Лига Чемпионов: все результаты вторника

Источник: Лига Чемпионов

Во вторник состоялись восемь матчей второго тура Лиги чемпионов.

В группе А Манчестер Юнайтед уступил на своем поле "Галатасараю". В составе хозяев дважды отличился Расмус Хойлунд. Он стал одним из самых молодых игроков в истории турнира, которому удалось забивать в двух первых матчах Лиги чемпионов. Однако его дубля не хватило даже для ничьи.

В другом матче группы "Бавария" столкнулась с яростным сопротивлением "Копенгагена", который в начале второго тайма открыл счет. Но и здесь гости одержали волевую победу, благодаря чему "Бавария" осталась единоличным лидером квартета.

В группе В французский "Ланс" сумел остановить "Арсенал". Счет открыл Габриэл Жезус, для которого это был 17-й гол в 25-ти матчах в Лиге чемпионов. Однако еще до перерыва Томассон восстановил равновесие. А на 69-й минуте Вахи принес французам сенсационную победу - 2:1.

В параллельном матче ПСВ и Севилья устроили перестрелку в заключительные десять минут. Все это привело к ничейному результату - 2:2. В итоге, в лидеры вышел Ланс.

Центральный матч дня прошел в группе С, где "Наполи" принимал Реал. Хозяева вышли вперед после точного удара Эстигора. Но очень скоро Винисиус Жуниор сравнял счет. И это тоже своего рода знаковое событие. Вингер "Королевского клуба" за время выступлений в Лиге чемпионов забил уже 16 мячей и догнал по этому показателю легендарного Роберта Карлоса.

А вывел гостей вперед Джуд Беллингем. С начала сезона англичанин принял непосредственное участие в 11-ти голевых атаках своей команды, забив 8 мячей и сделав три результативные передачи. Это лучший показатель среди всех игроков, выступающих в топ-5 лигах.

В начале второго тайма Петр Зелиньский, реализовав пенальти, забил свой 50-й мяч за "Наполи". Но последнее слово осталось за Реалом, который увез из Неаполя победу.

Интересным выдался и второй матч в этой группе. Унион, которого неистово поддерживали 70 тысяч болельщиков, дважды поразил ворота "Браги". Но удержать даже ничейный результат не сумел - на четвертой компенсированной минуте победу гостям принес Каштру.

Наконец, в группе D выделяется матч Интера и Бенфики. В составе гостей место в воротах снова занял Анатолий Трубин. Увы, несмотря на все старания и шесть отраженных ударов, украинскому голкиперу не удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота. Автором единственного гола стал Маркус Тюрам, который стал лишь третьим французом в истории "Интера", записавшим на свой счет гол в матче Лиги чемпионов.

А Бенфике теперь придется непросто - португальцам нужно догонять не только "Интер", но и "Реал Сосьедад", который обыграл в гостях "Зальцбург".

Таким был очередной день Лиги чемпионов. Его сенсации и закономерности можно обсудить в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на terrikon.com на Youtube.

2023-24, Лига Чемпионов

Игровой день : 2023-10-03

"Манчестер Юн" - "Галатасарай" 2:3 (1:1)
Голы : Хойлунд Р., 17 (1:0); Заха, 23 (1:1); Хойлунд Р., 67 (2:1); Актюркоглу, 71 (2:2); Икарди, 81 (2:3)
Предупреждения : Каземиро 34, 77; Далот 37 - Торрейра 31; Боэ 61; Оливейра С. 83
Удаления : Каземиро 77' -

"Копенгаген" - "Бавария" 1:2 (0:0)
Голы : Лерагер, 56 (1:0); Мусиала, 67 (1:1); Тель М., 83 (1:2)
Предупреждения : Лерагер 63; Вавро 90 - Мусиала 69

"ПСВ Эйндховен" - "Севилья" 2:2 (0:0)
Голы : Гудель, 68 (0:1); де Йонг Л., 86 (пенальти) (1:1); Эн Несири, 87 (1:2); Тезе, 95 (2:2)
Предупреждения : Верман Й. 27; Лосано 91; де Йонг Л. 98 - Навас Х. 36; Баде Л. 97

"Ланс" - "Арсенал" 2:1 (1:1)
Голы : Габриэл Жезус, 14 (0:1); Томассон, 25 (1:1); Вахи, 69 (2:1)
Предупреждения : Абдул-Самед 90 - Габриэл Жезус 90

"Наполи" - "Реал" 2:3 (1:2)
Голы : Эстигор, 19 (1:0); Винисиус Жуниор, 27 (1:1); Беллингхем, 34 (1:2); Зелински П., 54 (пенальти) (2:2); Мерет, 78 (автогол) (2:3)
Предупреждения : Натан 45 - Беллингхем 70; Аррисабалага 89

"Унион" - "Брага" 2:3 (2:1)
Голы : Бекер Ш., 30 (1:0); Бекер Ш., 37 (2:0); Ниакате, 41 (2:1); Брума, 51 (2:2); Каштру А., 94 (2:3)
Предупреждения : Бонуччи 13; Лейте 54 - Орта Р. 13; Банза 46; Саласар 72

"Интер" - "Бенфика" 1:0 (0:0)
Голы : Тюрам М., 62 (1:0)
Предупреждения : Мартинес Л. 66; Дюмфрис 70; Аслани К. 95 -

"Зальцбург" - "Реал Сосьедад" 0:2 (0:2)
Голы : Ойарсабаль, 7 (0:1); Мендес Б., 27 (0:2)
Предупреждения : Соле 42; Павлович С. 77; Байду С. 88 - Ле Норман 15; Ремиро 48; Мендес Б. 59

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене
09:37
Что будет, если на финале Кубка Украины объявят воздушную тревогу...
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол