Челси: 16. Менди Эд., 2. Рюдигер, 21. Чилуэлл, 24. Джеймс Р., 28. Аспиликуэта, 6. Силва Т., 5. Жоржиньо, 7. Канте Н., 19. Маунт( до 86'), 29. Хаверц( до 92'), 10. Пулишич
Замены: 22. Зиеш(с 86'), 18. Жиру(с 92')
Запасные: 1. Кепа, 13. Кабальеро, 3. Алонсо М., 4. Кристенсен А., 15. Зума К., 33. Эмерсон Палмиери, 20. Хадсон-Одои, 9. Абрахам Т., 11. Вернер

Порту: 1. Маркесин, 3. Пепе, 19. Мбемба, 12. Сануси, 8. Урибе, 16. Груич( до 63'), 17. Текатито( до 75'), 18. Манафа( до 75'), 25. Отавио, 27. Оливейра С.( до 84'), 11. Марега( до 75')
Замены: 9. Тареми(с 63'), 31. Нану Э.(с 75'), 7. Диас Л.(с 75'), 30. Эванилсон(с 75'), 50. Виейра Ф.(с 84')
Запасные: 14. Рамуш, 4. Лейте, 32. Сарр Мал., 6. Лум Н’Диайе, 21. Бару Р., 85. Консейсау Чику, 29. Мартинес Тони

Предупреждения: Оливейра С. 46', Текатито 74', Пепе 82', Диас Л. 88', Тареми 95'

Рефери: Клеман Тюрпен (Франция)

23:54

Порту все=таки забивает один мяч и побеждает в этом матче, но в полуфинал ЛЧ выходят подопечные Тухеля

23:36

А теперь угловой заработали португальцы. И еще один...

23:13

И вот уже Пулишич пробивает по воротам. Но мимо...

23:07

Порту контролировал мяч, попробовал провести атаку, но обострить ситуацию не удалось

46
23:04

Желтая карточка. Порту. Оливейра С.

23:03

22:52

Наиболее близок к тому, чтобы открыть счет, был Корона, но и у него не сложилось...

22:50

22:48

И инициативой Порту в первом тайме владел, и мяч больше контролировал, а вот забить ни быстрый гол, да и никакой другой за эти 45 минут так и не удалось.

22:39

Затяжная атака Порту. С полдесятка ударов нанесли по воротам гости, но все они блокированы защитой хозяев

35
22:36

42 на 58 - статистика владения мячом в пользу Порту. Но пользы от того пока особой нет

33
22:34

А вот Корона не использует отличный шанс открыть счет - Челси просто повезло, что мяч не попал в ворота

31
22:33

Канте мог выдать перспективную передачу на Чилуэлла, но вышло весьма неудачно, и угрозы длля ворот Маркесина не возникло

22:26

Статистика статистикой, а реализовать свое преимущество гости пока никак не могут. Никак не "взломают" оборону Челси

21
22:22

Прижали лондонцев к их штрафной - за минуту ни одного проникновения хозяев на половину поля гостей

22:12

Порту попытался провести атаку через центр, но без особого успеха. Но инициатива пока явно в руках (и в ногах) португальцев

8
22:09

Маунт пробивает по воротам Порту, защитник переводит мяч на угловой. Первый угловой в этом мачте подает Челси

22:02

Челси попытался с ходу организовать атаку, но не срослось. Зато форварды Порту уже побывали в штрафной площадке лондонского клуба

22:00

21:50

20:33

"Челси" буквально в одном шаге от выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Но этот шаг может вместить в себя 90 минут напряженного футбола, а то и все 120+. Счет первого матча с "Порту" (0:2 на гостевом поле) четко расстанавливает приоритеты, где тут фаворит. К тому же, "Челси" в отличном настроении после разгрома в АПЛ "Кристал Пэлас" (4:1) - словом, португальцам придется сотворить подвиг, чтобы появился хотя бы намек на интригу