Мариуполь: 1. Гальчук, 2. Быков Ал., 13. Яворский( до 65'), 29. Кирюханцев( до 65'), 37. Муравский, 8. Полегенько, 9. Мишнев, 11. Чурко( до 65'), 73. Игнатенко Д.( до 85'), 77. Кулаков А.( до 57'), 86. Фомин
Замены: 7. Топалов(с 57'), 5. Дава(с 65'), 75. Корниенко В.(с 65'), 20. Кащук(с 65'), 19. Тищенко И.(с 85')
Запасные: 33. Поспелов, 34. Петерман, 44. Сагуткин, 97. Дудик

Предупреждения: Быков Ал. 14', Игнатенко Д. 22'

Ворскла: 31. Ризнык Д., 50. Кане, 17. Чеснаков, 4. Пердута( до 95'), 6. Скляр( до 90'), 23. Сапай, 28. Пуцлин, 92. Ндиайе П-А., 9. Шехич Э.( до 46'), 10. Кулач( до 73'), 11. Степанюк Р.( до 66')
Замены: 5. Якубу Н.(с 46'), 14. Кравчук Д.(с 66'), 77. Васин Д.Г.(с 73'), 27. Баенко(с 90')
Запасные: 21. Ткаченко А., 82. Ребенок, 18. Павлюк Е.

Предупреждения: Пуцлин 27', Сапай 94'
Удаления: Пердута 95'

Рефери: Дмитрий Кутаков

16:03

1:1 - счет, в принципе, по игре. Мариупольцы уже второй матч подряд в роли отыгрывающихся, с "Олимпиком" они тоже сыграли вничью. Турнирное положение команд-соперников сегодняшний матч особо не ухудшил и не улучшил. А вот кадровые проблемы из-за удаления на последней минуте Пердуты команде Максимова точно принес. Кстати, уже 24 июня "Мариуполь" и "Ворскла" сыграют на этом же стадионе в матче полуфинала Кубка Украины. Там ничьи уж точно не будет.

15:39

ГОООЛ!!!. Мариуполь. Топалов, вышедший на замену не провел на поле и двадцати минут, а уже отличился. Фомин по левому краю передал мяч Корниенко, тот переправил его в штрафную и Топалов спокойно сравнивает счет в матче

15:29

Мариуполь атакует, посмотрим, поможет ли трио, вышедшее на замену, сравнять счет. Помнится, именно Кащук в предыдущем матче Мариуполя, выйдя на замену, спас приазовцев от проигрыша Олимпику

15:23

ГОООЛ!!!. Ворскла. Якубу Н. 100-процентная вина защитников "Мариуполя", несогласованная игра которых дала возможность Кулачу выдать передачу, а Якубу беспрепятственно послать матч в ворота хозяев

15:17

5:3 в пользу Ворсклы по угловым. Полтавчане более минуты штурмовали ворота приазовцев, но безрезультатно

54
15:14

Ворскла атакует, Бабич готовит замену

50
15:11

Первый стандарт во втором тайме. Штрафной Ворсклы перерос в затяжную атаку, но удара по воротам так и не было

14:56

Первые 15 минут прошли с явным преимуществом мариупольцев, но потом ситуация выравнялась, и уже "Ворскла" чаще контролировала мяч и "зарабатывала" больше стандартов. Последняя треть тайма прошла в равной борьбе и именно в этот период у ворот хозяев и был зафиксирован, пожалуй, единственный по-настоящему опасный момент в этой 45-минутке. Но момент так и остался моментом и голов мы пока не увидели. Как не увидели и замен в первом тайме - кстати, скамейка запасных полтавчан покороче, чем у приазовцев. А вот счет по горчичникам 2:1 в пользу мариупольцев, но игру пока сложно назвать грубой. Ждем второй тайм.

14:44

Какой шанс упустила Ворскла. Кане с левого фланга отдал в штрафную, но Степанюк не дотянулся до мяча в ситуации, когда мог расстрелять ворота мариупольцев. Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент в этом матче

38
14:41

Штрафной подает Мариуполь, навес в штрафную, но Резник на месте

37
14:39

Больше стали атаковать мариупольцы, но опасных ударов по воротам Ворсклы пока нет

14:32

Желтая карточка. Ворскла. Пуцлин получил после жесткого столкновения с Игнатенко

26
14:29

Теперь уже атака мариупольцев, но Фомин в итоге попадает в плечо Чеснокова

25
14:28

Вратарь мариупольцев нейтрализует опасный выпад полтавчан, выйдя далеко за пределы своей штрафной

23
14:26

Желтая карточка. Мариуполь. Игнатенко Д. Опасный подкат. И уже вторая желтая карточка у мариупольцев меньше чем за 10 минут

22
14:24

Хороший момент у Мариуполя, но воплотить его в реальный удар по воротам Кулакову не удалось

20
14:23

С началом второй 15-минутки уже полтавчане стали доминировать на поле

18
14:22

Кане опасно пробивает по воротам мариупольцев. "Ворскла" чувствует себя все увереннее

15
14:21

Пердута со штрафного навешивает во вротарскую площадку мариупольцев. Олин из защитников азовцев едва не отправляет мяч в собственные ворота.

14
14:19

Желтая карточка. Мариуполь. Быков Ал. прерывает опасный проход Пуцулина. У Быкова это йже восьмой горчичник в сезоне - теперь он пропустит следующий матч со Львовом

14
14:16

Мяч по-прежнему большую часть времени находится на половине поля гостей

12
14:14

Первый дальний удар полтавчан по воротам хозяев поля. Сапай пробивает выше перекладины

10
14:15

Только грамотная игра Резника помешала вышедшему один на один с вратарем Кулакову послать мяч в сетку

9
14:12

У мариупольцев - очередная атака, но она захлебывается на подступах к штрафной гостей

14:07

Пока активнее выглядят мариупольцы, уже совершившие пару рейдов к воротам "Ворсклы". Кстати, футболисты "Мариуполя" уже в привычной оранжевой форме - футболки с портретами В.С.Бойко успели снять до стартового свистка арбитра

2
14:05

Опасный выход мариупольцев к штрафной гостей. Защита в последний момент отправляет мяч на угловой.

14:02

1-й тайм начался

14:02

Перед матчем и исполнением Гимна Украины на стадионе - минута молчания памяти почетного президента ФК "Мариуполь" Владимира Семеновича Бойко. 10 июня исполнилось пять лет со дня его смерти. Сегодня футболисты приазовской команды вышли на поле в футболках с портретом Владимира Семеновича.

13:11

Мариуполь - Ворскла: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ

13:10

Играть в 14:00, наверное, не лучшая идея, но с календарем не поспоришь. "Мариуполь" проводит первый домашний матч после возобновления чемпионата Украины, принимая на своем поле "Ворсклу". Обе команды уже должны были сыграть с "Карпатами", но вынуждены были отложить игру до лучших времен во львовской команде. Причем, полтавчане оказались лишены игровой практики как раз на прошлые выходные. Как это скажется на кондициях подопечных Юрия Максимова? Посмотрим. Пока же можно напомнить, что обе команды ведут борьбу за 7-8 места, которые дают право побороться в стыковых матчах за путевку в квалификации Лиги Европы.