сб. Франции: 1. Льорис, 5. Лангле, 20. Упамекано, 21. Эрнандес Л-Ф., 19. Менди Фе., 13. Канте Н.( до 63'), 15. Н`Зонзи, 17. Сиссоко М., 22. Бен-Йедер( до 63'), 7. Гризманн( до 78'), 11. Марсьяль А.
Замены: 6. Камавинга(с 63'), 9. Жиру(с 63'), 18. Фекир Н.(с 78')
Запасные: 16. Костиль, 23. Меньян, 2. Дюбуа, 3. Кимпембе, 4. Варан, 12. Динь, 14. Рабьо, 8. Иконе

Предупреждения: Лангле 38', Канте Н. 59', Н`Зонзи 68'

сб. Хорватии: 1. Ливакович, 2. Врсалько( до 57'), 6. Ловрен, 22. Мельняк, 5. Чалета-Цар, 4. Перишич И.( до 66'), 8. Ковачич М., 10. Влашич, 11. Брозович, 9. Крамарич, 18. Ребич( до 46')
Замены: 7. Брекало Й.(с 46'), 21. Вида(с 57')
Запасные: 12. Грбич, 23. Слуга, 16. Едвай, 3. Баришич Б., 14. Шкорич, 19. Бадель, 13. Будимир, 17. Чолак А., 20. Петкович Б.

Предупреждения: Чалета-Цар 34', Ловрен 76', Брозович 76'

Рефери: Овидиу Хацеган, Румыния

23:38

Французы побеждаю хорватов с историческим для этой пары счетом 4:2. И вместе с португальцами лидируют в своей группе

23:20

Брозович играет рукой в своей штрафной. Пенальти!!!

74
23:18

Марсьяль должен был забивать четвертый мяч, но вратарь хорватов спас на этот раз свою команду, у которой все меньше времени, чтобы отыграться

22:59

ГОООЛ!!!!!!!. сб. Хорватии. Брекало, лишь недавно вышедший на замену, сравнивает счет!

22:38

Насыщенной голами оказалась концовка первого тайма. Гризманн и Марсьяль в корне изменили счет, а ведь до 43 минуты казалось, что победа в первой половине игры будет за хорватами, владевшими инициативой большую часть времени. Но на гол Ловрена французы уже ответили двумя. 2:1 и ждем второй тайм

22:29

ГОООЛ!!! сб. Франции. Гризманну таки удалось сравнять счет, не смотря на явное преимущество гостей в этом матче

22:20

Гризманн по левому флангу проходит в штрафную, имеет прекрасную возможность, но не переиграл Ливаковича, который буквально спасает свои ворота

22:06

Французы заработали штрафной, Гризманн навещивает в штрафную, но там мяч переправляют на угловой

18
22:03

Хорваты зарабатывают еще один угловой

17
22:04

ГОООЛ!!! сб. Хорватии. Ловрен получает мяч после розыгрыша углового (первого углового в исполнении гостей!) и шикарным ударом отправляет его в дальний угол

21:49

Гризманн нарушает правила, Брозович зарабатывает штрафной удар и сам его и пробивает

21:45

20:29

Сборная Хорватии в первом туре проиграла действующим чемпионам Европы португальцам со счетом 1:4, а сегодня у них даже более суровый экзаменатор - чемпионы мира французы (которые тот финал выиграли как раз у "клетчатых"). Впрочем, накануне из расположения сборной Франции поступила новость, которая серьезно может повлиять на итоговый результат - у лидера команды Килиана Мбаппе диагностировали коронавирус, так что он точно не сыграет. Поможет ли это Хорватии зацепиться за очки? Не факт, но то, что задача существенно облегчается - очевидно. Посмотрим, удастся ли хорватам сделать шаг вперед после лужниковских 2:4.