. С одной стороны - большое количество травмированных, с другой стороны - бразильцы с лишним весом. Вам удастся собрать боеспособный состав к Лиге чемпионов?
- Думаю, что да. Каждый игрок хочет участвовать в Лиге чемпионов. Что касается бразильцев, тот тут все зависит только от них самих. Пусть они приводят себя в порядок, потом будем разговаривать. Но никто никого уговаривать не будет. Кто захочет, тот и будет играть. А с лишними килограммами в футбол не играют. Игрок с лишним весом будет не играть, а ползать по полю.

Что же касается травмированных, то к Лиге чемпионов должны вернуться в строй и Юссуф, и Михалик, и Несмачный. Жаль, конечно, что потеряли Диакате - это опытный футболист, на которого мы надеялись. Но футбол - игра непредсказуемая.

- А что с Федоровым?
- Набирает форму. Также вчера играл за дубль. Думаю, то и его будем привлекать к первой команде.

Владимир Бессонов

Владимир Бессонов (главный тренер ФК «Харьков»):

- Любое поражение - это негатив. Желания у моих ребят было в избытке, а вот класс оставляет желать лучшего. Что, собственно, и показала сегодняшняя игра. Я не могу сказать, что "Динамо" сегодня владело таким уж большим преимуществом, но класс команды сегодня, безусловно, сказался. Две контратаки - два мяча. Нам есть над чем работать, и мы будем работать, но для ощутимых сдвигов нужно время.

- В первом тайме ваша команда очень неплохо оказывала сопротивление "Динамо", но после перерыва ситуация ухудшилась. Причина в физическом состоянии?
- Да нет, физически ребята готовы. Но второй гол их выбил из колеи. Ну и, повторюсь, не хватает мастерства.

В завершение пресс-конференции, наставник "Харькова" пожелал динамовцам успехов в Лиге чемпионов. "Будем болеть и переживать за "Динамо"!", - сказал Бессонов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро
10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан
09:39
Фил Фоден встал в ряд с Месси и Холандом
09:22
8:0 на выезде - в чемпионате Нидерландов и так бывает
09:09
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
08:56
Металлист-1925 никогда не интересовался Ракицким
08:35
Удинезе и Рома доиграли прерванный матч: смотреть обзор
08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу