Малиновский: В пользу Ювентуса говорит опыт, а у ПСЖ мало шансов на проход

Добавлено:

Комментатор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Андрей Малиновский поделился ожиданиями от ответных матчей плей-офф Лиги чемпионов.

ПСЖ – «Реал»: 6 марта, 21:35, канал «Футбол 1»

- 3:1 после первого матча. Смогут ли парижане отыграться?

- Это два фаворита на титул. И одного из них мы лишимся уже на этой неделе. 3:1 – это очень хороший счет для «Реала», данный результат – это стихия такой команды. У мадридцев наладилась результативность и микроклимат, и сейчас у них все получается. В такой команде, как «Реал», не так просто держать этот тонус. Их акцент всем понятен – это Лига чемпионов, больше ничего ни команду, ни футболистов не волнует. В чемпионате титул они потеряли, в Кубке вылетели от «Леганеса», осталась только Лига чемпионов. Тут тоже фактор везения: 3:1 и сломался Неймар, все в пользу «Реала». Пока шансов у ПСЖ очень мало. С учетом потерь в центре, составы могут сравняться из-за травм Марсело, Модрича, а Кроос еще под вопросом. У ПСЖ Матюиди ушел в «Ювентус», Мотта травмирован и в центре большие проблемы, а за счет этого формируется фаворит пары. В первом матче не хватило центра, хотя там не обошлось без доли везения. Игра была ничейная, а результат – 3:1, который делает «Реал» фаворитом этой пары.

- Кто выйдет вместо Неймара?

- По Эмери много рассказов и предположений. Для меня это сильный тренер, как бы ни складывались скепсисы критиков в его сторону. Конечно, с таким клубом найти взаимопонимание очень тяжело. Я не понял, почему Ди Мария не был в составе на свое 30-летие, даже с учетом пропущенных голов и игры, на которую перешла команда в матче. Ди Мария – экс-футболист мадридского «Реала». И в свой день рождения все шло к тому, что должен был выходить, но получилось иначе. Возможно, что-нибудь личное. Тем не менее, ждем его в ответном матче, потому что игра против «Реала» - это раздражитель и дополнительная мотивация для игрока показать себя перед мадридцами.

- Если «Реал» пройдет ПСЖ, то смогут ли они выиграть Лигу чемпионов третий раз подряд?

- Выиграть три раза подряд Лигу чемпионов в современном футболе – это из разряда фантастики. Команда не доминирует как «Реал» или «Аякс» тех времен, когда выигрывали по 5 раз подряд Лигу чемпионов. Тогда они стояли на голову выше всех своих соперников. Сейчас состав «Реала» несвежий, они варятся в своем соку, за счет чего постоянно происходят конфликты, плюс этот состав много выиграл. Некоторые скептически относятся к мотивационному фактору, а для меня он стоит на первом месте. Ты выигрываешь и выигрываешь – и устаешь от побед, причем одним и тем же составом. Приходили бы новые звезды, интегрировались в состав - и тогда бы освежали мотивацию футболистов, которые выиграли клубный чемпионат мира, Лигу чемпионов и чемпионат. Тяжело верится, что они выиграют три Лиги чемпионов подряд, но это возможно.

«Тоттенхэм» – «Ювентус»: 7 марта, 21:35, канал «Футбол 2»

- 2:2 в первом матче. Чего ожидаете от второй игры?

- Все изменилось после того, как «Ювентус» пропустил два мяча, выигрывая 2:0. Все-таки фактор своего поля многое значит в современном футболе, особенно это касается Англии – у «Тоттенхэма» очень хорошие шансы на проход. Тут я отмечу опыт «Ювентуса» и опыт в Лиге чемпионов самого Аллегри, для меня это равная пара на данный момент. Да, перед первым матчем и по ходу встречи казалось, что туринцы, учитывая перечисленные факторы, явные фавориты. Потом случился переломный момент, непонятно, как «Ювентус» пропустил два мяча. Есть нюанс, сможет ли восстановиться Игуаин. Через него строится игра и он лучший бомбардир за последние годы. Куадрадо тоже делает результат для команды. Кадровый вопрос наиболее актуальный по «Ювентусу». Ему нужно забивать, а значит, нужен Игуаин и пригодится Куадрадо. «Тоттенхэм» может позволить себе сыграть на контригре – это еще один бонус в пользу подопечных Почеттино, особенно учитывая быстрых и сильных футболистов в линии атаки.

- «Ювентус» предпочитает играть на контратаках, но команде нужно забивать. Как будет складываться матч?

- «Ювентус» будет начинать на контратаках. У них есть 90 минут, им нужно забить один мяч. Такая философия итальянского футбола, «Ювентуса» и Массимилиано Аллегри, что им проще защищаться. Они начнут в своем вязком стиле, но тут момент «Тоттенхэма» – кто-то должен удивить. Возможно, «Тоттенхэм» тоже не будет резко идти вперед, чтобы не нарваться на контратаку, а может дождаться составов соперника. Если он не будет быстрым, то попробует «взять быка за рога» - без боязни пропустить в контригре.

- Где сегодняшний потолок «Тоттенхэма»? За какие места команда может бороться в ЛЧ?

- Исходя из своего опыта и рассуждений, считаю «Тоттенхэм» хорошей и симпатичной командой, но ей не хватает глубины состава. Команда постоянно борется за топ-4 в АПЛ с такими соперниками, как «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал» (последний уже не претендует на четверку, но имеет более глубокий состав). С такой интенсивностью, как в Англии, бороться сложно, а «Тоттенхэм» все-таки добивается своего и выходит в Лигу чемпионов. Команда и сейчас близка, чтобы занять хотя бы 4-е место АПЛ, которое даст право играть в престижном турнире. Конечно, «шпорам» хотелось бы побороться за трофей, но четвертьфинал – это хорошо, а полуфинал – это максимум. Для меня «Тоттенхэм» не претендент на победу в Лиге чемпионов.

- Кто пройдет дальше?

- Мне симпатичен больше «Тоттенхэм» и я за такой футбол: такие команды стараются играть, а не мешать играть. Я за то, чтобы «Тоттенхэм» прошел дальше. Тем более, в Турине команда проигрывала 2:0, но нашла в себе силы и проявила характер, забила два мяча, повезло со вторым пенальти Игуаина и фортуна уже на их стороне, плюс фактор своего поля. Я считаю, что «Тоттенхэм» пройдет дальше.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма