Анонс 26-го тура чемпионата Испании. Этот плотный весенний график...

Добавлено:

Уплотненный весенний график заставляет команды играть часто и густо. Появляются туры, которые вставляют посреди недели. Один из таких будет разыгран в ближайшие три дня в Ла Лиге. Лидеров между собой сталкивать в 26-м туре не будут, но интересного предстоит немало.

"Гвоздем" вторника станет выезд "Реала" в Барселону. Нет-нет, никакого "классико"! Столичные футболисты померяются силами с "младшенькой" каталонской командой - "Эспаньолом". Ни о каком историческом равенстве в этом противостоянии говорить не приходится. Преимущество "Реала" прямое и явное - ровно 100 побед при 33 ничьих и 34 поражениях (разница мячей - 371-189). В первом круге нынешнего чемпионата "Реал" спокойно выиграл 2:0. С таким же счетом завершились две предыдущие встречи. Перед этим "Реал" два раза разгромил соперника со счетом 6:0 (дома и в гостях). Вообще, победами "Реала" завершились 9 последних встреч этих команд, при общей разнице мячей 29-2. Красноречиво, не правда ли?

В среду внимание будет главным образом приковано к мадридскому "Атлетико". Впрочем, интриги в их матче с "Леганесом" не предвидится. "Матрасники" в чемпионате Испании одерживают одну победу за другой, следуя в фарватере "Барселоны". "Леганес" - обычный середняк с ограниченными амбициями, переживающий непростые времена (3 поражения и 2 ничьи в 5 последних матчах). В своей истории "Атлетико" еще ни разу не проигрывал этому сопернику. Слабо верится, что это может случиться завтра. Слабо верится, что "Атлетико" позволит себе потерять в этом матче хотя бы очко.

Любопытен также поединок в Бильбао, где хозяева примут "Валенсию". Здесь ожидается примерно равная борьба - во всяком случае, букмекерские коэффициенты очень равные (2.5 на победу "Атлетика", 2.8 на победу "Валенсии"). Состояние обоих команд - далеко не блестящее. Баски в последнее время побеждают лишь по большим праздникам. У "Валенсии" тоже недавно был провал, но они вроде бы из этой ямы выбрались. К тому же "Атлетик" дополнительно обременен Лигой Европы. Есть ощущение, что более свежая "Валенсия" в этом матче победит и укрепит свои позиции в зоне Лиги чемпионов.

Небезынтересна также судьба "Севильи". Проиграть можно по-разному, но то, как это сделали андалузская команда в последнем туре - пожалуй, уже перебор. Помните? Перед последней десятиминуткой "Атлетико" побеждал на "Рамон Санчес Писхуане" со счетом 5:0. И только финишное расслабление соперника позволило "Севилье" отыграть два мяча, сделав результат чуть более приличным. Винченцо Монтелла переживает очень непростой год. Сначала у него ничего не сложилось с "Миланом", а теперь, перейдя в "Севилью", он сразу угодил в зону турбулентности, из которой пока не может вывести команду. При нем "Севилья" если и проигрывает, то, как правило, пропускает по 5 мячей. Похоже, это начинает надоедать и клубному руководству, и болельщикам. Если в матче с таким соперником, как "Малага", будет потеряно хоть очко - это может стать последней каплей, переполяющей чашу терпения. Люди, которым почему-то небезразлична судьба Монтеллы, будут иметь специальный интерес в среду вечером...

А на четверг оставили десерт - матч "Барселоны" с "Лас-Пальмасом". Каталонская команда продолжает уверенно лидировать и в основном побеждает. Отношения с "Лас-Пальмасом" складываются вполне благоприятно для нее. Если взять отрезок в 10 последних матчей, то мы увидим здесь 5 каталонских побед, 2 ничьих и 3 поражения. Впрочем, все неудачи относятся к далеким 80-м годам. В последние годы "Барселона" в Пальме не несет вовсе никаких потерь. Например, в прошлом году выиграла 4:1, а в позапрошлом - 2:1. Сегодняшний "Лас-Пальмас" - один из четырех записных аутсайдеров Ла Лиги. Правда, дома он выступает еще более-менее сносно (4 из 5 побед сезона он одержал на своем стадионе). Но вряд ли он способен организовать достойное сопротивление такой команде, как сегодняшняя "Барселона".

Из вопросов чисто прикладного свойства, которые могут волновать болельщиков в этом туре, упомянем также самую длительную серию без побед в Ла Лиге. Ее сейчас демонстрирует бедный "Леванте", который не выигрывает уже 13 матчей, благодаря чему скатился на 17-е место. Его соперником будет "Алавес", стоящий всего на одну ступеньку выше. Неужели мы станем свидетелями немыслимого зрелища - победы "Леванте"?

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 26-й тур

27 февраля
21:00 - Эспаньол – Реал
22:30 - Жирона - Сельта

28 февраля
20:30 - Атлетик Б - Валенсия
20:30 - Хетафе - Депортиво
20:30 - Малага - Севилья
22:30 - Атлетико М - Леганес
22:30 - Эйбар - Вильярреал

1 марта
20:30 - Бетис - Реал Сосьедад
22:30 - Алавес - Леванте
21:45 - Лас-Пальмас – Барселона

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
09:56
Массиммилиано Аллегри: С Лацио была игра страданий
09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами