16. Сельта 7 10 15 31
17. Мальорка 6 13 13 31
18. Кадис 4 13 15 25

«Сельта» (галис. и исп. Real Club Celta de Vigo) — испанский профессиональный футбольный клуб из города Виго в провинции Понтеведра в автономном сообществе Галисия.

Самым успешным периодом в истории команды ряд экспертов считает шесть сезонов на стыке XX и XXI века. Неофициально эти годы носят название «ЕвроСельта». С 1998 по 2003 годы команда не опускалась ниже 7-го места в чемпионате Испании и одержала ряд ярких побед в еврокубках. В частности, в третьем раунде Кубка УЕФА 1998/99 галисийцы дважды обыграли «Ливерпуль» (3:1 и 1:0), а в следующем сезоне были одержаны впечатляющие победы над «Бенфикой» (7:0) и «Ювентусом» (4:0). При этом никаких титулов «Сельте» выиграть не удалось и за этот успешный период (если не считать Кубок Интертото 2000), высшим достижением стал выход в финал Кубка Испании 2000/01 (в полуфинале «Сельта» прошла «Барселону» 3:1 и 1:1). В финале в Севилье команда из Виго играла с «Сарагосой» и открыла счёт усилиями Александра Мостового уже на пятой минуте, но затем пропустила трижды и проиграла.

В Кубке УЕФА «камнем преткновения» для «Сельты» трижды подряд становилась стадия 1/4 финала: в 1999 году футболисты из Виго уступили «Марселю», в 2000 году — «Лансу». В 2001 году в третьем раунде «Сельта» прошла «Штутгарт» благодаря голу Мостового в конце ответного домашнего матча (0:0 и 2:1). В четвертьфинале «Сельта» играла с «Барселоной» и в первом матче в гостях уступила 1:2 (дубль Патрика Клюйверта). Дома галисийцы сумели выиграть 3:2, но за счёт большего количества голов в гостях дальше прошла «Барселона». Своеобразной вершиной этого успешного периода стал долгожданный выход в Лигу чемпионов по итогам чемпионата Испании 2002/03. Уже в сезоне 2003/04 «Сельта», играющая в Лиге чемпионов, не сумела удержаться в Примере, заняв 19-е место и вылетев. «Сельта» сумела сразу вернуться и занять высокое шестое место в сезоне 2005/06, что позволило им сыграть в Кубке УЕФА 2006/07.