Говерла - Шахтер - 1:6. Молодо-зелено

Мотивация футболистов "Говерлы" на игру с "Шахтером" была просто-таки запредельной. Сразу девять игроков, вышедших в стартовом составе, принадлежат киевскому "Динамо". И отобрать очки у "Шахтера" - это не только шанс помочь ужгородской команде, но и хорошая возможность доказать свою профпригодность Сергею Реброву.

Впрочем, дать бой лидеру чемпионата честолюбивые дублеры "Динамо" не смогли - на одних эмоциях далеко не уедешь. Класс и опыт гостей дали о себе знать еще в первом тайме. Казалось, команде Грозного удастся сохранить интригу в матче, когда на классный удар Ракицкого со стандарта ответил Хлебас, расправившийся с несколькими защитниками "Шахтера".

Но дальше забивали лишь дончане. Два мяча были забиты после угловых. Сначала "сухой лист" записал на свой счет Тайсон. Бразилец отличился прямым ударом с углового. Правда, есть вопросы и к Лухтанову, который откровенно дал маху на ближней штанге, а Рудько, понадеявшись на защитника, не успел среагировать на удар. А затем подачу корнера выполнил Фред - Феррейра, находясь на линии вратарской, опередил Ряшко и головой переправил мяч в ворота.

Еще один гол "привез" Рудько. Исмаили подключил по левому краю штрафной Тейшейру, который практически от лицевой линии навесил в центр. Голкипер попытался прервать полет мяча, но выбил "круглого" точно на ногу одинокому Марлосу. Бразилец воспользовался оплошностью вратаря. 1:4 - на лице импульсивного Вячеслава Грозного, стремительно ретировавшегося в раздевалку, не было никаких эмоций. Кричать на судей или футболистов уже не было никакого смысла.

А уже после перерыва свое веское слово сказал Тейшейра. Король Алекс, откликнувшись на фланговую передачу от Срны, вбежал во вратарскую из-за спин Лухтанова и Ряшко, а затем расстрелял голкипера "Говерлы". Пройдет несколько минут - и тот же Срна, заработав пенальти, поможет бразильцу улучшить свои бомбардирские показатели. Тейшейра без проблем развел мяч и голкипера по разным углам.

1:6 - "горняки" в щепки разнесли "Говерлу", как минимум на несколько часов единолично возглавив турнирную таблицу.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Говерла" - "Шахтер" 1:6 (1:4)
Голы: Ракицкий, 9 (0:1); Хлебас, 16 (1:1); Тайсон, 28 (1:2); Марлос, 30 (1:3); Феррейра, 35 (1:4); Тейшейра, 67 (1:5); Тейшейра, 73 (пенальти) (1:6)

"Говерла": Рудько; Ягодинскис; Лухтанов; Ряшко; Чумак Е.; Люлька; Цуриков; Гемега (Гавриш, 85); Хлебас; Сергийчук (Хобленко, 65); Кузык (Каверин, 71)
"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кучер; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос (Эдуардо, 63); Тейшейра; Фред (Дентиньо, 69); Тайсон (Коваленко Вик., 42); Феррейра

Предупреждения: Цуриков, 85 - Эдуардо, 84

08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной