"Ворскла" - "Днепр" - 1:0. У Павлова есть рецепт побед

Добавлено:
Источник: ФК "Ворскла"
Ворскла ПолтаваДнепр Днепропетровск

С точки зрения турнирной стратегии игра "Ворсклы" с "Днепром" была важна как для одной, так и для другой команды. Полтавчанам нужно было удержать лидирующие позиции, и не пустить туда как раз тех, кого они принимали, ведь днепрян от "Ворсклы" отделяло два очка, и в случае выездной победы произошла бы рокировка. В этом матче не смог помочь гостям российский нападающий Сергей Самодин, получивший на неделе очень неприятную травму паховых колец во время тренировки. У «бело-зеленых» проблем с составом не было, поэтому сетовать в случае поражения можно было разве что… на мокрое поле что ли. Немного подкисший газон, кстати сказать, мог сделать свое дело на протяжении игры несколько раз.

Стартовые минуты прошли в осторожной разведке. Хотя днепряне, и это было видно невооруженным глазом, рассчитывали на быстрый гол. Хозяева же наоборот просекли этот момент, и стали в непривычной для себя манере понемногу отходить назад, и уже от эшелонированной обороны начинать разворачивать свои атакующие действия. Стандартные положения, которых в дебютные 15 минут гости достигали несколько раз, ни к чему не привели. Назаренко и компания уж как-то совсем бездарно распоряжались мячом.

Сбросив стартовые обороты, днепропетровцы отбросили мысли об игре первым номером, и уже сами вынуждены были думать о том, как бы не ошибиться в обороне. Стоит отметить, что между всем этим была контратака ворсклян, в которой поочередно Маркоски и Кравченко могли расстреливать ворота Кернозенко. Но в первом случае защитник заблокировал удар, а во втором эпизоде после фирменного пушечного удара Кравченко выше всяческих похвал сыграл голкипер. На 18-ой минуте могли сообразить на двоих Ярмаш и Сачко. Первый подал, а второй в высоком прыжке пробил, но удар у Василия получился немножко корявеньким, и этот мяч тоже стал добычей вратаря. На 31-ой минуте после дальнего удара Кулакова мяч встретился с рукой кого-то из защитников Днепра, но свисток Орехова был нем, а вот Кравченко, доигрывая эпизод до конца, пробил выше ворот. Гости ответили ударом Калиниченко со штрафного, но сфера мелькнула значительно выше «рамки». Команды могли уйти на перерыв и с преимуществом подопечных Николая Павлова, но все тот же Кравченко пробивал с острого угла, и, попав в ногу защитника, добился лишь углового, который, впрочем, закончился ничем. Второй тайм стал более сырым в плане погоды, и противный осенний дождь погнал команды вперед. Конечно же, каждый из 22-х на поле и так понимал, что счастье нужно искать в атаке, и поэтому игра пошла на встречных курсах. Сначала на 50-ой минуте пробиал головой Кравченко, но мяч прошел рядом с левой стойкой, а в ответ Долганский после удара Калиниченко из-за пределов штрафной вроде бы мяч должен был забирать, но «благодаря» мокрым перчаткам упустил его за линию на угловой. На 64-ой минуте массированная атака Ворсклы закончилась взятием ворот Днепра. Трудяга Ярмаш подал на голову Сачко, тот подрезал его на дальнюю штангу, где Есин что есть духу вколотил мяч в сетку, не оставив Кернозенко ни малейших шансов – 1:0!

У команды Бессонова началась небольшая паника, и снова тот, кто, казалось, должен был собрать ребят, и повести за собой, а именно Назаренко, в очередной раз доказал, что это был не его день. Снова опасный штрафной, и опять шар метнулся на трибуны. За десять минут до конца удваивать счет просто обязан был Маркоски, но после сильного прострела, находясь напротив ворот в непосредственной близости, умудрился пробить выше цели. В целом же игра понравилась зрителям. Ворскляне же смогли преподнести хороший подарок своему городу к его празднику!

Владимир Бессонов, и.о. главного тренера ФК «Днепр»:
Владимир Бессонов- На мой взгляд, игра была равна. И «Ворскла» и мы владели инициативой. Другое дело, что мы не забили гол, а полтавчанам удалось это сделать. Они добились результата, с чем я их и поздравляю.

- Была ли у вашей команды установка на быстрый гол?
- Нет, такой установки не было. Просто моменты, которые мы создали, надо было реализовывать. Потом соперник стал более чётко обороняться и не дал нам возможности изменить ход матча.

- Что с командой? Белик, Ферейра и Калиниченко показали себя сегодня не наилучшим образом?
- Я с вами полностью согласен. У меня с этим футболистами был разговор. Они меня убедили, что сделают то, что было запланировано. Тем не менее, я их поставил в состав и ошибся. Надо их вводить в коллектив, или работать индивидуально, иначе результата не будет.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
Николай Павлов- Сегодня я сказал ребятам, что у нас впервые игра с соперниками, которые будут бороться за что-то большее, чем место в середине таблицы. Это «Днепр», «Металлист» и донецкий «Металлург». И я рад, что мы сегодня так хорошо начали. Тот настрой, который у них был на игру немного футболистам и помешал. Ведь первые 20 минут мы уступали «Днепру», Все-таки там более квалифицированные футболисты, по крайней мере, так все считают, хотя я с этим не согласен. Хотя днепряне показали, что приехали сюда за очками. И, видимо, смена тренера им пошла на пользу.

- Простите, а «Динамо» и «Шахтёр» вы не считаете командами, которые борются за что-то большее, чем за середину турнирной таблицы?
- Конечно, нет, они играют по принципу «Вы нам забьёте, сколько сможете, а мы – сколько захотим». Поэтому они к нам относятся свысока. А «Днепр» бился до последнего.

- Команда сейчас та же, что играла в прошлом сезоне, за исключением точечной селекции. Что вы с ними сделали?
- Эти футболисты, которые сейчас в команде очень и очень много работают. Я уверен, что мы работаем больше всех команд. И то, что мы перед этой игрой были в Ялте целых восемь дней, пожертвовали семьями. Мы были там, и не отдыхали там. Мы работали в двухразовом режиме. И вот та игра с Кировоградом – мы немножко вышли под нагрузки, и вот сегодня вторые 45 минут показали, что мы не напрасно ездили в Ялту. Теперь мы будем руководство просить, чтобы в октябре опять поехать в Ялту :).

- На предыдущих пресс-конференциях вас спрашивали что с нападением. Сейчас вы взяли Сачка. Какая судьба ожидает Чичикова и других?
- А какая судьба? Он выходит, он помогает. В Кировограде он за 10 минут затерзал защитников всех, они уже падали с ног. В команде даже если кто-то будет забивать один мяч из не нападающих, то это заслуга всей команды. Выделять кого-то мы не хотим. Мы сегодня играем с тремя нападающими, ведь Маркоски и Кравченко – это игроки атакующие и мы играем с тремя нападающими. Плюс еще у нас есть Чичиков, еще Локтионов – это пять, Янузи – шесть. Кого нам еще нужно?

- Сегодня у нас в атаке все хорошо, но все-таки все атаки развивались через пас назад – это такая тренерская задумка?
- Я этого не заметил. Во втором тайме мы создали столько моментов. Если бы еще все забили. Вася Сачко и Йован Маркоски, когда я их менял, извинялись, говорили «Извините, что вы 10 минут нервничали». Мы должны были заканчивать игру при счете 2:0. Согласны? Те моменты, что были у Сачко и Йована – это не просто результат каких-то навесов. Они разыгрывались, они выходили, создавалось численное преимущество на флангах, а в завершении просто не попадали в ворота.

- А что с вратарями?
- А вы не довольны Долганским? Мы уже три игры играем на ноль, или четыре даже. Нет, все-таки, три. С 11-тиметровых нам только забивают. У нас есть Остапенко, Чуваев, еще два вратаря дубля. Вы знаете, я помню, в свое время, у нас в Днепре был один вратарь Медин и был Перхун, царство ему небесное, ему было 16 лет. И от безысходности мы поставили его и Перхун вырос в отличного вратаря, к сожалению, безвременно ушедший… Так может и у нас кто-то себя проявит. А вообще, давайте решать вопросы по мере их поступления. Хорошо? :) Поздравляю всех полтавчан с Днем города!

"Ворскла" - "Днепр" - 1:0 (0:0)
Гол:
Есин (64).
"Ворскла": 1.Долганский, 4.Даллку, 5.Красноперов, 7.Маркоски (3.Деспотовски, 86), 8.Кулаков (21.Главина, 90), 14.Кравченко, 17.Сачко (31.Чичиков, 83), 20.Цурри, 25.Медведев, 37.Ярмаш, 70.Есин.
"Днепр": 23.Кернозенко, 7.Белик, 16.Русол (к), 21.Алсидес, 25.Холек, 26.Калиниченко, 28.Назаренко, 34.Пашаев, 39.Лёпа (18.Феррейра, 80), 44.Лисицкий, 88.Гусев (13.Ещенко, 81).
Предупреждения: Калиниченко, Назаренко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА