Говерла - Черноморец - 1:1. Семь бед - один ответ

Матч в Ужгороде закончился потасовкой - Вячеслав Грозный и его помощники активно апеллировали как к судейской бригаде, так и к тренерскому штабу "моряков". "Говерла", которая заметно превосходила своего соперника, была явно огорчена ничейным результатом встречи.

Уже в дебюте игры ужгородцы могли снять вопрос о победителе нашей пары: Кузык, откликнувшись на диагональ с противоположного фланга, убежал на левом краю штрафной от Петько и пробил из-под Хочалавы в ближнюю "девятку". Хозяева явно не собирались останавливаться на счете 1:0, создав пару-тройку опасных моментов. Но с выстрелами Кузыка, Гемеги и Хлебаса Боровик справился. А под занавес тайма гости смогли отыграться - Калитвинцев сделал подачу со штрафного с правого фланга, а новичок команды Стариков, находившийся во вратарской "Говерлы", воспользовался неразберихой в действиях ужгородских защитников и переправил мяч в сетку ворот. Да, "Говерла" могла претендовать на пенальти, когда Слинкин отправил на газон Гемегу. Но и "моряки" могут сетовать на судейство, ведь Сергей Бойко не увидел нарушение Кутаса на Старикове, которое тоже тянуло на 11-метровый.

Во втором тайме ужгородцы играли очень мобильно и агрессивно, были ближе к забитому мячу, но все поломало справедливое удаление Кутаса, который прямыми ногами въехал в Петько. Добыть победу вдесятером было гораздо сложнее.

1:1 - кто о чем, а вшивый о бане. Вячеслав Грозный вновь сетует на необъективное судейство.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Говерла" - "Черноморец" 1:1 (1:1)
Голы: Кузык, 7 (1:0); Стариков, 45 (1:1)

"Говерла": Рудько; Кутас (до 53); Лухтанов; Цуриков; Чумак Е. (Иванов, 83); Люлька; Савченко Ал. (Гончар, 52); Гемега; Хлебас; Сергийчук (Хобленко, 46); Кузык
"Черноморец": Боровик; Хочолава; Слинкин; Мартыненко; Куценко; Петько (Калитов, 55); Калитвинцев В.; Филимонов (Смирнов, 46); Данченко О.; Стариков; Мурашов (Кабаев, 68)

Предупреждения: Цуриков, 39; Савченко Ал., 43 - Куценко, 10; Петько, 33; Филимонов, 45; Хочолава, 90
Удаления: Кутас, 53