37-й тур
3:1
23.05.2009, 03:00

• Протокол матча, Новости
  • Много сказано о том, что «Валенсия» умрет как суперклуб, если не выйдет в Лигу чемпионов. Для того, чтобы выполнить стратегическую задачу, на финише чемпионата Испании «летучим мышам» придется совершить настоящий подвиг, к которому должны приложить руку ближайшие конкуренты. Верится в такое чудо с трудом. Впрочем, уже сегодня вопрос может окончательно «рассосаться». Читать более

• Испанский "Вильярреал" рассматривает возможность приобретения голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева, который должен заменить Себастьяна Виера, который собирается летом покинуть "Эль Мадригал". Читать более

• В чемпионате Испании решено почти все. Но остается открытым вопрос о том, кто попадет в еврокубки. Обозреватель Sports.ru Евгений Шуваев анализирует шансы тех, кто еще не потерял надежды. Читать более

• Испанское издание Marca задалось целью понаблюдать за самым бесполезным игроком "Реала" - французом Жюльеном Фобером. Читать более

• "Реал" терпит третье поражение подряд и окончательно слагает чемпионские полномочия: теперь "Барселона" недосягаема! В матче на стадионе "Мадригал" хозяева поля просто больше хотели победить. Ну, и сыграла роковую роль ошибка на выходе Икера Касильяса, после которой Хуан Капдевилья забил решающий гол. Читать более

• В это воскресенье «Барселона» просто обязана стать чемпионом Испании. Для того, чтобы сделать это, ей достаточно сыграть вничью с «Мальоркой». Да, на выезде – но разве нынешней «Барсе» не все равно, по кому топтаться в очередной раз? Читать более

• В субботу капитан мадридского "Реала" Рауль должен провести свой 700-й матч в составе "Королевского клуба". "Сливочным" предстоит сыграть на "Эль Мадригале" против местного "Вильярреала". Читать более

• Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста рассчитывает принять участие в финале Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" 27 мая в Риме. Хавбек прошел сегодня обследование по поводу травмы бедра, и результаты его обнадежили. Читать более

• В 35-м туре чемпионата Испании «Барселона» на «Ноу Камп» сыграла вничью с «Вильярреалом» (3:3) и не смогла досрочно оформить победу в первенстве. Подробности от "Евроспорт": Читать более

• "Барселона" не воспользовалась шансом официально оформить испанское чемпионство на "Ноу Камп". Ведя 3:1 по ходу игры с "Вильярреалом", каталонцы устроили аттракцион неслыханной щедрости и подарили сопернику ничью. Читать более

• В борьбе за место в первой четверке "Севилья" одержала, вероятно, решающую победу. "Высушив" соперника в первом тайме, андалузцы нашли возможность для двух голевых атак во втором. "Севилья" доигрывала матч вдесятером, но "Вильярреал" так и не сподобился что-то из этого извлечь. Увеличив отрыв от "подводников" до пяти очков, "Севилья" остается третьей и в очередной раз может вздохнуть с облегчением. Читать более

• Победу своего "Вильярреала" над "Хетафе" тренер Мануэль Пеллегрини считает абсолютно справедливой, хотя кое-кто поспешил назвать ее "делом случая". "Итог матча логичен. В конце концов, мы добавили себе в актив три очка - что еще нужно?" - мудро рассуждает Пеллегрини. Победа "Вильярреала" и поражение "Севильи" неожиданно сбила в плотную группу команды, борющиеся за третье место: теперь у "Севильи" 57 очков, у "Валенсии" - 56, у "Вильярреала" - 55. Читать более

• Одержав вымученную победу над аутсайдером "Рекреативо", "Вильярреал" избежал увеличения отрыва от четвертого места и "Валенсии" до угрожающих шести очков и продолжает борьбу за путевку в Лигу чемпионов. У комментаторов, правда, возникли сомнения по поводу "легальности" обоих голов, забитых "Вильярреалом". Читать более

• Борьба за четвертое место в чемпионате Bспании продолжает обостряться, хотя и так была достаточно острой. "Вильярреал" вошел в штопор: после двух поражений последовала безвольная нулевая ничья с "Вальядолидом". Команда не забивает уже третий матч подряд (а с учетом Лиги чемпионов - даже четвертый), и ее уже обогнал мадридский "Атлетико". Если уж Росси не может реализовать пенальти - о чем еще говорить... Читать более

• Люди из «Реала» и «Барселоны» засели за калькуляторы, высчитывая, сколько еще кому очков надо набрать и в каких матчах. Читать более

• Минимум интриги в матчах второго игрового дня Лиги чемпионов компенсируется запредельным напряжением, электризовавшим атмосферу на "Эмирейтс" и, особенно, "Драгау". Читать более

• Начиная со среды, перед футболистами "Валенсии" начали погашать задолженности по зарплате, которые накопились в течение последних двух с половиной месяцев, сообщает AS. Напомним, что испытывающий финансовые проблемы клуб недавно получил заем в размере € 50 млн. Ожидается, что € 15 млн из этой суммы будут потрачены на погашение задолженностей перед игроками и сотрудниками клуба. Читать более

• Кто сказал, что для лондонских "канониров" этот сезон провален? Команда Арсена Венгера легко побеждает испанский "Вильярреал" и по-прежнему остается среди соискателей на главный европейский клубный трофей… Читать более

• Несмотря на уверенную победу над "Вильяреалом" и выход в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА для встречи с "Манчестер Юнайтед", тренер "Арсенала" Арсен Венгер все равно назвал свою команду главным аутсайдером в споре за европейскую корону. В свою очередь рулевой испанцев Мануэль Пеллегрини признал закономерность исхода двухматчевой дуэли. Читать более

• Три английских клуба завоевали путевки в полуфинал Лиги чемпионов. К "Челси", который по сумме двух встреч сумел одолеть "Ливерпуль", в среду присоединились "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Читать более

• Завершились четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов, по итогам которых в следующий раунд вышли английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" Читать более

• Лондонский "Арсенал" уничтожает на своем поле испанский "Вильярреал" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Читать более

• Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт открыл счет в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала". Читать более

• Один из ключевых игроков "Вильярреала" опорный полузащитник Маркос Сенна из-за травмы, полученной в концовке матча 30-го тура Чемпионата Испании против "Малаги" (0:2), не сможет сыграть в ключевом матче сезона для его клуба - против "Арсенала". Некоторые специалисты посчитали, что на самом деле это небольшая хитрость испанского клуба, и никакой травмы у Сенны на самом деле нет. Читать более

• Перед сегодняшними матчами 1/4 финала Лиги чемпионов uefa.com анализирует "фишки" двух оставшихся поединков. Получается, что из этой четверки в полуфинал выйдут "Порту" и "Арсенал". Читать более

• Как сообщает eurosport.ru, после окончания нынешнего сезона руководство "Вильярреала" намерено приобрести хавбека "Реала" Рафаэля Ван дер Варта. Читать более

• «Вильярреал» перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов остался без Маркоса Сенны, который выбыл из строя из-за травмы задней поверхности левого бедра. Опорный полузащитник испанской сборной получил повреждение за 10 минут до конца субботнего матча против «Малаги» (0:2), сообщает официальный сайт УЕФА. Читать более

• "Вильярреал" упирается в Лиге чемпионов изо всех сил, и имеет от этого одни неприятности. Травма Касорлы, шаткая ничья с "Арсеналом", трата сил в борьбе на два фронта. "Малага" выглядела гораздо свежее, легче атаковала и смогла совершенно выключить из игры Маркоса Сенну, без которого креативить у "подводников" было некому. Читать более

• Издевательство над «Барселоной» и «Вильярреалом» продолжается: играть через два дня на третий - изощренный садизм составителей календаря. Впрочем, у «Барселоны» такая «скамейка», что она может себе позволить стопроцентную ротацию состава без особого ущерба в качестве игры. «Вильярреалу» после еврокубковых напрягов ротировать особо некого… Читать более

• Состоялись первые поединки 1/4 финала Лиги чемпионов. Матчи во вторник сохранили интригу перед повторными играми, а результаты встреч в среду практически назвали двух полуфиналистов турнира. Для "ГПУ" четвертьфиналы оценивает бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 39 лет. Читать более

• ...в котором все равны, но некоторые – "равнее". Главные герои первых двух четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Порту" и "Вильярреал" - "Арсенал", в которых победитель выявлен не был, но фаворит – обозначен, в нашем фотообзоре. Читать более

• УЕФА намерен провести расследование в отношении болельщиков «Вильярреала», которые в ходе первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Арсенала» (1:1) бросали посторонние предметы в хавбека «канониров» Сеска Фабрегаса. Читать более

• Будь в составе "канониров" еще и российский форвард, шансы испанцев на выход в полуфинал Лиги чемпионов точно равнялись бы нулю… Но, увы, в этой еврокампании Аршавин лондонцам не помощник. Поэтому даже после 1:1 в гостях с "Вильяреалом" вряд ли стоит говорить, что "Арсенал" одной ногой уже в полуфинале. Читать более

• После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники "Вильяреала" и "Арсенала" сошлись во мнении, что их команды показали отличную игру. Тренер "подводников" Мануэль Пеллегрини уверен, что "Арсенал" не имеет никакого преимущества накануне ответной встречи, хотя во втором тайме Эммануэль Адебайор метко пробил через себя, найдя достойный ответ на гол Маркоса Сенны в первом тайме. Тренер "канониров" Арсен Венгер отдал должное психологической устойчивости своей молодой команды, которая еще в первом тайме из-за травм лишилась двух ключевых футболистов. Читать более

• Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала" (1:1) заявил журналистам, что из-за вынужденных замен он не смог эффективно повлиять на ход игры. Читать более

• "Вильярреал" и "Арсенал" не смогли выявить сильнейшего в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Голы получились на загляденье, а акробатический этюд в исполнении Адебайора заслуживает того, чтобы им любоваться вновь и вновь. Читать более

• Радость фанатов "Манчестер Юнайтед", после того, как Карлос Тевес вывел англичан вперед в матче против португальского "Порту", была недолгой. На 89-й минуте Мариано во второй раз установил равновесие - 2:2 Читать более

• Акробатический этюд в исполнении форварда "Арсенала" Эммануэля Адебайора, который сравнял счет в поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала". Читать более

• Маркос Сенна стал автором первого гола в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов между испанским "Вильярреалом" и английским "Арсеналом". Удар метров с 20-ти в "девятку" получился просто на загляденье. Читать более

• Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, в преддверии сегодняшнего четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Вильярреала" подчеркнул, что с большим уважением относится к испанской команде. Читать более

• Главный тренер Марчелло Липпи не использовал Джузеппе Росси из "Вильярреала" в матчах против Черногории и Ирландии, не смотря на хорошую результативность Росси в сезоне – на его счету 15 голов. Тут же появились предположения в прессе, что это связано с его выступлением в Испании. Читать более

• Полузащитник "Вильярреала" и сборной Испании Санти Касорла сломал ногу во время матча 31-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" (0:3) и выбыл из строя до конца сезона. Читать более

• Нашлась структура, готовая дать деньги утопающей "Валенсии". Вчера вечером совет директоров клуба принял решение взять предложенную клубу ссуду в 50 миллионов евро у финансовой группы Fomento Urbano de Castellon. Читать более

• Возрастные игроки "Вильярреала" Робер Пирес и Хави Вента согласовали с клубом новые контракты, рассчитанные еще на один сезон. Оба ветерана могли закончить карьеру этим уже этим летом, однако, футболистов попросили остаться. Читать более

• В Бразилии новые таланты растут как грибы после дождя. Европа уже приглядела нового Робиньо - Неймара, бразильского Пирло - Эрнанеса и бомбардира Кейррисона. Следующий на очереди 18-летней, но уже многообещающий хавбек "Гремио" Дуглас. Читать более

• Миланскому "Интеру" придется выложить за нападающего "Вильярреала" Джузеппе Росси не менее 40 миллионов евро, заявил агент итальянского нападающего Фредерико Пасторелло. Читать более

• Библия, тригонометрия, татуировки - uefa.com вспоминает лучшие истории уходящей недели из мира европейского футбола, также отдавая должное "Олимпиакосу" и Иренеушу Еленю. Читать более

• Руководство "Вильярреала" приняло решение в следующем сезоне бесплатно пускать на стадион тех, кто имеет абонемент на текущий сезон, но потерял работу. Читать более

• Нынешний босс "Вильяреала" чилиец Мануэль Пеллегрини стал новым кандидатом на пост тренера мадридского "Реала". Читать более

• "Вильярреал", удерживающий четвертую строку турнирной таблицы, останется на ней еще как минимум неделю. Принимая "Атлетик", "подводники" были очень осторожны, боясь пропустить: ответные голы в последнее время даются им с огромным трудом. Все решил гол Касорлы во втором тайме. Отыгрываться баски не особенно старались - наверняка, копят силы для грядущего финала Кубка Короля Испании. А хозяева отличились еще раз, под занавес матча. Читать более

• В сезоне 2005/06 "Вильяреал" проиграл в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, а главный тренер команды Мануэль Пеллегрини заявил, что "подводники" заслуживали большего, и надеется превзойти то достижение. "Мы не должны были вылететь из турнира в качестве полуфиналиста. Мы заслуживали места в финале". Читать более

• Разговоры о продаже того или иного игрока переживающей кризис "Валенсии" идут постоянно. Marca пошла еще дальше, задавшись вопросом: а кто вообще останется в команде после летнего трансферного сезона? По подсчетам аналитиков газеты, получается, что "летучие мыши" могут недосчитаться 16 игроков. Читать более

• Подавляющее преимущество "Атлетико" могло вовсе не принести им очков: до последней десятиминутки матча с "Вильярреалом" они проигрывали. Но постоянное давление на ворота Лопеса сделало свое дело: два гола под занавес - и в "матче за шесть очков" мадридцы одержали победу "на зубах". "Атлетико" в очередной раз подтянулся к зоне Лиги чемпионов (всего три очка отставания от четвертого места, которое как раз "Вильярреал" и занимает), Абель Ресино в очередной раз показал, что он умеет настраивать игроков в отдельно взятом матче. Читать более

• Все больше остается в чемпионате Испании команд, для которых этот самый чемпионат – единственная ставка в сезоне. На этой неделе их ряды пополнили «Реал» и «Атлетико», вылетевшие из Лиги чемпионов. Теперь только «Барселоне», «Вильярреалу» и «Атлетику» из Бильбао есть что ловить «на стороне». Читать более

• "Валенсия" нуждается в 75 миллионах евро, которые команде нужно найти до июля 2009 года, в качестве первого этапа возвращения финансовой прочности клуба. Это означает, что вскоре мы можем увидеть распродажу звездных игроков. Читать более

• Весьма возможно, что уже в середине следующей недели Давид Вилья официально станет игроком "Манчестер Сити". Во всяком случае, переговоры между клубами о трансфере испанского форварда стартовали, и это официально признал вице-президент "Валенсии" Фернандо Гомес. Читать более

• Нынешний сезон Лиги чемпионов снова превращается в триумф английского клубного футбола. Сразу четыре представителя Премьер-лиги пробились в четвертьфинал самого престижного клубного турнира континента. Среди них – "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал". Читать более

• Нападающий "Вильяреала" Хосеба Льоренте, который во втором тайме ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Панатинаикосом" (2:1) появился на поле со скамейки запасных и забил победный мяч, признался, что гордится выходом своей команды в четвертьфинал престижнейшего еврокубка. Читать более

• Мануэль Пеллегрини сдержал свое слово. Наставник "Вильярреала" заявил, что его команда прибыла в Афины за победой, и как не возражали футболисты "Панатинаикоса", а путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов завоевали испанцы. Читать более

• Английские "Ливерпуль" и "Челси", мюнхенская "Бавария" и испанский "Вильярреал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для выхода в следующий раунд турнира команда не пришлось проводить на поле дополнительное время, а тем более - пробивать пенальти. Читать более

• В четырех городах Европы завершились матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Читать более

• "Вильярреал" цепко держится за место в четверке. "Подводникам", конечно, очень хочется сыграть в Лиге чемпионов и в следующем сезоне. Прилипнув к тройке лидеров, команда не подпускает к себе преследователей, регулярно теряющих очки. В отчетном матче, несмотря на некоторые проблемы, "Вильярреал" добыл минимальную победу и был вполне этим удовлетворен. Читать более

• Управляющий директор "Валенсии" Хавьер Гомес, недавно назначенный на этот пост для урегулирования финансовых проблем, на встрече с игроками команды сегодня утром вынужден был признать: денег на зарплату в клубной кассе нет. И непонятно, когда они там появятся. Читать более

• Столкнувшаяся с финансовыми трудностями «Валенсия» может продать своих лидеров по окончании сезона в испанской примере. Такое решение принял совет директоров клуба, состоявшийся вчера. Читать более

• Невероятно, но факт: уже и у «Барселоны» образовалась своя безвыигрышная серия. Три матча подряд (два в чемпионате Испании и один – в Лиге чемпионов) каталонцы не знают радости побед при заметном игровом спаде и понижении эффективности Месси. И ведь следующий соперник у «Барсы» - не из самых «проходных». Это – мадридский «Атлетико», худо-бедно – тоже участник Лиги чемпионов, имеющий в составе звезд мирового уровня. А значит, безвыигрышная серия «Барселоны» может продлиться! Читать более

• Полузащитник «Валенсии» Рубен Бараха заявил, что требования, предъявляемые к команде болельщиками и специалистами, завышены, а также оценил шансы испанского клуба на выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Читать более

• В матче испанского "Вильярреала" и греческого "Панатинаикоса" соперникам так и не удалось выявить сильнейшего на гол Карагуниса хозяева ответили точным ударом Росси, который реализовал пенальти, назначенный за фол против Пиреса. Итог - 1:1. Читать более

• Мюнхенская "Бавария" решила задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом поединке 1/8 финала подопечные Юргена Клинсмана не оставили камня на камне от обороны лиссабонского "Спортинга" - 5:0. Причем сделала это на поле соперника. По два гола записали на свой счет Франк Рибери и Лука Тони. Читать более

• Вице-президент "Валенсии" Мигель Зорио сообщил, что строительство нового стадиона для клуба приостановлено из-за финансовых проблем. Читать более

• "Севилья" верна себе: если и одерживает победы, то ценой одного-единственного гола в матче. "Атлетико" за весь матч не создал ничего особенно опасного, и Абель Ресино потерпел первое поражение в тренерской карьере на высшем уровне. Три матча - и полный набор исходов у Ресино: победа, ничья, поражение. Не слишком впечатляющий старт, особенно, если учесть, что на носу у "Атлетико" - серия встреч с лидерами. Читать более

• "Вильярреал", известный под прозвищем "Желтая подводная лодка", намерен летом укрепиться юным барселонским талантом Бояном Кркичем. Не часто выходящий в команде Хосепа Гвардиолы, многообещающий испано-серб может таким образом получить необходимую игровую практику. Читать более

• После очередной невнятной игры "Валенсии" в чемпионате Испании клубное руководство и тренер команды провели еще одну воспитательную встречу, надеясь все-таки встряхнуть коллектив. Игра с "Малагой" была очень важной, встречались соседи по турнирной таблице, "Валенсия" играла дома, но смогла разжиться лишь ничьей. Чем, безусловно, осложнила себе борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Читать более

• «Атлетико» теряет первые очки при новом тренере и шанс догнать «Валенсию». «Вильярреал» «Валенсию» догоняет, но не обходит, хотя и должен был - ключи к победе держал в своих руках. Удивительная «Альмерия» за 16 минут превращает полностью проигранный матч в триумф. 23-й тур чемпионата Испании в цифрах, фактах и видео. Читать более

• Туринский "Ювентус", посмотрев в деле Давида Силву (спортивный директор "Старой синьоры" Алессио Секко был в Севилье на матче сборных Испании и Англии), официально предлагает "Валенсии" продать этого креативного полузащитника за 30 миллионов евро. И на этот раз испанский клуб должен будет согласиться, хотя и совсем не горит желанием расставаться с такой ключевой фигурой. Читать более

• Несмотря на заверения руководства "Валенсии" о том, что все долги по зарплате перед футболистами будут погашены не позже пятницы, 13-го, в обещанный срок никто ничего не получил. Читать более

• Нападающий «Валенсии» и сборной Испании Давид Вилья заявил, что не обращает внимание на слухи о финансовых проблемах «летучих мышей», а также отметил, что не собирается покидать команду. Читать более

• В конце этого сезона "Валенсия" вынуждена будет вернуть своего полузащитника Хоакина прежнему владельцу - "Бетису", если не вернет остаток суммы, который должна за него выплатить - 12 миллионов евро. Пока что в связи с финансовыми трудностями, левантийская команда этих денег не перечислила. Читать более

• Для того, чтобы преодолеть кризис, "Валенсия" приняла решение сдавать в аренду свой стадион "Месталья" на свадьбы, крещения, дни рождения и подобные мероприятия. В качестве "свадебных генералов" в них будут, при желании клиента, участвовать футболисты команды. Читать более

• Кризис в "Валенсии" продолжают обсуждать все причастные лица. Сегодня интервью на эту тему для газеты Marca дал Фернандо Мориентес, проблематичный форвард "Летучих мышей". В невероятно содержательном выступлении он признался, что не может сформулировать причины кризиса. Читать более

• Полузащитник "Валенсии" Хоакин призывает не драматизировать ситуацию в клубе. "Рано еще звонить в похоронные колокола. Хотя, конечно, мы должны начать выигрывать", - образно рассуждает он. Читать более

• «Вильярреал» прерывает цепь неудач, со скрипом побеждая благодаря двум голам Росси. «Мальорка» не позволила «Депортиво» удержаться на шестом месте турнирной таблицы. А самый удивительный матч тура состоялся в Малаге: хозяева поля, проигрывая 0:2 после первого тайма, сумели в итоге одержать победу и остаться в лидирующей группе. Читать более

• Как признался в интервью Marca полузащитник "Валенсии" Хоакин, игроки команды не получили последней зарплаты. После недавней встречи с финансовым директором клуба капитан команды Карлос Марчена получил заверения, что долги будут погашены к концу недели. Хоакин склонен верить этому и пока предпочитает не думать о финансовых сложностях. Читать более

• "Барселона" получила устное согласие на переход Давида Вильи. Звезда "Валенсии" и сборной Испании своим трансфером поможет родному клубу, который душат экономические проблемы. В Каталонии Вилья хочет сделать значимый рывок в своей карьере. Читать более

• «Депортиво» не упустил своего шанса и эффектно вернулся в шестерку лучших, приблизившись к «Вильярреалу» на расстояние в одно очко. «Эспаньол» героически упускает победу дома и продолжает оставаться в тройке худших команд Лиги. Ураганно начав матч, «Бетис» позволил «Хетафе» добиться ничьей. В битве беспросветных аутсайдеров сильнее оказалась «Осасуна», номинально покинувшая последнее место. Обзор четырех матчей последнего тура чемпионата Испании. Читать более

• Президент "Валенсии" Висенте Сориано подтвердил, что в феврале будет решен вопрос о продаже знаменитого клубного стадиона "Месталья". Это будет сделано для покрытия долгов, которых у "Валенсии" накопилось уже порядка 300 миллионов евро. Читать более

• Опальный защитник "Ромы" Кристиан Пануччи может продолжить карьеру в испанских "Атлетико" или "Вильярреале", передает Sky Italia. Представители испанских клубов уже вышли на контакт с игроком. Читать более

• Турецкий форвард "Вильярреала" Нихат Кавечи не имел ни малейшего желания переходить в московский "Спартак", вопреки распространившимся в последнее время слухам. "Никаких предложений мне никто не делал, сам не знаю, откуда такие версии могли появиться", - недоумевает Нихат. Читать более

• Один из самых успешных бомбардиров нынешнего чемпионата Италии Серджио Флоккари из "Аталанты" вполне может через неделю оказаться в "Вильярреале". Предложив за этого футболиста 20 миллионов евро, испанцы "перебили" "Рому", готовую заплатить за Флоккари только 18 миллионов. Читать более

• После прихода Хосе Антонио Камачо на тренерский мостик "Осасуны" команда преобразилась, рубится на равных с фаворитами, едва не победила "Барселону", до последнего сражалась с "Реалом" (и проиграла только из-за судейского произвола, как считает Камачо). С "Вильярреалом" получилось даже лучше - ничья. Причем "Осасуну" совершенно не смутило то, что пришлось отыгрываться! Читать более

• Бывает так, что всеобщее внимание на минуту привлекают не те, кто это делает, так сказать, «по долгу службы», а скромники, вечно пребывающие в тени. Такая ситуация – в 20-м туре чемпионата Испании. Центральным матчам тура неожиданно становится противостояние мадридского «Атлетико» и «Малаги», о которой говорят скупо и мало. Между тем, команда неожиданно для большинства вклинилась в группу лидеров. Читать более

• «Вильярреал» прервал свою безвыигрышную серию, добившись беспроблемной победы над жалкой нынче «Мальоркой». «Хетафе» проиграл дома, чего команда обычно очень старается не делать. «Эспаньол» терпит настоящее фиаско, подчеркивающее бедственное положение барселонского «малыша». "Малага" незаметно для всех взбирается на шестое (!) место. Ниже – обзор игр тура с голами и статистикой. Читать более

• В чемпионате Испании закончилась турнирная полоса, где каждый игровой день дарил болельщикам встречи команд из «большой шестерки». Начинается рутина, которая, однако, имеет и приятную сторону: встреч с участием команд, за которыми интересно наблюдать, становится больше. Читать более

• Безвыигрышная серия "Вильярреала" в чемпионате Испании составляет уже пять матчей, однако ведущий полузащитник Маркос Сенна уверен в том, что команда преодолеет трудности. Читать более

• Замысловатый сюжет матча в Валенсии удовлетворил бы любого поклонника детективов. Легко получив преимущество в два мяча, "Летучие мыши" еще до перерыва пропустили ответный гол, за 15 минут до конца - еще один, тут же вновь вышли вперед и трагически получили пенальти в свои ворота на исходе матча. "Вильярреал" выжил и прервал серию из трех поражений подряд. Читать более

• Почему-то устроители чемпионата наметили на 10 января сразу два центральных матча тура. Впрочем, если дуэль «Вильярреала» и «Валенсии» с начала сезона виделась как матч лидеров, то мало кто мог предположить, что «Севилья» и «Депортиво» будут сражаться за гипотетическое второе место. Да, как ни удивительно, «Депор» вклинился в группу лидеров уже настолько, что в случае своей победы и поражения «Валенсии» и «Реала» может стать вторым! Нельзя назвать такой вариант откровенно сказочным: кроме «Барселоны», в Примере этого сезона все подвержены капризам фортуны. И все же, в основном внимание в 18-м туре будет приковано к Валенсии. Читать более

• Президент "Валенсии" Висенте Сориано заверяет: два его ключевых игрока, Давид Вилья и Давид Силва, останутся в команде , несмотря на переживаемые ею финансовые трудности. Читать более

• Победив принципиального соперника, "Реал" сохранил дистанцию, разделяющую его с "Барселоной". Задействовав своих новичков, мадридский клуб выиграл за счет старых козырей - тотального контроля и Арьена Роббена. Балансируя на грани поражения, он все-таки завершил тур с тремя очками и прогрессом в турнирной таблице. Читать более

• Чемпионат Испании возобновляется символически: первый матч после рождественского перерыва – с участием лидера, «Барселона» принимает «Мальорку». Для островитян это будет смертельный номер: на их счету в этом сезоне – пока только одна выездная победа. Все идет к тому, что «Барса» как минимум удержит расстояние от ближайших конкурентов. А учитывая, что конкуренты играют между собой – вполне может увеличить отрыв. Читать более