23:31

Минута до серии пенальти.

116
23:27

Вот это да! Шмейхель потянул пенальти от Модрича! Бесхитростно пробил игрок Хорватии, и вратарь взял намертво. Интрига продолжается!

115
23:25

Желтая карточка. сб. Дании. Йоргенсен М. обошелся без тройного наказания.

114
23:25

Пенальти! И вот фактор Модрича! Вывел Ребича один на один, тот обвел вратаря и вынудил фол Йоргенсена на себе. Красная будет?

110
23:20

Надо как-то поднажать хорватам. Серия пенальти - дело хорошее, но ведь у соперника сам Шмейхель...

108
23:18

Замена. сб. Хорватии. Манджукич ушел, Бадель вышел

108
23:18

Систо уже показал себя мясисто. Получил мяч слева, развернул защитника и пробил в правый угол. Почти попал!

106
23:15

Замена. сб. Дании. Брайтвайт ушел, Систо вышел

106
23:13

Меняются футболисты воротами. Еще 15 минут впереди.

104
23:10

Вот прошла неплохая передача Модрича на партнера в штрафную - все завершилось рикошетом Кьяра, сэйвом Шмейхеля и неопасным угловым.

99
23:06

Шоне элегантно убрал Ковачича и пробил в левый угол - чуть не хватило точности, но все равно похвально. У Хорватии иссякли силы?

23:02

Две хорошие атаки датчан. Сперва Брайтвайт не смог замкнуть подачу справа, а затем Кнудсен похвально не стал падать слева с расчетом на пенальти, хоть все предпосылки были.

93
23:00

Очередные ауты от Кнудсена. Без особой остроты.

91
22:58

Манджукичу досталось по лицу от Шоне. Случайно.

22:57

Началось доп. время

22:53

Что думаете вы по поводу сегодняшнего матча? Пишите в комментариях к видео. И, конечно же, не забудьте подписаться на канал terrikon.com в Youtube

22:53

Ракитичу продолжают приводить правое плечо в порядок.

22:50

А теперь Брайтвайт на подборе ответил абсолютно тем же самым. Овертайма не избежать.

90
22:49

Ракитич мог шальным ударом поставить точку! Рядом с левой штангой пролетело.

90
22:47

Плюс три минуты к основному времени.

90
22:47

Очередной аут от Кнудсена - не так успешно, как на 1-й минуте.

84
22:42

Перишич по-хитрому пытался подрезать мяч в правую "девятку" после подачи слева. Мяч опустился на сетку.

83
22:40

Плечо повредил Ковачич в падении. Но должен продолжить игру.

81
22:37

Замена. сб. Хорватии. Стринич ушел, Пиварич вышел

80
22:37

Внимание! На поле выходит киевский динамовец.

78
22:35

Ребич после сольного прохода справа пробил куда острее - но все же в руки Шмейхелю.

77
22:34

Модрич завершал размашистую атаку ударом на подборе - довольно далеко от левой штанги.

75
22:32

По такому футболу можно предположить, что футболистов и болельщиков ожидает еще один овертайм сегодня.

22:31

71
22:28

Замена. сб. Хорватии. Брозович ушел, Ковачич вышел

69
22:26

Осторожны команды во втором тайме. Понять можно - допущенную ошибку исправить будет сложно за оставшееся время.

66
22:23

Замена. сб. Дании. Корнелиус ушел, Йоргенсен Н. вышел

64
22:21

И сейчас будет еще одна замена у датчан.

63
22:21

Манджукич слегка хулиганит - не стал жать руку Кьяру после игрового эпизода. Своеобразный характер у форварда.

59
22:17

Попыталась хорватская полузащита что-то сообразить в атаке - Перишич получил мяч слева, навесил на дальнюю штангу, а там никого.

56
22:13

Поульсен неплохо прошел справа, доставил мяч до Брайтвайта, но у того не получилось выйти на ударную позицию и пробить.

53
22:10

Дания более активно начала второй тайм, хоть и без моментов пока. Хорваты чего-то выжидают.

51
22:08

Корнелиус после навеса слева хотел затолкнуть мяч в ворота вместе с голкипером. Но Субашич этому воспротивился.

22:02

2-й тайм начался

46
22:02

Замена. сб. Дании. Кристенсен А. ушел, Шоне вышел

22:00

А пока перерыв, приглашаем подписаться на канал terrikon.com в Youtube. Сегодня мы выделили сильные и слабые стороны сборных Хорватии и Дании. И пока соперники подтверждают сказанное

21:48

Примерно равный футбол. Оттого и счет такой же.

21:47

1-й тайм завершился

45
21:46

Требуется медпомощь Манджукичу. До перерыва одна добавленная минута.

44
21:45

Шанс для Ракитича - Стринич слева выложил ему под удар, хавбек "Барселоны" пробивал в левый угол, но голкипер успел достать.

42
21:42

Эриксен то ли подавал на левую штангу, то ли хотел забросить в левую "девятку". Так или иначе, попал в крестовину!

21:39

39
21:39

Ловрен подключился на подачу Модрича со штрафного и хотел подрезать головой мяч в правый угол. Опасно, но слегка неточно.

33
21:33

Стринич смело пошел вперед по левому флангу. До вратарской добежал, но дальше все же потерял мяч.

31
21:31

Вида выиграл борьбу в своей штрафной у мощного Корнелиуса. Иначе могли быть неприятности.

29
21:29

Теперь Шмейхель в игре. Парировал два удара подряд, но с Перишичем был бы бессилен, да повезло - хорват толком не попал по мячу.

27
21:28

И Дания чуть не забивает снова! Брайтвайта вывели на Субашича, но он не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

27
21:26

Хорватия пасует почти втрое больше соперника - а счет-то равный.

24
21:23

Угловой разыгран - до толковой подачи дело так и не дошло.

23
21:23

Эриксен попытал счастья ударом издали - рикошет о защитника, и это угловой слева.

21
21:21

Манджукич хотел пенальти за борьбу с защитником во время стандарта. Пока без 11-метровых.

18
21:17

Несколько успокоилась игра. Оно и понятно - нельзя постоянно поддерживать такой забивной темп.

21:15

12
21:12

Перишич пробивал крайне опасный штрафной практически на линии. Стенка спасла Шмейхеля.

4
21:09

ГОЛ! сб. Хорватии. Манджукич отвечает моментально! Мяч курьезный, конечно - защитник датчан выносил мяч из штрафной, попал в своего, а отлетело прямо во вратарскую к Манджукичу. Он воспользовался подарком - 1:1!

1
21:30

ГОЛ! сб. Дании. Йоргенсен открывает счет на первой минуте! Подача с правого фланга, мяч заметался по вратарской, Дилэйни протолкнул влево на Йоргенсена, тот пробил низом - рикошет от голкипера и штанги, а затем в сетку! 0:1. Вот так старт.

21:00

1-й тайм начался

20:07

13:19

Второй четвертьфиналист игрового дня определится в паре Хорватия - Дания. Обе команды пробивались на ЧМ-2018 через стыковые матчи (хорваты оказались сильнее Греции, а датчане - Ирландии), но на групповой стадии они выглядели весьма уверенно. Сборная Оге Харейде пропустила вперед только Францию, а подопечные Златко Далича и вовсе выиграла "группу смерти". И вот они сыграют между собой. Во многом исход матча будет зависеть от дуэли в полузащите - экс-игрок "Тоттенхэма" Лука Модрич против его преемника в "шпорах" Кристиана Эриксена. Опыт против молодости!